Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Семинар Эйвинда Мейрума для голденистов!


Fiorino

Рекомендуемые сообщения

У меня классная новость!

Господин Eivind Mjarum, котрый будет судить нашу выставку "Столица" 15 ноября любезно, и с огромным удовольствием, согласился провести семинар для голденистов и ответить на все наши вопросы.

Семинар будет проходить 16 феврала (понедельник).

Основные вопросы, поднимаемые на семинаре:

- Осебенности экстерьера и судейства золотистого ретривера

- Хендлинг голденов

- Груминг голденов

- Ответы на многочисленные вопросы

Место проведения семинара уточнаятся. Но скорее всего в конференц-зале отеля "Максима Славия" (р-н ВВЦ) или в "Столице" (Октябрьское поле)

Стоимость участия - 5000 рублей. Запись предварительная.

В связи с небольшими размерами предполагаемых помещений количество мест для желающих участвовать в мероприятии будет ограничено!

Изменено пользователем Смолиб Чародейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записаться можно в КК "Столица" или у меня.

тел. 8 (499) 740-67-07

моб. 8 (495) 585-67-09

e-mail: kkstolitsa@yandex.ru

Мы работаем по будням с 10.00 до 20.00

http://kkstolitsa.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, новость действительно классная!

Но,

1. Очень дорого!

2. Понедельник - рабочий день, так что многим будет неудобно.

Для большей ясности было бы неплохо понимать время начала семинара, и еще его продолжительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, новость действительно классная!

Но,

1. Очень дорого!

2. Понедельник - рабочий день, так что многим будет неудобно.

Для большей ясности было бы неплохо понимать время начала семинара, и еще его продолжительность.

Ленок.

1. Очен НЕ ДОРОГО. Для примера - в это же период у нас арендуют помещение для проведения семенара по груммингу шпицев (тоже интер какой-то прилетает). Там стоимость записи 500 ЕВРО! И народ аж из регионов едет. Мастер-класс для грумеров, который проводит в феврале "Дог Паласс" - 300 евро (там семинар разбит на типы шерсти, и если мастер, допустим, делает несколько пород и у них разная шерсть, то можно при желании и 900 отдать). Марка Линнера семенар опять же можно вспомнить...

Так что наши 5000 РУБЛЕЙ просто копейки :gleam: Мне, например, не влом было бы заплатить, ради такого то дела :clap_1:

2. Выставка в воскресенье, семенар в понедельник. По другому никак :dribble: И тем более до февраля вполне достаточно времени, чтобы можно было отпроситься поменяться и т.д.

3. Время - приблизительно в 12-13 часов. По времени мы не ограничены. Думаю часа 4 точно. Сейчас договорюсь об аренде зала, и скажу точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... рассуждая абстрактно... помещение у Столицы свое, за аренду платить не надо.

Семинар Линнера проводится 2 полных дня, т.е. 16 часов. Т.е получается 875 руб час, итого 3500 за 4 часа.

Для сравнения за 2-х дневный семинар Мери Рей мы платили ну от силы 2000 за день. Если не меньше.

Вообще все вышесказанно исключительно мое ИМХО, которое никак не является истиной в последней инстанции.

А с понедельником - засада, у меня очень важный офисный день, так что самой не хочется лишний раз отпрашиваться, тем более в нынешней ситуации.

Хотя мероприятие конечно ожидается очень интересное.

Ленок.

1. Очен НЕ ДОРОГО. Для примера - в это же период у нас арендуют помещение для проведения семенара по груммингу шпицев (тоже интер какой-то прилетает). Там стоимость записи 500 ЕВРО! И народ аж из регионов едет. Мастер-класс для грумеров, который проводит в феврале "Дог Паласс" - 300 евро (там семинар разбит на типы шерсти, и если мастер, допустим, делает несколько пород и у них разная шерсть, то можно при желании и 900 отдать). Марка Линнера семенар опять же можно вспомнить...

Так что наши 5000 РУБЛЕЙ просто копейки :gleam: Мне, например, не влом было бы заплатить, ради такого то дела :clap_1:

2. Выставка в воскресенье, семенар в понедельник. По другому никак :dribble: И тем более до февраля вполне достаточно времени, чтобы можно было отпроситься поменяться и т.д.

3. Время - приблизительно в 12-13 часов. По времени мы не ограничены. Думаю часа 4 точно. Сейчас договорюсь об аренде зала, и скажу точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет - сколько стоит такие семинары в Европе?

конечно, в Москве все дорого - гостиница , билеты , аренда, переводчик и т.д.

я не для сравнения

просто для интереса - сколько стоит подобный семинар у г-на Мейрума в Норвегии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем с видеокамерой :gleam:

предлагаю скинуться по 500 р. и отправить гонца

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, да наверное так же или дороже.

Просто у них з/п выше:gleam:

Если не секрет - сколько стоит такие семинары в Европе?

конечно, в Москве все дорого - гостиница , билеты , аренда, переводчик и т.д.

я не для сравнения

просто для интереса - сколько стоит подобный семинар у г-на Мейрума в Норвегии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем с видеокамерой :gleam:

)))хорошая идея

:clap_1: скрытая камера))) или запись с диктофона))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))хорошая идея

:gleam: скрытая камера))) или запись с диктофона))

не я это предложила

я предложила только скинуться :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я это предложила

я предложила только скинуться :dntknw:

Я чего то пропустила, :clap_1: видимо не так поняла :dribble: ..ахахах..скинутся на что??? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет - сколько стоит такие семинары в Европе?

конечно, в Москве все дорого - гостиница , билеты , аренда, переводчик и т.д.

я не для сравнения

просто для интереса - сколько стоит подобный семинар у г-на Мейрума в Норвегии

Про всю Европу не скажу...но посетила семинар в Финке - 250 евро с размещением и завтраком, в Эстонии - входил в стоимость участия в выставке...

Но я бы не стала сравнивать. У них там ( прежде всего) нет проблемы с помещениями и с финансами как-то хитро, частично клуб берёт на себя расходы.

Я считаю, что 5000 - приемлемо для семинара такого уровня и интереса. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, к сожалению, меня не будет в стране в эти дни и перед Евразией довольно тяжело приехать из Спб. Может быть сделаете материал для нашего журнала "Голден ретривер", альманах, могу прислать вопросы к интервью. Могу прислать журналы для подарка.

Всем кому интересно - вышел новый номер (1-2009 г.) журнала. Сегодня забрала из типографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения за 2-х дневный семинар Мери Рей мы платили ну от силы 2000 за день. Если не меньше.

В первый приезд- 1000р. :dribble::gleam::dntknw: С 10 утра до 5ти вечера. Оба дня. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее, мне кажется, такое мероприятие здорово проводить после выставки, как было в Белгороде с Jim Crosbie. Все видели результаты, все участники присутствуют. На примере конкретных собак нам показали недостатки и достоинства груминга и хендлинга.

Правда г-н Кросби не судил выставку и наверное не так устал, как судья отработавший ринг.

Лично мне бы очень хотелось послушать такого метра, как Эйвинд Мейрум, но ..........

Будем ждать рассказов-впечатлений на Евразии :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее, мне кажется, такое мероприятие здорово проводить после выставки, как было в Белгороде с Jim Crosbie. Все видели результаты, все участники присутствуют. На примере конкретных собак нам показали недостатки и достоинства груминга и хендлинга.

Правда г-н Кросби не судил выставку и наверное не так устал, как судья отработавший ринг.

Лично мне бы очень хотелось послушать такого метра, как Эйвинд Мейрум, но ..........

Будем ждать рассказов-впечатлений на Евразии :gleam:

Не, не согласна.

Представляете, каково будет немолодому человеку, отпахавшему целый день на ногах и отсудившему огромное количество собак (не только, кстати, голденов) еще и семинар проводить в ночи? То что происходило в Белгороде нельзя назвать семинаром. Просто небольшое интервью с экспертами, интересно, но все же не семинар.

Подобные семинары в идеале должны проходить не после выставки, а вообще независимо от них, в выходные, и в несколько приемов (один день - хендлинг, другой грумминг, третий - что то еще). Только вот в наших условиях стоимость мероприятия сразу возрастет ОЧЕНЬ прилично :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Екатеринбурге в эти выходные будет семинар по хендлингу с известным заводчиком-хендлером из Москвы (проводится для хендлеров разных пород, т.е. для многих не породник). 2 дня - 4500 р. Дорого, но пойдем. На семинар с опытным породником, да еще и зарубежным, за 5000 пошла б не раздумывая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Екатеринбурге в эти выходные будет семинар по хендлингу с известным заводчиком-хендлером из Москвы (проводится для хендлеров разных пород, т.е. для многих не породник). 2 дня - 4500 р. Дорого, но пойдем. На семинар с опытным породником, да еще и зарубежным, за 5000 пошла б не раздумывая...

в Екатеринбурге судил данный эксперт несколько лет назад :sorry:

приглашайте опять :blush2:

_________

Даша, я никогда не была на платных семинарах.

Помню семинар владелицы питомника Дрим Макс. Тогда мне очень понравилось , но сколько он стоил, и стоил ли вообще не помню :nyam: .

В России все дорого - и вещи и знания.

Либо сам шей и самообразрвывайся, либо раскошеливайся :hmm:

______

Почему дороги семинары по грумингу и хендлингу понятно - там основные посетитители-специалисты, приходят с коммерческим интересом. Чем специалист лучше, тем он стоит дороже.

А этот семинар на кого расчитан - на заводчиков или специалистов?

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на том семинаре была, который Эва Нильсен проводила. Стоил он то ли 1500, то ли 2000 рублей. Это было 5 лет назад. Для меня на тот момент было ООООЧЕНЬ дорого.

На шпицовый семинар пишутся обычные владельцы-заводчики которым нравится порода и которые хотят как-то повысить свой уровень знаний, ограничений нет ни для кого. Предполагаю, что проходить он будет так же как наш, но основная тема - груминг. А вообще, возможно, посмотрю сравню и отпишусь. Ну и до Линеровского доберусь когда-нибудь, уж очень хочется :sorry:

----

Наш семинар расчитан на всех желающих :blush2: И "заводчиков и специалистов"

Правда я совсем не понимаю, как можно быть заводчиком и не быть при этом специалистом. Ну или не стремиться стать специалистом, если ты начинающий заводчик :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на том семинаре была, который Эва Нильсен проводила. Стоил он то ли 1500, то ли 2000 рублей. Это было 5 лет назад. Для меня на тот момент было ООООЧЕНЬ дорого.

900 или 1000. Уточню у своей вести заводчицы, которая сейчас в Словении, она меня записывала. Моя Наташенька все и всегда помнит. Cразу после этого семинара был семинар вести, владелец питомника ALBORADA его проводил. Честно говоря, разница была огромная, и не в пользу Dream Max.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня три новости одна плохая и две хороших.

Плохая - в гостинице отказлись предоставлять аренду помещения, когда узнали, что будет присутствовать собака :о( Поэтому семинар будет в СТОЛИЦЕ. Следовательно, количество желающего народу придется несколько сократить ну и далеко мы находимся, от места обитания большинства ретриверистов.

А вот из первой новости вытекает хорошая - за счет того, что мы экономим на аренде, появилась возможность снизить стоимость мероприятия до 3500 :о)

Ну и еще одна хорошая новость вместе Эйвиндом Мейрумом специально ради семинара приезжает Wenche Mathisen (она заводчик, владелец питомника "Weneri"), по нашей информации она довольно часто читает семинары для заводчиков в скандинавии. Так что мероприятие ожидается в два раза более интересным :dribble:

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я оплачу "свой" взнос, если сделаете материал для журнала, с интервью. Я уже писала, не смогу прибыть, так как буду "не здесьЙ" - на другом семинаре и у других "крутых" заврдчиков и брать интервью в другом месте для журнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не нужны нам гостиницы:dntknw:)))))

Новость отличная, забей для меня местечко, а я при встрече денежку передам.

А у меня три новости одна плохая и две хороших.

Плохая - в гостинице отказлись предоставлять аренду помещения, когда узнали, что будет присутствовать собака :о( Поэтому семинар будет в СТОЛИЦЕ. Следовательно, количество желающего народу придется несколько сократить ну и далеко мы находимся, от места обитания большинства ретриверистов.

А вот из первой новости вытекает хорошая - за счет того, что мы экономим на аренде, появилась возможность снизить стоимость мероприятия до 3500 :о)

Ну и еще одна хорошая новость вместе Эйвиндом Мейрумом специально ради семинара приезжает Wenche Mathisen (она заводчик, владелец питомника "Weneri"), по нашей информации она довольно часто читает семинары для заводчиков в скандинавии. Так что мероприятие ожидается в два раза более интересным :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...