Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

о прививках и глистах


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мы новинькие! И сразу проблема. Щенка лабрика купили в возрасте 11 недель, как раз перед второй вакцинацией.Заводчица клятвенно уверяла, что глистогонное уже дано, да и отметка в ветпаспорте стоит, и мы можем смело отправляться на прививку. После 12 недель прививку сделали, а еще через неделю щененка вырвало глистами. Мы бегом в ветеренарку, проконсультировались, врач дала глистогонное (Каниквантел плюс), сказала о повторной глистогонке, но у меня вопрос к знающим и опытным...Нам прививку надо делать заново, ведь при такой глистной инвазии вряд ли организм дал нормальный имунный ответ?Как нам поступать в данном случае? И еще насколько эффективен это препарат? Очень беспокоюсЬ, ведь дома малыш.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только на маленькую часть вопроса могу подсказать, про Каниквантел. Хороший препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау меня заодно будет вопросик, у нас в ветеренарке делают прививки в возрасте 6 месяцев, без глистогонки, говорят что это вполне допустимо :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау меня заодно будет вопросик, у нас в ветеренарке делают прививки в возрасте 6 месяцев, без глистогонки, говорят что это вполне допустимо :signthankspin:

глистогонное по уму надо давать оди раз в 4 мес, один раз как раз приходит на вакцинацию. Без глистогонного больша вероятность того, что вакцинация не подействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...