Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хронический отит


Рекомендуемые сообщения

Вчера моей бедной пески поставили диагноз "хронический отит", и прописали навокоиновые блокады делать через каждые два дня. В вет,клинику ездить далеко. Может кто-нибудь подскажет сколько сейчас стоит вызов врача на дом, с моими препаратами? Мы живем в районе метро Тульская и М.Павелецкая. Может доктор у кого есть хороший на примете!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме есть очень информативный раздел "ветклиники" с адресами и телефонами. Мне кажется, он будет вам полезным. Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме есть очень информативный раздел "ветклиники" с адресами и телефонами. Мне кажется, он будет вам полезным. Поправляйтесь!

Спасибо, постараемся.

Разде я видела, но может кто-нибудь что-то из личного опыта посоветует?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, постараемся.

Разде я видела, но может кто-нибудь что-то из личного опыта посоветует?!

Я личного опыта не имею, но рядом с Тульской в шаговой доступности знаю две ветклиники. Попроще на Рощинской, всегда там была, районная, покруче Бонаменте около Даниловского рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот только долечили, я бы сказала почти хронический отит. Мы лечились у Зураба. Насколько я знаю, он и на дом ездит. Я довольна, потому что в др. клиниках, нам даже диагноз правильный не могли поставить. Списывали на аллергию. Если интересно, можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот только долечили, я бы сказала почти хронический отит. Мы лечились у Зураба. Насколько я знаю, он и на дом ездит. Я довольна, потому что в др. клиниках, нам даже диагноз правильный не могли поставить. Списывали на аллергию. Если интересно, можно в личку.

Да если не сложно пришлите данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я личного опыта не имею, но рядом с Тульской в шаговой доступности знаю две ветклиники. Попроще на Рощинской, всегда там была, районная, покруче Бонаменте около Даниловского рынка.

Да мы как раз и наблюдаемся в ветке на Рощинском. Но после работы туда напряжно ездить, пробки везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана и Джордан очень рекомендую клинику в Щербинке!!! Именно по ушным проблемам, в тч и по отитам всяким разным.

Конечно было бы лучше если бы вы описали проблему...отит двусторонний? какой стадии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы как раз и наблюдаемся в ветке на Рощинском. Но после работы туда напряжно ездить, пробки везде.

Ну может тогда как раз к Зурабу в Бонаменте? Там в переулочках и с пробками полегче, правда, не знаю, как там с парковкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может тогда как раз к Зурабу в Бонаменте? Там в переулочках и с пробками полегче, правда, не знаю, как там с парковкой.

Были сегодня в БОНАМЕНТЕ. только попали не к Зурабу, а к Дектяреву Евгению. :dribble: Очень понравилось и совсем близко оказалось (всего на одном автобусе ехать пришлось). И парковая зона там очень кстатии, мы пока дошли до вет.клиники Джой успел наиграться хоть (у нас в районе ему играть совсем не с кем, всегда один гуляет), попал прям на ретривер-туовку какую-то (4 лабра и 2 голдена) .

Вобщем уже начили лечение и я теперь от туда наверно больше никуда. Как-то там врачи внушают доверие.

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вчера моей бедной пески поставили диагноз "хронический отит", и прописали навокоиновые блокады делать через каждые два дня.

Причин отита может быть три:

- собака простудилась, бывает крайне редко

- у собаки ушной клещ (отодекоз), проверятся анализом, лечится наружными препаратами в ушную раковину

- неправильное питание и нарушение в пищеварении, наиболее частная причина. Перевод на натуральное питание без каш (кисломолочные продукты, сырые овощи, сырое мясо) к большому удивлению владельцев, жаждущих длительного и дорогостоящего и вредного лечения решает эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод на натуральное питание без каш (кисломолочные продукты, сырые овощи, сырое мясо) к большому удивлению владельцев, жаждущих длительного и дорогостоящего и вредного лечения решает эту проблему.

А сколько надо полуторо-годовалому лабрадору сырого мяса в день и какого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько надо полуторо-годовалому лабрадору сырого мяса в день и какого?

если мне не изменяет память 30 г на кг живого веса собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня в БОНАМЕНТЕ. только попали не к Зурабу, а к Дектяреву Евгению. :clap_1: Очень понравилось и совсем близко оказалось (всего на одном автобусе ехать пришлось). И парковая зона там очень кстатии, мы пока дошли до вет.клиники Джой успел наиграться хоть (у нас в районе ему играть совсем не с кем, всегда один гуляет), попал прям на ретривер-туовку какую-то (4 лабра и 2 голдена) .

Вобщем уже начили лечение и я теперь от туда наверно больше никуда. Как-то там врачи внушают доверие.

Спасибо большое.

Молодцы. И слушайтесь ветеринара. Они там выяснят и причины заболевания, и способы лечения. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько надо полуторо-годовалому лабрадору сырого мяса в день и какого?

Лана? Вам врач рекомендовал это питание? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана? Вам врач рекомендовал это питание? :clap_1:

Нк про мясо был разговор, только не сказал в каком количестве.А вот про исключение киш он ничего не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет память 30 г на кг живого веса собаки!

Ксюш! Взрослой собаке нужно не более 10-ти грамм на кг живого веса. Очень часто проблемы и возникают от белкового отравления.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш! Взрослой собаке нужно не более 10-ти грамм на кг живого веса. Очень часто проблемы и возникают от белкового отравления.....

значит память мне изменила и это была для щенка :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько надо полуторо-годовалому лабрадору сырого мяса в день и какого?

Норма в день 3-4% от веса (в зависимости от нагрузок и активности). Половина - сырое мясо, вторая половина - кисломолочные продукты. Дополнительно к мясу сырые овощи (раза в 2-2,5 меньше чем мяса) с 1 столовой ложкой растительного нерафинированного масла (подсолнечное, оливковое, тыквенное, льняное и т.п.).

Мясо должно быть с прожилками, это голяшка, пашина, лопатка, шейный отруб, обрезь нежирная и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько надо полуторо-годовалому лабрадору сырого мяса в день и какого?

Норма в день 3-4% от веса (в зависимости от нагрузок и активности). Половина - сырое мясо, вторая половина - кисломолочные продукты. Дополнительно к мясу сырые овощи (раза в 2-2,5 меньше чем мяса) с 1 столовой ложкой растительного нерафинированного масла (подсолнечное, оливковое, тыквенное, льняное и т.п.).

Мясо должно быть с прожилками, это голяшка, пашина, лопатка, шейный отруб, обрезь нежирная и т.п.

Так из расчета по этой формуле - получается общее количество белка в сутки? так?

т.е. вес собаки 35кгХ3%=1,05кг!

т.е., получается 0,5 кг мяса и о,5 кг кисломолочки,

или 600гр и 400гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так из расчета по этой формуле - получается общее количество белка в сутки? так?

т.е. вес собаки 35кгХ3%=1,05кг!

т.е., получается 0,5 кг мяса и о,5 кг кисломолочки,

или 600гр и 400гр

Да, белковой пищи, растительная не считается.

Такой расчет берут за основу, а дальше уже смотрят по собаке.

Я Джастину сейчас даю в день 350г творога + 500мл кефира (завтрак) и 550-560г мяса + 200-250г овощей + 1 ст.л. масла (ужин), вес 34 кг.

Плюс как подкормка на вечерней прогулке 90-100г сырых куриных желудков.

(Ну и пару раз в неделю даю какую-нибудь вкусняшку погрызть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про исключение киш он ничего не говорил.

Если в рационе каши, то это не натуралка. Именно каши, как легкоусвояемые углеводы и приводят к проблемам. В питании собаки углеводов такого типа вообще не должно быть. Собакам необходимы углеводы другого типа, содержащееся в сырых овощах, именно такие углеводы создают правильную пребиотическую среду.

Каши способствуют развитию дисбактериоза, созданию гнилостной микрофлоры в кишечнике, нагружают поджелудочную и т.д.

В плюс каш, что они набивают желудок собаки дешевым зерном вместо мяса, овощей, кисломолочки. Для хозяина экономия и жира на боках побольше. Это кому то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите телефон этого доктора,

У меня проблема нам 2.5 месяца, УЖАСНЫЙ ОТИТ, текут уши просто кошмарно!!!

Отибиовит капал, стало только хуже, сегодня сделали блокаду новокаиновую, но что делать не знаю... Ветеринары я думаю не очень компитентны...

Изменено пользователем Тёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите телефон этого доктора,

У меня проблема нам 2.5 месяца, УЖАСНЫЙ ОТИТ, текут уши просто кошмарно!!!

Отибиовит капал, стало только хуже, сегодня сделали блокаду новокаиновую, но что делать не знаю... Ветеринары я думаю не очень компитентны...

вам к дерматологам надо

клиника Белый клык - 2233425

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите телефон этого доктора,

507 35 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...