Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Частота обработки барсом при регулярном купании


Babaika

Рекомендуемые сообщения

Вопрос отражен в названии темы.

Если собака регулярно купается, как часто надо ее обрабатывать от клещей и блох? Я использую барс (если это что то меняет). В обычных условиях надо обрабатывать раз в месяц. Не будет ли он смываться, если собы плавают почти каждый день?

И второй вопрос. Чтобы не было расстройства после наглотавшейся воды из водоема, есть ли какие профилактические средства? (Мне в голову пришлел активированный уголь и ромашка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обработки, я бы думала не купать 2 дня до и два после.

А по морю... когда мы в прошлом году летом ездили в Геленджик, то после каждого плаванья давала всегда одну таблетку Фильтрума. Т.е. одну утром и одну и вечером.

Причем нас предупреждали, что у собак от морской воды может быть диарея и нужно погулять минут 20, дождаться пока все выйдет и потом идти домой.

У нашей собаки этот момент наблюдался если она плавала больше часа, полутора...и практически сразу после выхода из воды по дороге домой в лесочке.

Если меньше часа полутора плавала, то сразу шли домой и там она получала Фильтрум и спала. И потом минимум через час она получала завтрак или ужин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака регулярно купается, как часто надо ее обрабатывать от клещей и блох? Я использую барс (если это что то меняет). В обычных условиях надо обрабатывать раз в месяц. Не будет ли он смываться, если собы плавают почти каждый день?

в инструкции же написано, что можно купаться, ибо средство распределяется непосредственно в коже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инструкции же написано, что можно купаться, ибо средство распределяется непосредственно в коже

Правильно, но только через два дня. Как я понимаю, если намочить собу раньше, то не впитается до конца не распределиться должным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...