Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS!!! Поможем болгарским друзьям!!!


Hanta

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!!! Обращаюсь за помощью для лабрадорки Багиры, она живет в Болгарии, а куплена в России.

Из личной переписки:

"Привет Елена, спасибо за вашу озабоченость. Да, ето правда, у Багири последняя степень дисплязии Е2, ето почти люксация. К сожалению нужна операция и двух ног. Ето будет стоить около 7-8000 Евро.Ми очень надеемся на помочь всех наших русских друзей.

Скоро будет открит счет и я его вам дам.

Заранее спасибо за все. Всякая помочь будет нам необходима." (от друга семьи Багиры)

"Elena, огромное спасибо за вашу помочь. Она действительно очень нужна им. Они с такой любовью купили и заботятся о Багире, что сейчас мне очень тяжело смотреть на их слезь1. Я надеюсь, что все Вь1, наши друзья собачники из России поможете тоже. Заранее спасибо за вашу доброту."

"Привет! Доказана дисплазия тяжелейшей степени обеих тазобедренных суставов. Но помощь как можно больше людей нам очень нужна. Хозяева души не чают в Багиру, а на ней грустно смотреть - милейшая мордашка, живая такая, а из за болезни держат на урезанном порционе - каждый лишний грамм веса - угроза для жизни! И все же они вряд ли напишут просьбу помочь. Будем очень благодарны за сочувствие, понимание и помощ.

Я наверное неисправимый романтик, но все еще верю в сказку: "Не имей сто рублей, а имей сто друзей!"

Может получится у нас помочь девочке... Надежды умирают последними... (от друга семьи Багиры)

"Елена, спасибо отвоя забота. Я узнала ,что ты сегодня говорила с наш друг Петер, спосиба.

Я вчера совсем не была на себя. А мне писала Марина с Тейлар и она хочет нам помоч.

А междувпрочем ето ренгенов снимок если хочеш увидит

7d402a039318t.jpg

(От хозяйки Багиры)

Я очень рада, что часть, даже незнакомых людей уже откликнулись!!! Мы русские во все времена отличались сердобольностью и душевностью!!!

Операцию будут делать в Европе, надо заменить оба сустава. С датой пока не определились. Я подумала, что даже если с нашего форума кто-нибудь откликнется, то это хоть какая-то часть суммы, от требуемой. Вам знакома ситуация, когда нужна СУММА, вроде бы собрали уже, немного не хватает, а взять уже негде... И отчаяние наступает.

Багира - это лабрадорчик поменьше

103219f9fefat.jpg

bb7dd0c8a5b8t.jpg

Подробности этой истории на болгарском форуме, кому интересно могу дать ссылку.

Для неравнодушных к чужой БЕДЕ любителей собак сообщаю счет:

До 04.06.2006г -

first investment bank

Bulgarian Labrador Retriever Club

Acc. No. 1060158305 ; swift: finvbgsf

additional information: donation for Bagira

След 05.06.2006г:

first investment bank

Bulgarian Labrador Retriever Club

iban: bg80 finv 9150 12bg n0gj n3 ; swift: finvbgsf

additional information: donation for Bagira

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю историю этой лапочки Багиры. Деньгами поможем. Но почему они решили делать дорогое протезирование, а не резекцию головки. например. Края вертлюжной впадины еще не разбиты. Может быть дешевле и лучше приехать в Россию и сделать в Москве операцию.

Может быть лучше собрать деньги на это.

Тем более будет намного дешевле и эфективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю историю этой лапочки Багиры. Деньгами поможем. Но почему они решили делать дорогое протезирование, а не резекцию головки. например. Края вертлюжной впадины еще не разбиты. Может быть дешевле и лучше приехать в Россию и сделать в Москве операцию.

Может быть лучше собрать деньги на это.

Тем более будет намного дешевле и эфективнее.

Я не спец в ветеринарии, но знаю, что после нескольких консультаций в Софии и Белграде, принято решение оперировать собу в Австрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец в ветеринарии, но знаю, что после нескольких консультаций в Софии и Белграде, принято решение оперировать собу в Австрии.

У нашей собаки дисплазия Д. И И мне приходиться часто общаться с теми людьми, которые лечат своих собак с дисплазией консервативно или же делают операцию. Так вот многие люди с большим трудом собирают сумму около 20.000 тысяч рублей для оплаты 2-ух операций на обе лапы. По текущему курсу ЦБ на понедельник это около 577 Евро.

Протезирование в Европе, как и пластические операции стоят очень дорого.

Поэтому мое личное мнение как можно помочь этой лапочке лабродорке:

- показать присланные через курьерскую службу снимки нескольким ведущим ортопедам Москвы или выслать их по электронной почте

- летом многие уезжают на дачи и предоставить жилье на время операции и несколько недель после

- помочь с транспортом

- и главное помочь с ДЕНЬГАМИ.

Но в этом случае это будут совсем другие деньги. А если делать протезирование то у И.Б. Самошкина. Если так будет стоять вопрос.

Привозили же к нам собаку зимой на операцию из Турции, именно потому, что в России хорошие ортопеды и финансово можно потянуть.

ЗЫ: Сейчас в эти дни бедная владелица прекрасной палевой девочки лабрадора из Владивостока мечется по городу и собирает деньги и все организовывает для приезда в Москву и срочнейшей операции. У ее собаки очень сильная степень дисплазии и вылетел сустав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hant,

они к Вернеру Таку поедут?

Имя доктора я не спрашивала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hanta, а кроме протезирования (я так понимаю, речь идет о Биометриксовском протезе) рассматривались другие варианты?

С доктором австрийским уже общались?

Может быть действительно в качестве альтернативы (ну или запасного варианта) рассмотреть Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Почему же такая важная тема заглохла и убежала в самый конец? :blush2:

Что с Багирой-то? Кто-нить знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багира - замечательная собака, легкая и подвижная. Увидев ее, никто бы не подумал, что у этой собаки дисплазия. До конца года Багире должны сделать операцию по замене сустава на титановый в Австрии у доктора Шварца. Пожелаем ей удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не поняла, они все еще нуждаются в помощи или нет? И какова ситуация на данный момент? Кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...