Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто кормит про планом щенков


Рекомендуемые сообщения

В моей жизни появилась первая собака!!!!!!! Помогите если у кого есть опыт кормления у щенка алергия пробывали разные корма, пока остановились на про плане для щенков с лососем его он ест с привеликим удовольствием. Но мне кажется что 250гр как написанно в рекомендациях ему не хватает. Можно ли давать дополнительно творог,кефир.Заранее благодарен.

Изменено пользователем Бакстер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется что 250гр как написанно в рекомендациях ему не хватает.

Вам кажется или действительно не хватает? Щенок нормально развивается и набирает вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку з месяца весит 15кг набирает стабильно примерно 1 кг в неделю. Он быстро съедает порцию корма и просит еще,когда жена кормила натуралкой он наедался и спокойно отходил от миски, а сейчас сидит и ждет добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) 15 кг??? наш парень в 4 месяца 9 весил... мне уже тоже интересно послушать в чем дело :)

А что вы так удивляетесь, мой в 3,5 мес. весит 17 кг, это что ненормально? Внешне он не выглядит ожиревшим-мнение не моё-ветеринара!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей жизни появилась первая собака!!!!!!! Помогите если у кого есть опыт кормления у щенка алергия пробывали разные корма, пока остановились на про плане для щенков с лососем его он ест с привеликим удовольствием. Но мне кажется что 250гр как написанно в рекомендациях ему не хватает. Можно ли давать дополнительно творог,кефир.Заранее благодарен.

Ели и мы Про план, сейчас уже не едим, пищевая непереносимость, проявившаяся через месяц :) (((. Сначала отказывался его есть, потом начал сметать, поголодав сутки, и ему все время не хватало, кормила больше, да и на пакете написано, что кормить надо наших щенков - 300-400 гр в день (при весе взрослой собаки 35-40 кг). Я кормила по 150-200 гр (утром 150, днем и вечером около 200) и еще давала кефир с творогом совсем на ночь, при 3 разовом кормлении.

Ой, извините, позже прочитала, что вашему малышу всего три месяца, нам то было 4, поэтому и писала про 4-5 месячных :-)))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей жизни появилась первая собака!!!!!!! Помогите если у кого есть опыт кормления у щенка алергия пробывали разные корма, пока остановились на про плане для щенков с лососем его он ест с привеликим удовольствием. Но мне кажется что 250гр как написанно в рекомендациях ему не хватает. Можно ли давать дополнительно творог,кефир.Заранее благодарен.

кормите по норме, на пакете написано, сколько давать граммов в день (т.е делим это общее кол-во грамм на кол-во кормлений); - по весу щенка/собаки

Если кормите сухим кормом, то им и кормите, не надо давать лишнего, не стоит экспериментировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кормите сухим кормом, то им и кормите, не надо давать лишнего, не стоит экспериментировать

+1

если просит, это не значит , что ему не хватает, просто лабрадоры те еще проглоты, перекармливать сейчас щенка не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей жизни появилась первая собака!!!!!!! Помогите если у кого есть опыт кормления у щенка алергия пробывали разные корма, пока остановились на про плане для щенков с лососем его он ест с привеликим удовольствием. Но мне кажется что 250гр как написанно в рекомендациях ему не хватает. Можно ли давать дополнительно творог,кефир.Заранее благодарен.

С аллергией мы не сталкивались, но в остальном ситуация несколько месяцев назад у меня была очень похожая - первая собака, лабрику два месяца, кормлю пропланом и указанной на пакете нормы явно не хватает. И дело даже не в том, что он не наедался, а в том, что за первую неделю щенок похудел так, что это стало бросаться в глаза (хотя заводчик кормил его тем же пропланом). То есть я строго по инструкции отсыпала положенное количество граммов, а ко мне уже во дворе подходить стали со словами "щенок лабрадора не должен быть таким худым". Каюсь, к врачу советоваться не пошла - просто стала постепенно прибавлять к положенной норме еще понемногу и следить за реакцией. Вы знаете, когда наступил предел "сверх нормы" это очень четко было видно, хотя я не могу толком объяснить, в чем именно... Как-то... по поведению, что ли... Есть, конечно, щенок готов бесконечно, но по нему прекрасно видно, когда он переел. В общем, мы быстро нашли свою норму, она оказалась в полтора (в дальнейшем - в два) раза выше той, что указана на пакете. И при этом собака ни в коем случае не была перекормлена! (это уже мнение ветеринара, а не мое собственное).

Правда, надо делать скидку на то, что у нас очень крупные родители, и щен от них не отставал: в 10 месяцев мы весили уже под сорок килограммов, а сейчас, в 14 месяцев - все 45, а то и больше. Не потому что толстые (у нас даже талия имеется), а просто крупная собака была изначально.

В общем, мы нашли свою норму опытным путем. Не знаю, насколько это правильно, но вполне себя оправдало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте, здесь о кормлении пропланом

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=19875

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есла собака про план с лососем - уши цвели, истила раз в 2 дня, перешли на Регал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...