Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос про "Фронтлайн"


Persil

Рекомендуемые сообщения

Обработали пса от клещей и блох каплями "Фронтлай". В инструкции написано, что против клещей капли действуют 1 месяц, а против блох - 3 месяца. То есть, чтобы не укусил клещ нужно капли вводить ежемесячно. Жалко так часто травить собаку. Какие есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко будет, когда клещ вцепится...Мало того, когда на природу выезжаете, надо бы еще и спреем обработать и ошейник против клещей одеть.

Изменено пользователем Sofya&Hummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработали пса от клещей и блох каплями "Фронтлай". В инструкции написано, что против клещей капли действуют 1 месяц, а против блох - 3 месяца. То есть, чтобы не укусил клещ нужно капли вводить ежемесячно. Жалко так часто травить собаку. Какие есть варианты?

Вы знаете это все дело случая. У меня много знакомых в основном старшего поколения, которые вообще не обрабатывают своих соб никаким средствами. Например сестра мужа свою дворняшку вот уже лет 10 никогда не обрабатывает при этом ездит на дачу. Но это все лотерея повезет не повезет. Лучше все таки не рисковать и обрабатывать раз в месяц и осматривать свою собаку, но учтите даже ежемесячные обработки гарантии не дают. Были сучаи, когда обработанные собы ФЛ и в ошейнике хватали клещей и пираплазмоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не укусил клещ нужно капли вводить ежемесячно. Жалко так часто травить собаку. Какие есть варианты?

Во-первых, фронтлайн не предохраняет от укуса. Он обеспечивает более-менее вероятную гибель клеща при укусе, тем самым предупреждая заражение.

Во-вторых, у вас неверные представления о токсичности фронтлайна. Он не опасен в дозах, применяемых по инструкции, но возможны аллергические реакции, которые, строго говоря, отравлением не являются. Кроме того, беренил, азидин и прочие средства лечения пироплазмоза вот уж и впрямь токсичны.

В-третьих, есть море других акарицидных средств: выбирайте. Правда, многие из них гораздо опаснее фронтлайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и мне со своим вопросом?

через сколько дней после прививки (комплексная+бешенство) можно собаку обрабатывать ФЛ-каплями? или лучше спреем обработать на вермя живот, лапы, шею, а через недели 2 после привики каплями? или я не совсем правильно понимаю действие ФЛ-спрея, и это тоже самое, что и ФЛ-капли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через сколько дней после прививки (комплексная+бешенство) можно собаку обрабатывать ФЛ-каплями? или лучше спреем обработать на вермя живот, лапы, шею, а через недели 2 после привики каплями? или я не совсем правильно понимаю действие ФЛ-спрея, и это тоже самое, что и ФЛ-капли?

никакой связи между вакцинацией и фронтлайном нет. на всякий пожарный (если первая обработка и вы еще не знаете индивидуальной реакции/переносимости у собаки), разведите их на день-два, просто для перестраховки. капли и спрей - это, строго говоря, просто разные формы доставки одного и того же препарата, по воздействию они равнозначны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а меня все мучит вопрос: Фронтлайн или Барс? что надежнее-то? (просто нам ОЧЕНЬ накладно получается всех четверых каждый месяц Фронтлайном прокапывать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разведите их на день-два, просто для перестраховки.

в общем мы маленько промахнулись и не обработали собаку до прививки.

я собственно чего спрашиваю - я много раз слышала и читала, что можно обрабатывать ФЛ собаку где-то через 2-3 дня после прививки. ветеринар нам сказал, что нельзя, что только через 2 недели после прививки обработать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеринар нам сказал, что нельзя, что только через 2 недели после прививки обработать можно.

так спросили бы - почему.

Видимо, он считает, что на ослабленный вакциной организм фронтлайн подействует как-то роковым образом... не могу судить, если он знает вашу собаку - может, ему виднее. в обычном варианте нет никаких проблем, насколько мне известно, потому что фронтлайн не проникает ни в какие внутренние органы и кровеносную систему, а остается в верхнем слое кожи, что с вакцинацией ну никак не связано.

Изменено пользователем Сергей + Бенджамин и Жан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а меня все мучит вопрос: Фронтлайн или Барс? что надежнее-то?

а меня он уже перестал мучать, как только я понял, что тайну часто меняющегося состава "Барса" я открыть не смогу.

фронтлайн - ну да, дороже. ну, тут я не советчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так спросили бы - почему.

Видимо, он считает, что на ослабленный вакциной организм фронтлайн подействует как-то роковым образом... не могу судить, если он знает вашу собаку - может, ему виднее.

врач эта видела собаку в первый раз. она вообще сказала, что летом/весной/осенью надо собаку не пускать на траву, ни в коем случае не выезжать на природу - бояться клещей. может мне его вообще в квартире запереть и никуда не выускать?... должны же быть разумные пределы...

ну мне в общем позиция ясна. через неделю точно можно ФЛ обрабатывать, если срочно, то и через 2-3 дня после прививки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом/весной/осенью надо собаку не пускать на траву, ни в коем случае не выезжать на природу - бояться клещей.

Кардинально таки wacko.gif

Адресок вета не подскажите, что бы ненароком не попасть в лапы. 01.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адресок вета не подскажите, что бы ненароком не попасть в лапы.

Это вам далековато до него ехать будет - мы в Круске живем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу такого Хихихунчика!!! :)

Посмотрите в личку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...