Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Результаты испытаний 14.05.06


Рекомендуемые сообщения

"Розыск и подача дичи"

Stenveyz Odd And Even - 81 балл, III степень (подготовка -Грамматчикова М.)

наш мальчуган, был на охотничьей дрессировке, у Марины, и сдал экзамен на III степень.

Это вообще как? Это значит на "3", как в школе? Объясните, кто знает, я еще пока в этом ни чего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Розыск и подача дичи"

Stenveyz Odd And Even - 81 балл, III степень (подготовка -Грамматчикова М.)

наш мальчуган, был на охотничьей дрессировке, у Марины, и сдал экзамен на III степень.

Это вообще как? Это значит на "3", как в школе? Объясните, кто знает, я еще пока в этом ни чего не понимаю.

Это очень здорово, Люба, поздравляю!!!!

Не всякая собака сдает на диплом с первого раза.

А что касается "ценности" диплома здесь все зависит от того, по каким правилам вы сдаете экзамен.

К сожалению сейчас в России все сдают испытания по разным правилам, и если у одного натасчика молодые собаки через одну получают первую степень, то у другого такой чести удостаивается 1-2 собаки в год, да и те очень опытные и не первый год принимающие участие в испытаниях и реальной охоте.

В прошлом году мы предлагали РКФ ввести единые правила, они более сложные и больше приближены к европейским, в частности финским. Правила должны были вступить в силу с этого года, но видимо кому-то это очень не понравилось и вопрос опять отложен на рассмотрение.

А вот как происходит это у вас в Казахстане - я не знаю. Может расскажете поподробнее по каким правилам работает вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень здорово, Люба, поздравляю!!!!

Не всякая собака сдает на диплом с первого раза.

А что касается "ценности" диплома здесь все зависит от того, по каким правилам вы сдаете экзамен.

К сожалению сейчас в России все сдают испытания по разным правилам, и если у одного натасчика молодые собаки через одну получают первую степень, то у другого такой чести удостаивается 1-2 собаки в год, да и те очень опытные и не первый год принимающие участие в испытаниях и реальной охоте.

В прошлом году мы предлагали РКФ ввести единые правила, они более сложные и больше приближены к европейским, в частности финским. Правила должны были вступить в силу с этого года, но видимо кому-то это очень не понравилось и вопрос опять отложен на рассмотрение.

А вот как происходит это у вас в Казахстане - я не знаю. Может расскажете поподробнее по каким правилам работает вы.

А в Казахстане, ни как! :) Правила вести ввели, а кто будет заниматься натаской и принимать экзамен, забыли найти :) По этому мы ездим в Екатеринбург, и нам дрессирует Грамматчикова Марина, очень опытный эксперт по рабочим качествам. Она нашего песа за 10 дней всему обучила. Но правда отметила, что у него дар от природы и просто потрясающий нос! :) А еще теперь наши умники в Алматы решили не принимать Российскую дрессировку. Теперь придется этот диплом менять на международный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы там были, да? У меня тоже есть фото с этих испытаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы там были, да? У меня тоже есть фото с этих испытаний...

насколько я могу судить по 3ей фотографии, это было мероприятие у Татьяны Осокиной. в Подмосковье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы там были, да? У меня тоже есть фото с этих испытаний...

Да с берном и 2 голденами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще, но пока с вложением и уменьшением не разберусь(некогда). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я могу судить по 3ей фотографии, это было мероприятие у Татьяны Осокиной. в Подмосковье :)

наши испытания были в Екатеринбурге... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на этом сайте:

испытания 14 мая 2006г.

есть результаты других испытаний, и там есть где собака набрала 73 балла, а у нее диплом II-ой степени, а у нас 81 балаа, и почему это? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть результаты других испытаний, и там есть где собака набрала 73 балла, а у нее диплом II-ой степени, а у нас 81 балаа, и почему это?

Есть проходные баллы, т.е (я точные цифры не помню, приблизительно) собака за подачу-18, Чутьё-20, настойчивость-12, послушание-8 и т.д за каждую степень диплома свои минимальные баллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...