Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

гималайский медвежонок


Lakky

Рекомендуемые сообщения

вопрос №1:

у черного щенка несколько белых волосков на подбородке? (пишу о своем лабрадоре) Также, до сих пор остались :blush2: ;

вопрос №2:

у знакомого голдена-кобеля (кремовый цвет даже ближе к "белому", шерсть прямая, без завитков), большой пучок черных волос у основания хвоста?

по поводу первого вопроса, часто слышала о таких проявлениях. В чем вопрос? Все написала выше, подбородок - это тоже, "первичная точка".

По поводу голденов, не знаю, вернее, лень разбирать, лучше обратиться к голденистам. Модет быть какие-либо соматические мутации, раз пучок большой. Лучше вообще обратиться к генетикам - у них на всякое проявление своя гипотеза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модет быть какие-либо соматические мутации, раз пучок большой. Лучше вообще обратиться к генетикам - у них на всякое проявление своя гипотеза....

сорри - моЖет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'White Angel' , Вера Петровна, прошу прощения что вмешиваюсь в ваш диалог. Но я не могу понять откуда у вас и зачем такое внимание к маленькому щенку Аллы, малышке Мамбы. Дайте, пожалуйста, ребенку спокойно вырасти. Что будет делать дальше Алла Онисимова, это ее личное дело, потому что это ее собака.

Но по крайнее мере у нее в питомнике высокие стандарты разведения, она не использует в разведении собак без тестов на дисплазию. А все тесты делает только у ортопеда И.Б.Самошкина.

Т.е. ее поведение как заводчика очень ответственное, она делает максимум со своей стороны, чтобы собаки ее разведения были здоровыми.

Могу добавить, что когда выяснилось что Пинка будет моей собакой, Таня спасибо тебе за нее, и она еще даже не достигла возраста 45 дней и даже не переехала в наш дом, меня буквально засыпали вопросами, а буду ли я ее вязать, даже спрашивали с кем.

Я всем отвечала, что я буду делать, я решу вместе со своим заводчиком. Дайте ребенку вырасти. Сейчас у меня такая просьба к вам относительно Мамбы. Дайте, пожалуйста, ребенку вырасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю помидоры, в любом виде... :)

ВП, хобби у нас одно. :(

Пути и задачи разные. :blush2: Для меня главное здоровье собак моего разведения. Вы используете в разведении собаку без тестов и с сомнительной родословной. Я, суку с отличными тестами, сделанными в Финке, с некоторым количеством белых волосков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос: у собачки Марата пятнышки появились в последнем только помете. И последнее время таких пометов стало заметно больше. Думается мне, что если и есть какой-то ген, отвечающий за появление этого пятна, то активизируется он при каких-то особых условиях. Н-р, ухудшение экологии. Или еще какие-то факторы. Как обычно - стрессы, питание..

может, в разведении были активно задействованы производители в определенных комбинациях, которые дают эти пятна?

а у голденов, говорят, такие черные пятна бывают (темки тут были на этот счет). и черные волоски бывают. но это видимо никак не сказывается на их породности :blush2: "атавизм", наверно :) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заводчик...

Вязаться с кобелем,у которого белое пятно на груди,своих собак не стала бы.

Может стоит сменить производителя.т.к.и кобель и сука несут этот ген?

Лично себе оставляла суку,у которой были волоски на груди,правда практически не заметные.Итог...3 сасиба и т.д.(это у шоколадной суки-то) и вообще звезда моего питомника.

К пятнам Боло отношение у меня неоднозначное,считаю это плембраком и вообще в ужасе от того,что в разведение допускают лабрадоров-белолапок. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заводчик...

Вязаться с кобелем,у которого белое пятно на груди,своих собак не стала бы.

А почему? Очень интересно, ведь, по заключению Роя Робинсона, даже при постоянном отборе только полностью пигментированных собак, всегда будут случаи появления небольшой части животных с белыми отметинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВП, хобби у нас одно. :bangin:

Пути и задачи разные. :good: Для меня главное здоровье собак моего разведения. Вы используете в разведении собаку без тестов и с сомнительной родословной. Я, суку с отличными тестами, сделанными в Финке, с некоторым количеством белых волосков.

А сомнительная родословная это как? От руки на коленке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сомнительная родословная это как? От руки на коленке?

Сомнительная родословная та, в которой встречаются вот такие собаки. См. ниже.

Пример – родословная вашей собаки, c данным предком.

8d175dddfacc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительная родословная та, в которой встречаются вот такие собаки. См. ниже.

Пример – родословная вашей собаки, c данным предком.

8d175dddfacc.jpg

Молодец, Татьяна. :good: Внесла ясность... То бишь, у всех заводчиков, которые имеют в своем племенном поголовьи черных собак с белыми пятнышками, собаки-мамы с сомнительными родословными... Я, если честно, себе приблизительно так и представляла. :lol2: Иначе откуда пятна вылезли?...

P.S. А Вы родословную моей собаки видели? :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? Очень интересно, ведь, по заключению Роя Робинсона, даже при постоянном отборе только полностью пигментированных собак, всегда будут случаи появления небольшой части животных с белыми отметинами.

А зачем ?Полно Интеров без пятен.

Да и потом считаю это так же "первичной точкой" появления пятен Боло.

На заре становления породы с пятнами кобелей не вязали,когда она не была такой популярной как сейчас.

А сейчас понавезли...и вяжут...все и вся...а потом спорят про пятна Боло,за-границей так же.

Давно пришла к выводу,чем популярней порода,тем больше падает качество поголовья.

А раскрутить и доказать породность можно не только про пятна Боло. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительная родословная та, в которой встречаются вот такие собаки. См. ниже.

Пример – родословная вашей собаки, c данным предком.

8d175dddfacc.jpg

А это стесняюсь спросить лабрадор,как-то не похож... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительная родословная та, в которой встречаются вот такие собаки. См. ниже.

Пример – родословная вашей собаки, c данным предком.

8d175dddfacc.jpg

Ы, моей? в каком колене? ато я не видела просто =) на сайт повешу, страна должна гордиться своими героями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта ввиду окончания конструктивной части дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...