Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите!3 м. щенок чешется!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!У меня 3 месячный щенок голден ретривер. Месяц назад забрали у заводчика. Там ей кормили кормом, мы перевели на кашу с мясом и самодельный творог+яблоки и морковь.Даём рыбий жир и кальций (ВСЁ ПО СОВЕТУ ОЧЕНЬ УВАЖАЕМОГО ВЕТЕРИНАРА). через неделю после пребывания у нас начала чесаться. сначала думали блохи(за месяй до появления Бьянки умерла 17 летняя собака от инсульта,незадолго до этого мы вытравили у неё блох или клещей-так и не поняли до конца. длинные, не прыгают,очень много и чёрные точки от них.помыли всю квартиру),так вот после этого уже 3 месяца прошло,но думали мало-ли они яйца отложили , ретривер чешет спину, попу,хвост, гениталии и внутрении стороны задних лап,ещё бока. ни одного насекомого ни я, ни ветеринар не нашли, но немного чёрных точек не на коже, а на шерсти было,ещё белая перхоть, немного текли глаза-совсем чуть-чуть, а вот уши все в крачных корках и точках. Аппетит хороший,бегает,играет. покапали Фронтлайн, помыли и пропылесосили всю квартиру, всё равно чешется, уши стали обрабатывать ортоферонолом от воспаления,блох и клещей-стало лучше. Врач сказала,что аллергия-перестали давать сердце, морковь, рис и творог. уже неделю даем баранину с гречкой и зел. яблоко два раза-всё равно чешется иногда боьше,иногда меньше. добавили самодельный творог-ничего не менятеся. на что ещё может так чесаться?! нашли статью,что от сухости и жары.теперь хорошо проветриваем комнаты, оставляем окна на микропроветривание, включаем ионизаторы-увлажнители воздуза-ничего не меняется. чешется, особенно заднии лапки-бёдра.

не знаю что и делать-это точно не насекомые?!очень этого боюсь(

всё таки щенок и такая неприятность(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположить,что вы резко перешли на натуралку,то это точно-АЛЛЕРГИЯ,,,,!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что врятли паразиты.Аллергия-это очень индивидуально..Во-первых анализы на выявление аллергена,а уж потом подбор гиппалергенного питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это просто убивает... :thumbdown:

По-совету ветврача перешли,а заводчик-враг что ли своему щенку? :helpsmilie:

Проблему сами себе создали,да еще ветврачу подзаработать дали,а щенка губите! :nono:

Сами бы почесались так,до крови,как щенок.Руки поотбивать таким хозам. :ranting:

ЗАЧЕМ ПЕРЕВОДИТЬ НА НАТУРАЛКУ???!! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

вы считатете,что паразитов можно отмести ? как бороться с аллергией?

паразитов можно отмести после того как обработаете повторно квартиру чпециальным средством (продается взоомагазинах) и обработаете собаку от блох.

Далее, мне кажется, что не очень разумно было переводить собаку с сухого корма на натуралку если при этом у собаки было все нормально. Рекомендую в ближайшее время посетить врача и желательно не просто ветеринарного, а дерматолога (это ответ на вопрос как бороться с аллергией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых заводчик (я про ту,откуда взяли)-одно слово! собаки живут в грязи, рёбра торчат,жуть (я знаю,что ретриверов опасно перекармливать-рёбра должны легко прошупываться, но не до такой же степени) там одни скелеты. щенки питались тем же чем и взрослые хозяева, она ещё утверждала,что 2,5 м. щенки питаются материнским молоком,если учесть,что у неё давно уже не было молока. корм-это вред для собак.нам это уже давно известно,так как предыдущую наблюдали в ин-те ветеренарии (г. Санкт-Петербург), так что я не думаю,что там врачи плохие))) просто щенка мы не хотим туда тащит-в машине её укачивает, а на дом они не ездят-всё таки институт! там есть приёмное отделение.

во-вторых она до крови не чешется!!!! у неё в шерсти белая перхоть, и немного покраснел животик и заднии лапы(она их больше чешет),ещё пальцы и хвост. с ушами уже лучше,но было что-то вроде гноя или кровавых корочек,хотя их она не чесала.

предыдущая собкак умерла в 17 лет,а это может о многом сказать, мы её от рака спасли,она после операции ещё 6 лет жила, умерла от инсульта.но была уже слепая, не слышала,только гуляла,ела и спала. (она была эпилептиком и столько протянула благордаря нашей заботе!!!) так что не надо про то,что мы издеваемся над животным.затоскать по врачам-раз плюнуть, а травма у неё будет на всю жизнь если перетаскать и переличить!

собираемся сдать анализ, чтобы определить аллерген, даем четверть табл. кларитина,чистим уши-там уже всё почти чисто,глаза не слезятся.больше боюсь,что это клещ подкожный или ещё дрянь какая-хотя откуда ей взяться!!!??? на улице пока не гуляет, всё в квартире регулярно моем,руки при входе моем,в кордор,к обуви и грязи перегородка.

ничего хуже кормов быть не может.

кормим хорошим мясом -баранина, и гречка два неаллергенных продукта-мама педиатр,такие вещи знает.

но зуд всё равно есть,расчёсываем тоже каждый день,не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмотрю на вас если вы годик на консервах и еде быстрого приготовления поседите. уже давно все знают, что корм-вред. это химия и консерванты,вредные добавки и т.д. может вы и детей своих маленьких или вас в дестве готовым искусственным молоком кормили и овощами из консервной банки!!!???

ужас!!! да вы почетайте,что на упаковках понаписано, или просто лень мясо варить,резать,кашу варить,туда морковь,отдельно подкормку?тогда так и скажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмотрю на вас если вы годик на консервах и еде быстрого приготовления поседите. уже давно все знают, что корм-вред. это химия и консерванты,вредные добавки и т.д. может вы и детей своих маленьких или вас в дестве готовым искусственным молоком кормили и овощами из консервной банки!!!???

ужас!!! да вы почетайте,что на упаковках понаписано, или просто лень мясо варить,резать,кашу варить,туда морковь,отдельно подкормку?тогда так и скажите...

вы тут новичок, и ч вам просто по доброму рекомендую не так резко высказываться. Корм вред! Прекрасно, но тут есть много други людей которые так не считают, а вот то, что на неправильной натуралке вы собаке можете сильно повредить это факт. Мама-педиатр вам не поможет, так как ветеринария м педиатрия это два кардинально разных направления.

Еда быстрого приготовления и консервы для людей и корм для собак это совершенно два рахзынх продуктов питания. Взять например состав, вы не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нахожу только то ,что вы не хотите тратить лишнее время на собаку и нашли лёгкий путь...что-ж значит ваша собака будет всю жизнь грызть сухой корм с красителями и химю добавками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожаленю я заню очень много подробностей про сухие корма и считаю возможным настолько критично высказываться о них ( в связи со своей деятельностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожаленю я заню очень много подробностей про сухие корма и считаю возможным настолько критично высказываться о них ( в связи со своей деятельностью)

Ну так просветите нас, пожалуйста. Что у вас за деятельность, и что такого страшного и криминального происходит при производстве сухих кормов (я надеюсь, что Вы не Педигри имеете в виду, а корма супер-Премиум класса). :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нахожу только то ,что вы не хотите тратить лишнее время на собаку и нашли лёгкий путь...что-ж значит ваша собака будет всю жизнь грызть сухой корм с красителями и химю добавками.

Как всегда заводчики плохие,зачем брали?

Посмеялась... :thumbdown:

Только щенка жаль... :helpsmilie:

Изменено пользователем Шоколадная сказка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нахожу только то ,что вы не хотите тратить лишнее время на собаку и нашли лёгкий путь...

затоскать по врачам-раз плюнуть, а травма у неё будет на всю жизнь если перетаскать и переличить!

Вы хотите, чтобы вам поставили диагноз по интернету? А это, простите, не легкий путь? Лучше пичкать щенка антигистаминным (тем самым смазывая симптомы возможного заболевания) и капать в уши противоблошиный препарат? Вы сначала определитесь, от чего вы лечите - от аллергии или от блох? Вы думаете, что свозить щенка на прием к врачу - это для него непереносимая психологическая травма на всю жизнь? А то, что вы, взяв себе маленького щенка, кардинально (предполагаю, что и резко) сменили тип питания - это не травма для всего его организма???

В Питере нет нормального ветеринара-дерматолога? Не верю. Полтаблетки от укачивания в зубы и вперед. Иначе вы "залечите" собаку сами. :helpsmilie:

Кстати, советую вам изучить раздел "Кормление". Возможно, почерпнете для себя что-то новое и исключите возможность очередной баталии сушечников и натуральщиков).

Изменено пользователем Felicitia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожаленю я заню очень много подробностей про сухие корма и считаю возможным настолько критично высказываться о них ( в связи со своей деятельностью)

Не кипятитесь!

Почитайте вот ,если вы за нат. питание.

http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нахожу только то ,что вы не хотите тратить лишнее время на собаку и нашли лёгкий путь...что-ж значит ваша собака будет всю жизнь грызть сухой корм с красителями и химю добавками.

а и для кого не секрет, что кормами очень удобно кормить! И еще вот вы так рьяно наезжаете на сухие корма, а как насчет ваших продуктов, вы уверены что они выросли в экологически чистых местах, без добавления стимуляторов роста и просего, вы уверены, что та баранина ела хороший корм (кстати тоже навреняка комбикорм), вы уверены, что она не больна и прочее.

И конечно очень интересны кем вы являетесь, раз так прекрасно разбираетеств сухих кормах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда заводчики плохие,зачем брали?

Посмеялась... :thumbdown:

Только щенка жаль... :helpsmilie:

А вам так нравится прикалываться над "чайниками"?

Можно было бы просто "мимо" пройти :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам так нравится прикалываться над "чайниками"?

Можно было бы просто "мимо" пройти :thumbdown:

Когда "чайники" себя так ведут над ними реально хочется поприкалываться.

Человеку дали рекомендации, а она же обозвала нас всех дураками, не думаю, что стоит ее защищать. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нахожу только то ,что вы не хотите тратить лишнее время на собаку и нашли лёгкий путь...что-ж значит ваша собака будет всю жизнь грызть сухой корм с красителями и химю добавками.

У 17 летней собаки блохи и клещи были,очень хороший показатель любви и заботы.

Ужас... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда "чайники" себя так ведут над ними реально хочется поприкалываться.

Человеку дали рекомендации, а она же обозвала нас всех дураками, не думаю, что стоит ее защищать. :helpsmilie:

Ксения!Вот она залетела сюда...С эмоциями.Она ж не знает,что месяц назад тут "чубы" трещали в теме про жрачку... )))))

Я не поддамся больше :thumbdown::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения!Вот она залетела сюда...С эмоциями.Она ж не знает,что месяц назад тут "чубы" трещали в теме про жрачку... )))))

Я не поддамся больше :helpsmilie::thumbdown:

Эмоции не показатель их надо далеко отметать при общении с людьми, еще раз прошу заметить, ответили ей по началу очень лояльно, за что полуили по башке. Далее пошла не очень приятная дисскусия. Вот собственно и все. Как и всегда на данном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам так нравится прикалываться над "чайниками"?

Можно было бы просто "мимо" пройти :helpsmilie:

А у них сейчас на открытую ранку "сядет" какая-нибудь инфекция или вылезет (от сбоя иммунной системы) лишай,демодекоз,саркоптоз и т.д.ИИИИИИИИИИИИИИИИИ,понесется!Вот там лечение,так лечение!

Щенка жалко... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них сейчас на открытую ранку "сядет" какая-нибудь инфекция или вылезет (от сбоя иммунной системы) лишай,демодекоз,саркоптоз и т.д.ИИИИИИИИИИИИИИИИИ,понесется!Вот там лечение,так лечение!

Щенка жалко... :helpsmilie:

ну может не стоит так утрировать. Максимум пиодерма будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...