Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

послеоперационный уход


Tana

Рекомендуемые сообщения

Когда-то я открывала тему о папилломе Роя, на тот момент она была еще стабильна, но с появлением морозов с нее слезла кожа, она стала кровить, зрелище было жуткое. Советы ветеринаров по безоперабельному лечению не помогли и неделю назад мы поехали на операцию.

Она прошла удачно, папиллому вырезали, заодно и убрали только что появившуюся маленькую на боку, а на спине нам оставили 4 шва.

Три дня я колола антибиотики, промывала ранку слабым раствором йода и хлоргексидина, а вчера утром у нас разошелся один шов, днем - второй. Правдами и неправдами я добралась до ветеринарки и наша врач сказала, что нитки просто прорезали кожу...

Итог: она сняла еще один шов, из четырех остался один. На спине ранка, я закладываю туда левомеколь, еще купила солкосерил, но пока не пользовались. Меня волнует, что на спине 3 см глубокой раны, концы которой не сходятся даже когда спинка заклеена, как же она будет заживать? Зашивать второй раз ветеринар отказалась :helpsmilie: Но как она будет заростать?

Языком Рой туда не достает, зато отлично скатывает все пластыри кувыркаясь на спине, когда остается сам. Потом еще и пытается их съесть. Когда пластыря нет - рана открыта и я боюсь, что туда может что-то попасть и начнется воспаление, но сидеть 24 часа в сутки дома тоже не могу, хотя сейчас стараюсь выходить не больше чем на 2-3 часа.

Кто сталкивался, может нам поехать в другую клинику что бы ранку зашили?

Перевязать спинку в том месте невозможно, чем можно закрепить кроме пластырей, они отпадают на улице через 10 минут от снега :thumbdown:

Я вся на нервах и совершенно не знаю, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то я открывала тему о папилломе Роя, на тот момент она была еще стабильна, но с появлением морозов с нее слезла кожа, она стала кровить, зрелище было жуткое. Советы ветеринаров по безоперабельному лечению не помогли и неделю назад мы поехали на операцию.

Она прошла удачно, папиллому вырезали, заодно и убрали только что появившуюся маленькую на боку, а на спине нам оставили 4 шва.

Три дня я колола антибиотики, промывала ранку слабым раствором йода и хлоргексидина, а вчера утром у нас разошелся один шов, днем - второй. Правдами и неправдами я добралась до ветеринарки и наша врач сказала, что нитки просто прорезали кожу...

Итог: она сняла еще один шов, из четырех остался один. На спине ранка, я закладываю туда левомеколь, еще купила солкосерил, но пока не пользовались. Меня волнует, что на спине 3 см глубокой раны, концы которой не сходятся даже когда спинка заклеена, как же она будет заживать? Зашивать второй раз ветеринар отказалась :helpsmilie: Но как она будет заростать?

Языком Рой туда не достает, зато отлично скатывает все пластыри кувыркаясь на спине, когда остается сам. Потом еще и пытается их съесть. Когда пластыря нет - рана открыта и я боюсь, что туда может что-то попасть и начнется воспаление, но сидеть 24 часа в сутки дома тоже не могу, хотя сейчас стараюсь выходить не больше чем на 2-3 часа.

Кто сталкивался, может нам поехать в другую клинику что бы ранку зашили?

Перевязать спинку в том месте невозможно, чем можно закрепить кроме пластырей, они отпадают на улице через 10 минут от снега :thumbdown:

Я вся на нервах и совершенно не знаю, что делать...

эту ранка можно легко зашить, просто перед зашиванием обновляют край и усе! Очень странно, что отказались ее зашивать..

Ну да ладно. Чтоб он ее не теребил при куваркание можно одеть попону, только ту часть, которую на живот одевают, в вашем случае мы оденем на спину, вид комичный, но хоть грязь не попадает.

Про обработку, йод я бы убрала, он сильно раздражает. Оставить диоксидин 0,5% и мази левомеколь и солкосерил, просто чередовать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ксюш...

Я так понимаю, что ветеринар наша просто побоялась, что опять тоже самое будет. Может съездить в другую клинику, что бы зашили? или пусть так сростается?

Попонка это шорошо, сегодня поищу... Грязи у нас нет, просто не хочу что бы снег попадал или что бы он пластыри ел (что за любовь такая :))

Йодом не буду, это доктор говорила наша... еще сказала перекисью заливать, но я ее забыла купить вчера в аптеке.

Спасибо большое за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ксюш...

Я так понимаю, что ветеринар наша просто побоялась, что опять тоже самое будет. Может съездить в другую клинику, что бы зашили? или пусть так сростается?

Попонка это шорошо, сегодня поищу... Грязи у нас нет, просто не хочу что бы снег попадал или что бы он пластыри ел (что за любовь такая :) )

Йодом не буду, это доктор говорила наша... еще сказала перекисью заливать, но я ее забыла купить вчера в аптеке.

Спасибо большое за советы!

да пжлста!

перекисью тоже не надо, диоксидин, а если швы вернуться то вообще водкой (спирт 49% то есть).

Я б сездила в другую клинику, так за 2 едели максимум заживет, а без швов это до мес может растянутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промывать можно перекисью водорода, потом подсушивать , потом - мази вам известны. Но я бы поехала зашить. Посмотрите в форуме "ветклиники", что поближе к вам и по отзывам неплохо. При этом 1-2 отр. отзыва у любого хорошего врача бывают. как мне кажется. Лично я готова мотаться через всюМоскву в белантук еремину и ни за чо не поеду больше в ЗООВЕТ на 2й Магистральной ул. Не ленитесь, покажите другому врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже за Еремина,но хозяйка Роя далековато живет... :)

Изменено пользователем Шоколадная сказка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ленюсь :)

Просто я живу в Донецке, это Украина и хороших клиник тут аж... Две )) И то хорошие они относительно обрудования, а врачи так себе, наша девушка хирург считается лучшей в городе, потому я к ней и обратилась, а теперь даже и не знаю куда - опрашиваю знакомых собачников, ездила во вторую клинику, на нас посмотрели и велели "ехать туда, где зашивали" и выставили в достаточно грубой форме :)

Сегодня звонила наша ветеринар, договорились что мы приедем на осмотр аж в субботу утром...

А ранку у нас солкосерил очень хорошо подсушил, единственное что меня волнует - она была нежно-розового цвета, а после мази стала намного темнее, знаете. как мясо когда заветривается на открытом воздухе. Это нормальное действие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ленюсь :)

Просто я живу в Донецке, это Украина и хороших клиник тут аж... Две )) И то хорошие они относительно обрудования, а врачи так себе, наша девушка хирург считается лучшей в городе, потому я к ней и обратилась, а теперь даже и не знаю куда - опрашиваю знакомых собачников, ездила во вторую клинику, на нас посмотрели и велели "ехать туда, где зашивали" и выставили в достаточно грубой форме :)

Сегодня звонила наша ветеринар, договорились что мы приедем на осмотр аж в субботу утром...

А ранку у нас солкосерил очень хорошо подсушил, единственное что меня волнует - она была нежно-розового цвета, а после мази стала намного темнее, знаете. как мясо когда заветривается на открытом воздухе. Это нормальное действие?

Ань, а то что вырезали на гистологию сдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань совета дать не могу, просто могу только пожелать, чтобы поскорей у Ройки всё зажило! :)

ПыСы: и с праздниками всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, там все нормально, слава Богу )

хорошо.

а то оч. смутило, что она облезла и кровить начала. Такое бывает???

С Рождеством! И поправляйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что изначально он ее ободрал бегая где-то в кустах, потому что 100% ответа именно лопнула или острой веткой порезана - я дать не могу, а при -25 у нас ночью не только облезть, но и отпасть могла бы :) Хирург удивилась, когда ее смотрела, но скорее не состоянию, а размеру, она уже под 2см была.

Спасибо Анют, Вас тоже с Рождеством :)

У нас с каждым днем все подживает, благо я почти целый день с ним вожусь, посмотрим, что скажут в субботу.

А других нормальных хирургов не могу найти, или клиники какие-то ужас наводящие, мне кажется, что там и столбняк можно подцепить, или в отпусках все, буду пока смотреть... дырочка наша уменьшилась немного даже за эти дни, я радуюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...