Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

:nonono:

Начало такое: Днем вчера Арч запоносил, была рвота, корм выходил не переваренный, и на вылет понос, правда не часто, только на прогулке, водой, без переваренной пищи, литра по 2 ((( Рванули сразу в ветеринарку ...

Сначала сдавали все анализы, все вроде в норме, а вот общая кровь очень плохая, повышены лейкоциты, щелочная фосфотаза и палочкоядерные!!!!!

Вирусные исключили, хотя я анализы все равно сдала, готовы будут завтра, сказали идет сильный воспалительный процесс, интоксикация, сделали 5 капельниц, часов 5-6 делали, медленно, щенок даже ходить не мог, мы его несли на руках, потом сделали УЗИ,.

УЗИ показало, маятниковые движения кишечника туда сюда, то ли волнообразные, раздутие и кажется сказали - инвагинация, я была в просто в шоке поэтому могу не правильно написать(((

Сказали, что судя по состоянию придется оперировать - лапоротомия (кажется так), чтобы запустить кишечник.

Потом долго смотрели, думали и решили все таки подождать, поставили еще капельницу, потом клизму, потом пошли попытались прокакаться, одна вода была, как из бутылки шампанского, с диким напором, учитывая что после всех капельниц он начал подниматься, скулить, вилять хвостом, вредничать и приставать, требовать внимания, от врачей и всего остального персонала, врач опять повела на УЗИ.

УЗИ показало, что положение кишечника изменилось, решили попытаться просто медикаментозно стабилизировать состояние.

Там просидели всю ночь, вся клиника за нас кулаки держала, люди его когда видели, чуть не плакали((((( Ему было так плохо((((

Я прям там чуть сознание там не потеряла от ужаса((((

В общем пока операцию не делали, сказали попоробуем вытащить на таблетках, уколах и капельницах.

Сейчас опять поедем на капельницы(((

Песка мой пока слабый, все время спит, катетер стоит в лапе.

Вот такой вот високосный год. :secret:

Ребята, держите за нас кулаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим изо всех сил. :nonono: Господи, помоги Арчику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........что тут скажешь..........Сил Вам........НЕ ОПУСКАЙТЕ ЛАПЫ........сколько же денег надо.....а щас время какое(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же такое он схомячил?Бедный малыш.Будем держать за него кулачки и лапки.Поправляйся скорей Арчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кулачки и лапки держим за Арчика, пусть поправляется скорее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто нас поддерживает!

Сегодня 5 часов под капельницами, но уже скандалим и бегаем, нас там очень любят, потому что мы на капельнице лежим спокойно и только лупим по столу хвостом. Правда очень хотим есть, а нельзя ... (((

Хотя радоваться еще рановато, сказали все будет ясно завтра!

Да, может кто нибудь может подсказать, никак не могу капсулу ему дать. Я кладу ему на корень языка и пытаюсь влить водички, иначе она на языке залипает, но пока я вливаю воду, он успевает капсулу раскусить, в общем ничего не получается((( :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправляйтесь

с чего такое случилось? мысли у самих-то есть на этот счет?

Никаких мыслей, :nonono: смотрю за ним как курица за цыпленком, с поводка не отпускаю, один дома практически не остается. То, что он не мог ничего съесть на улице это 100 %, только если лизнуть или понюхать. Говорят, что похоже на хим. отравление, типа антифриза и т.д. Но это домыслы.

А вообще мне как то и диагноз не особо ясен, да я думаю и врачам тоже. Все органы вроде в порядке, если не считать небольшой их активации, что, говорят, при таком состоянии естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может кто нибудь может подсказать, никак не могу капсулу ему дать. Я кладу ему на корень языка и пытаюсь влить водички, иначе она на языке залипает, но пока я вливаю воду, он успевает капсулу раскусить, в общем ничего не получается((( :nonono:

Мое изобретение!Правда не оч .аппетитное!Сначала себе в рот-наслюнявьте :secret: ,а потом быстро ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое изобретение!Правда не оч .аппетитное!Сначала себе в рот-наслюнявьте :nonono: ,а потом быстро ему!

А я просто открываю собе пасть и запуливаю капсулу/таблетку.Дальше корня,прям в гортань проскакивает.Мордочка позволяет,широкая и удобная, с колли было труднее...Выздоравливайте!!!Все у вас будет хорошо,и фиг с ним с високосным годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто открываю собе пасть и запуливаю капсулу/таблетку.Дальше корня,прям в гортань проскакивает.Мордочка позволяет,широкая и удобная, с колли было труднее...Выздоравливайте!!!Все у вас будет хорошо,и фиг с ним с високосным годом!

Ага, я с колли так наловчилась, что потом с овчаром и с голдиком нет проблем.

Смачивать по-моему не стоит капсулу, а водичку можно за щеку быстренько попробовать залить потом.

Арчик и Ко, как сегодня мелкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу как собаке дать таблетку или капсулу, помогает 100%: надо затолкнуть таблетку как можно дальше, потом поднять голову собаке, зажимая при это челюсть, и гладить по горлу, соба и проглотит сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, мы вроде выкарабкиваемся. Слава Богу, повезло нам с врачом, если бы не она ... не знаю, что бы было :dribble: Но причину так и не знаем, везде пишут - интоксикация, я грешу на пищевую непереносимость, а там ... ничего не понятно :doh:

Едим сейчас Hills i\d и пьем Примадофилус, стул вроде наладился, чуть поправился, после 5 дней капельниц и голодовки, но появилась такая перхоть, хоть выбивай собаку и кажется мне, между пальчиками шерсть покраснела ... :) Врач говорит, паниковать рано, кормить новым кормом надо минимум 2-3 недели, сказала еще пить Шерстевит.

А этот паразитик :) еще сегодня с тарелки слизал то, что после яичницы оставалось, никогда не воровал со стола, а тут ... Стоило к телефону отойти ... И теперь не знаю, чего ждать :1st:

Как же все это тяжело, лучше бы уж сама болела, прям уже в отчаянии, не знаю как помочь мальчишке, как кормить и вообще что с ним? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но появилась такая перхоть, хоть выбивай собаку и кажется мне, между пальчиками шерсть покраснела ... :)

А у нас каждую осень краснеет шерсть между подушечками лап - становится такая почти бордового цвета. Без каких-либо проявлений нездоровья. Мне кажется, это просто потому, что с осени лапы почти всегда мокрые, в лужах или в снегу.

Я была уверена, что это вообще у всех голденов так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас каждую осень краснеет шерсть между подушечками лап - становится такая почти бордового цвета. Без каких-либо проявлений нездоровья. Мне кажется, это просто потому, что с осени лапы почти всегда мокрые, в лужах или в снегу.

Я была уверена, что это вообще у всех голденов так. :)

Да? А у меня почему то в голове засело, что это проявление аллергии :dribble: Я теперь каждого шороха и вздоха пугаюсь, после всего ..., нервы ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было с собакой... :)

После прогулки зимой опаздывала с утра и не помыла лапы,а там снежок остался,а у меня соба любительница за собой поухаживать,а что сыпят во дворах дворники?Вот этого и нализались...3 суток под капельницами,отравление.

С тех пор мою лапы,как штык,все может подождать,а здоровье главнее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что похоже на хим. отравление, типа антифриза и т.д. Но это домыслы.

Лужковская соль? Могла попасть, например,через ранку на лапе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лужковская соль? Могла попасть, например,через ранку на лапе...

Дели нашей плохо 2 раза было в прошлом году от этих химикатов... Придет домой, лапы полижет, а вечером рвота. Я сначала понять не могла, а врачи сказали, что лапы надо мыть с мылом после прогулки, т.к. просто водой эта дрянь не смывается. А еще есть специальный гель, мы его купили, т.к. Делька начала лапы поджимать, может от мороза, может от химии... Рада, что собаньке лучше... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дели нашей плохо 2 раза было в прошлом году от этих химикатов... Придет домой, лапы полижет, а вечером рвота. Я сначала понять не могла, а врачи сказали, что лапы надо мыть с мылом после прогулки, т.к. просто водой эта дрянь не смывается. А еще есть специальный гель, мы его купили, т.к. Делька начала лапы поджимать, может от мороза, может от химии... Рада, что собаньке лучше... :dribble:

А что за гель? Как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за гель? Как называется?

http://zoomagazin.ru/shop.php?cid=182 вот этот брали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...