Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

маскитный зажим


Рекомендуемые сообщения

Может быть, кто-нибудь подскажет - где можно купить маскитный зажим? У нас отит, я никак не приноровлюсь ушки нормально чистить (((( Ветеринар посоветовал купить, я в интернете порылась - глухо (

И, кстати, как правильно - мОскитный или мАскитный? В рецепте написано через "а", но как-то странно смотрится...

Изменено пользователем Магда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, кто-нибудь подскажет - где можно купить маскитный зажим? У нас отит, я никак не приноровлюсь ушки нормально чистить (((( Ветеринар посоветовал купить, я в интернете порылась - глухо (

И, кстати, как правильно - мОскитный или мАскитный? В рецепте написано через "а", но как-то странно смотрится...

Правильно - мОскитный. Хирургический зажим это, вот такой:

http://www.paktms.ru/2-9.jpg

В магазинах медтехники наверное надо смотреть. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, кто-нибудь подскажет - где можно купить маскитный зажим? У нас отит, я никак не приноровлюсь ушки нормально чистить (((( Ветеринар посоветовал купить, я в интернете порылась - глухо (

И, кстати, как правильно - мОскитный или мАскитный? В рецепте написано через "а", но как-то странно смотрится...

уже достаточно давно пришли к выводу, что чистить уши всякими зажимами с ватками не стоит,т.к. воспалительный экссудат только глубже утрамбовывается. Уши чистят лосьоном, а потом закапывают лекарства.

Но вашему врачу, конечно, виднее. В мед.технике этого добра полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже достаточно давно пришли к выводу, что чистить уши всякими зажимами с ватками не стоит,т.к. воспалительный экссудат только глубже утрамбовывается. Уши чистят лосьоном, а потом закапывают лекарства.

Но вашему врачу, конечно, виднее. В мед.технике этого добра полно.

Да, но лосьон ведь на что-то наносится перед тем, как лезть в ухо? Или тоже закапывается, как ушные капли? (сорри за неграмотность) А как тогда удаляется вся бяка из ушей?

Когда нам чистили ушки в клинике, это выглядело так: ватный тампон смачивали мирамистином, потом фиксировали в этом самом москитном зажиме и прочищали ухо. Просто я с ног сбилась, пытаясь повторить эту нехитрую операцию дома (( Так и не придумала, на чем можно зафиксировать вату, чтобы достаточно глубоко слазить в ухо... А то получается, что я вычищаю только "поверхностные" слои, а в глубину, где основные "процессы" происходят, лекарство, судя по всему, и не попадает ((

Кстати, хотела посоветоваться: я поразилась, насколько глубоко врач залезает этим самым зажимом с тампоном в ухо!! Спросила, а не рискую ли я, повторяя неопытной рукой ту же операцию дома (на выворачивающейся собаке) что-нибудь в ухе повредить (ведь в человеческом ухе очень даже можно...) Врач усмехнулся и сказал "вы до туда не достанете, где можно что-то повредить". Это правда, как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ксения, в какой-то другой теме про отит вы упомянули, что надо брать мазок из ушей, дабы определить природу возбудителя. А нам ничего не брали ((( А отит вот пошел на второй заход за последние три недели (хотя пару недель назад нам сказали, что мы все вылечили). Спасибо за совет, буду настаивать на мазке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но лосьон ведь на что-то наносится перед тем, как лезть в ухо? Или тоже закапывается, как ушные капли? (сорри за неграмотность) А как тогда удаляется вся бяка из ушей?

Когда нам чистили ушки в клинике, это выглядело так: ватный тампон смачивали мирамистином, потом фиксировали в этом самом москитном зажиме и прочищали ухо. Просто я с ног сбилась, пытаясь повторить эту нехитрую операцию дома (( Так и не придумала, на чем можно зафиксировать вату, чтобы достаточно глубоко слазить в ухо... А то получается, что я вычищаю только "поверхностные" слои, а в глубину, где основные "процессы" происходят, лекарство, судя по всему, и не попадает ((

Кстати, хотела посоветоваться: я поразилась, насколько глубоко врач залезает этим самым зажимом с тампоном в ухо!! Спросила, а не рискую ли я, повторяя неопытной рукой ту же операцию дома (на выворачивающейся собаке) что-нибудь в ухе повредить (ведь в человеческом ухе очень даже можно...) Врач усмехнулся и сказал "вы до туда не достанете, где можно что-то повредить". Это правда, как вы считаете?

лосьон заливаете у ухо(никуда предварительно капать его не надо), массируете (тем самым лосьон проникает в каналы, которые не доступны для зажима и разжижает все выделения), далее даете собаки потрясти ушами и убираете с поверхности ушной раковины (там где видете) все загрязнения. Минут ч/з 10 закапываете лекарства.

Без мазка даже говорить не о чем, препараты совершенно разные для лечения бактериального и грибкового отита! Все равно что лечить сердце, а на самом деле отвалились почки.

Перед мазком три дня нельзя ничем ухо обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лосьон заливаете у ухо(никуда предварительно капать его не надо), массируете (тем самым лосьон проникает в каналы, которые не доступны для зажима и разжижает все выделения), далее даете собаки потрясти ушами и убираете с поверхности ушной раковины (там где видете) все загрязнения. Минут ч/з 10 закапываете лекарства.

Без мазка даже говорить не о чем, препараты совершенно разные для лечения бактериального и грибкового отита! Все равно что лечить сердце, а на самом деле отвалились почки.

Перед мазком три дня нельзя ничем ухо обрабатывать.

Спасибо! Засекаем три дня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно - мОскитный. Хирургический зажим это, вот такой:

http://www.paktms.ru/2-9.jpg

В магазинах медтехники наверное надо смотреть. :gleam:

Пасибки! Даже и не знаю теперь, может, действительно лучше лосьоном... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибки! Даже и не знаю теперь, может, действительно лучше лосьоном... :gleam:

Полгода лечила отит у собаки.Диагноз -хронический гнойный отит.Делали даже один раз блокаду.Ничего не помогало!Собака стала уже отменя шарахаться.Даже погладить не давала.Чистила я уши усиленно..По совету ветеринара.

Сменила ветеринара.Она то и сказала,что по последним данным в уши лазить всякими палочками-ваточками вообще не рекомендуется..Это приносит только вред,т.к. флора естественная нарушается.Протирала хлоргекседином.Только сверху.Не лазия в ухо глубоко..А потом раз в день Ауризоном капала.Уши не беспокоят уже год!!

Спасибо ветеринару!А первый сказал,что теперь мы на всю жизнь за блокадами будем бегать..И ничего не поможет больше((

Правда еще еду поменяли)))На натуральную.Но это уже другая сказка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без мазка даже говорить не о чем, препараты совершенно разные для лечения бактериального и грибкового отита! Все равно что лечить сердце, а на самом деле отвалились почки.

Перед мазком три дня нельзя ничем ухо обрабатывать.

Наша доктор сначал нюхает уши, потом либо отправляет на анализы, либо назначает лечение сразу :sorry:

Мы притопали к ней с текущими ушами и с анализами на руках, она в бумажки взглянула только пред нашим уходом, когда уже поставила диагноз на "понюшку" (диагноз полностью совпал с анализами :gleam: ) и дав все рекомендации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша доктор сначал нюхает уши, потом либо отправляет на анализы, либо назначает лечение сразу :sorry:

Мы притопали к ней с текущими ушами и с анализами на руках, она в бумажки взглянула только пред нашим уходом, когда уже поставила диагноз на "понюшку" (диагноз полностью совпал с анализами :gleam: ) и дав все рекомендации :)

Прикольно... но для убедительности лучше анализы, вдруг у доктора насморк или аллергия :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша доктор сначал нюхает уши, потом либо отправляет на анализы, либо назначает лечение сразу :sorry:

Мы притопали к ней с текущими ушами и с анализами на руках, она в бумажки взглянула только пред нашим уходом, когда уже поставила диагноз на "понюшку" (диагноз полностью совпал с анализами :gleam: ) и дав все рекомендации :)

Ага, и у нас такой дядька в клинике Бэмби есть! ))) Правда, мы с ним только один раз виделись, в глубоком детстве, когда первые прививки делали. Я попросила проверить на всякий случай ушки - он первым делом полез их нюхать )) Эх... тогда все было в порядке...

Про ватные палочки - я неоднократно слышала, что это для людей вредно (лазить в уши чем бы то ни было). В общем, вполне логично, что на собак это тоже распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно... но для убедительности лучше анализы, вдруг у доктора насморк или аллергия :)

Опыт, прежде всего, опыт :dribble:

Ну и обоняние, у каждого человека индивидуально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...