Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Варю холодец\харш


Margi

Рекомендуемые сообщения

Начиталась форумов и решила попробовать сварить... Варю из куриных лапок уже 5 часов...

1. Сколько варить 6ч или 8ч?

2. Лапки потом выкидывать или перетереть (за это время они по идее совсем мягкие станут)?

3. Сколько желатина добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю пока кости не размягчеют. Я варю в скороварке часа 4,кости становятся мягкими.Растираю их толкушкой для пюре.Желатин не добавляю.Я делаю в пропорции 1:1:1 из куриных голов,лап и шей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась форумов и решила попробовать сварить... Варю из куриных лапок уже 5 часов...

1. Сколько варить 6ч или 8ч?

2. Лапки потом выкидывать или перетереть (за это время они по идее совсем мягкие станут)?

3. Сколько желатина добавлять?

я варю в среднем 6-7 часов

варю из говядины и говяжьих лап, без желатина, застывает на ура!

Из куриных лап не варила ни разу, но как-то варила из всякого разного мяса, в том числе куриные шейки, снимала с них мяско, косточки не перетирала. Я в холодец только мясо кладу, всякие жиры и шкурки выкидываю.

По поводу желатина: надо смотреть по консистенции бульона, если он жидкий, то добавить желатин (обычно на пакетике написана пропорция), если густой, то не добавлять вовсе. Его важно не переборщить, а то будет не вкусно

В крайнем случае если не застынет, можно все обратно в кастрюлю, довести до кипения, добавить желатин и снова разлить по мискам-тарелкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы добавляем пачку желатина :dribble: (небольшую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, позволю себе вмешаться. Желатин добавляют не для густоты бульона или вкусности-невкусности...

ЗЫ после употребления харша каки окрашиваются в белый цвет, а также вареные кости могут давать очень сухой и твердый стул, тут главное не переборщить :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из куры не надо желатин добавлять, и само прекрасно застынет. можете попробовать на блюдечко налить и в холодильник поставить :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для кого холодец варите??? :)

Раздел кормление....... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для кого холодец варите??? :)

Раздел кормление....... :dribble:

для собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для собаки...

А я то думала для себя! :) :dribble:

Я вообще очень холодец люблю....с горчицей)))) ммм....:clap_1: :clap_1: :1st:

Рецептиком собачьего холодца не поделитесь? :1st:

Хочу пёсу порадовать :) :nyam: :)

Изменено пользователем OLGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думала для себя! :) :dribble:

Я вообще очень холодец люблю....с горчицей)))) ммм....:clap_1: :clap_1: :1st:

Рецептиком собачьего холодца не поделитесь? :1st:

Хочу пёсу порадовать :) :nyam: :)

В разделе кормление много рецептов... Смысл такой, что варится как для себя, только не из свинины а из

1. говядины

2. рыбы

3. куриных ножек, голов, шей и т.д.

4. ?

Я варю из лап куриных... Вода, морковка, лапы и варю уже 7 часов... Желатин нужен для суставов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварила! !Перетерла все в пюре, пусть застывает... Надеюсь пес оценит мои старания!

А кто-нидь замораживал? И как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отлично, потом в микроволновку и собашке в миску =)

Он же жидкий будет :dribble: Или это неважно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, позволю себе вмешаться. Желатин добавляют не для густоты бульона или вкусности-невкусности...

ЗЫ после употребления харша каки окрашиваются в белый цвет, а также вареные кости могут давать очень сухой и твердый стул, тут главное не переборщить :dribble:

я думала люди для себя варят *))))

в случае с людьми, вроде добавляют желатин, чтобы застыл лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно из рыбы варить - очень полезно для собак! и не так тяжко для печени как из курицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и из рыбы, если фосфора не хватает. Можно жидкий, главное чтобы компоненты были как в рецепте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуууу, холодец, какая гадость....брррр. Некоторые люди его как праздничное блюдо готовят. всегда удивляло, как эту гадость можно есть. С детства ненавижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАРШ (на форуме узнала это слово), ХОЛОДЕЦ, СТУДЕНЬ, ЗАЛИВНОЕ... ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ? Или это название одного по сути блюда (застывшый бульон) из разных кухонь мира???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуууу, холодец, какая гадость....брррр. Некоторые люди его как праздничное блюдо готовят. всегда удивляло, как эту гадость можно есть. С детства ненавижу.

Да я и сама не ем, но о вкусах не спорят !:dribble:

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуууу, холодец, какая гадость....брррр. Некоторые люди его как праздничное блюдо готовят. всегда удивляло, как эту гадость можно есть. С детства ненавижу.

Холодец просто обожаю.! :dntknw: ....и готовлю его на Новый год и Рождество!Правда не в этот год,так как год быка и говядину нельзя было на Новый Год есть,а я в холодец обязательно говядину добавляю. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала люди для себя варят *))))

в случае с людьми, вроде добавляют желатин, чтобы застыл лучше

....в случае с людьми лучше добавить не желатин,а свиную рульку!Застынет моментально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вместо всяких вареных холодцов периодически даю желатин,который для своих лошадей(в конных магазинах) покупаю... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А я вместо всяких вареных холодцов периодически даю желатин,который для своих лошадей(в конных магазинах) покупаю... :good:

Добрый день! А почему нельзя давать обычный пищевой желатин? И сколько его нужно давать щенку и взрослой собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы регулярно едим холодец!!! Из говядины и из баранины! Жир снимаем(когда остынет), кости выкидываем. Добавляем зелень, чеснок и желатин. Сметается - просто на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...