Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bio bosh


Рекомендуемые сообщения

Что-то не нравится мне состояние моей щенули на чикен супе... ушки текут каждые 2-3 недели, глазки :dntknw:

да и кушает она что-то этот мешок как-то не очень.. долго думала и выбирала, чтобы ей дать...был опыт и с хиллсом,регалом-не пошло :nyam: остановилась на био боше,что скажите?

Изменено пользователем Mipsik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw::nyam::blush2: я думала он с идеальным составом.... есть возможность заказать только 11кг.. вот не знаю,стоит ли? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любой корм, даже с самым идеальным составом, у собаки может быть реакция.

Нет корма, который бы подходил всем собакам без исключения! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то понятно... но состав мне прям очень понравился.. стоит рискнуть сразу 11 кг.... а вдруг не пойдет.. все-таки и стоит он прилично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но состав мне прям очень понравился..

а я очень веселилась по этому поводу...... производитель кричит что корм с морковью, в этой моркови панацея от всего.. и в итоге там моркови 1%.. да провались..

так дам морковину.

Данкины дети на нем вкусно пукали на разные голоса, у кого-то текли глаза, а уши цвели практически у всех

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я очень веселилась по этому поводу...... производитель кричит что корм с морковью, в этой моркови панацея от всего.. и в итоге там моркови 1%.. да провались..

так дам морковину.

Данкины дети на нем вкусно пукали на разные голоса, у кого-то текли глаза, а уши цвели практически у всех

и на чем дети остановились? не знаю чем кормить ребенка :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на чем дети остановились? не знаю чем кормить ребенка :dntknw:

а кто на чем...

на эканубе

на игл паке

на бозите

на проплане

на хиллсе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забывайте, что переход на новый корм должен быть постепенным! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забывайте, что переход на новый корм должен быть постепенным! :blush2:

это я конечно помню, спасибо :dntknw: чтобы уточнить: за сколько дней полностью перевести и смешивать корма или просто по кормлениям заменять? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я конечно помню, спасибо :gleam: чтобы уточнить: за сколько дней полностью перевести и смешивать корма или просто по кормлениям заменять? :gleam:

обычно за 5 дней, путем смешивания и уменьшения пропорции старого корма

и соотвественно, увеличения нового корма на 1/5, 2/5, 3/5, 4/5, 5/5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мешках Нутра Голда рекомендуют переводить за 7 дней.

Я честно признаюсь, что никогда не переводила постепенно. И на сушке, когда меняла корма, просто сразу новый сыпала. И на натуралку одним днем перевела. Ужинали сушкой, а с завтрака была уже натуралка. Проблем никогда не было. Хотя я и не говорю, что это правильно.

Но вот если, например, у собаки аллергия, как у автора темы, не лучше ли сразу на новый корм перевести? И подавать, к примеру, Цамакс с новым кормом, чтобы организм почитстить? При аллергии он очень хорошо помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот если, например, у собаки аллергия, как у автора темы, не лучше ли сразу на новый корм перевести? И подавать, к примеру, Цамакс с новым кормом, чтобы организм почитстить? При аллергии он очень хорошо помогает

вот очень интересно? действительно, может Вы правы, так не лучше ли будет? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод собаки на любой корм осуществляется постепенно!

Объясняется это тем, что в организме собаки должны начать вырабатываться ферменты для переваривания новой пищи.

Если перевести сразу и резко, то вдобавок к уже имеющимся проблемам можно получить проблемы с ЖКТ.

По поводу Цамакса советовать не возьмусь, все, что касается лечения - это к ветеринарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод собаки на любой корм осуществляется постепенно!

Объясняется это тем, что в организме собаки должны начать вырабатываться ферменты для переваривания новой пищи.

Если перевести сразу и резко, то вдобавок к уже имеющимся проблемам можно получить проблемы с ЖКТ.

По поводу Цамакса советовать не возьмусь, все, что касается лечения - это к ветеринарам.

а как вы в течение 2 недель переводите? по какой схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы в течение 2 недель переводите? по какой схеме?

Я начинаю добавлять новый корм чуть ли не поштучно :gleam:

С каждым кормлением чуть увеличиваю кол-во нового корма.

И так до тех пор, пока не заменю весь объем кормления.

Переводила так 4 собак. Ни у одной в процессе перехода не наблюдалось никаких побочных явлений.

Да и на курсах нам объясняли, что чем плавнее переход на новый корм, тем лучше адаптируется для его переваривания ЖКТ (ферменты нужные вырабатываются, и т.д.).

Обычная рекомендация - переход на новый корм не менее, чем за 5-7 дней. Для большинства собак этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинаю добавлять новый корм чуть ли не поштучно :gleam:

С каждым кормлением чуть увеличиваю кол-во нового корма.

И так до тех пор, пока не заменю весь объем кормления.

Переводила так 4 собак. Ни у одной в процессе перехода не наблюдалось никаких побочных явлений.

Да и на курсах нам объясняли, что чем плавнее переход на новый корм, тем лучше адаптируется для его переваривания ЖКТ (ферменты нужные вырабатываются, и т.д.).

Обычная рекомендация - переход на новый корм не менее, чем за 5-7 дней. Для большинства собак этого достаточно.

спасибо за совет! сегодня утром так и поступила.. положила 6 шт нового корма.. в итоге мы его благополучно съели, а старый мы уже не хотим :gleam: так и не съела.. пришлось убирать корм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
спасибо за совет! сегодня утром так и поступила.. положила 6 шт нового корма.. в итоге мы его благополучно съели, а старый мы уже не хотим :thumbdown: так и не съела.. пришлось убирать корм...

:helpsmilie: А вы его со старым мешали?

Я тоже хочу попробовать Дусю на Bosch перевести.Со следующей недели начну потихоньку подмешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я прям старый с новым смешала!

и сталкнулась с проблемкой.. видно бош вкуснее.. только его мы и начали выковыривать, остальное есть не хотели :helpsmilie:

Изменено пользователем Mipsik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я прям старый с новым смешала!

и сталкнулась с проблемкой.. видно бош вкуснее.. только его мы и начали выковыривать, остальное есть не хотели :helpsmilie:

Ничего себе!Вот это мне и было интересно,как она его выковыривала...Теперь только Бош даёте?И как?Резкий переход ни на чём не сказался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе!Вот это мне и было интересно,как она его выковыривала...Теперь только Бош даёте?И как?Резкий переход ни на чём не сказался?

Лично нам резкий переход с Боша на Ориджен вылился суточным водяным поносом, рвотой и плохим состоянием собаки. Так что лучше все таки постепенно.... Кстати Ориджен нам не подошел и мы опять лопаем Бош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично нам резкий переход с Боша на Ориджен вылился суточным водяным поносом, рвотой и плохим состоянием собаки. Так что лучше все таки постепенно.... Кстати Ориджен нам не подошел и мы опять лопаем Бош!

Чем не устраивал Бош?

Хорошее, враг лучшего! :helpsmilie:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем не устраивал Бош?

Хорошее, враг лучшего! :thumbdown:

Да всем устраивал.... просто мне состав Ориджена больше понравился, вот и решила перевести.......дура :helpsmilie: Пес так бедный мучался...Все больше никаких экспериментов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...