Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять течка


Рекомендуемые сообщения

Люди, у нас такая штука - снова потекли. Сразу говорю, сегодня уже были у ветеринара, но наш врач будет только 22-го, поэтому интересуюсь вашим мнением в первую очередь на тему, было ли у ваших собак такое.

Предыстория вот: потекли 23 ноября, 24 заболели инфекционной дрянью, которой у нас в парке все почти переболели (рвота, понос, общие некайфы). Той же ночью рванули в ветеринарку, там нам прописали, в том числе, Кламоксил 3 укола с интервалом в 2 дня. Разумеется анализы сдали до и после лечения. Оклемались, кровь показала всё ОК, сама собака тоже так считает, 3 тьфу. Но после Кламоксила течка у нас пропала! Как не бывало! И вот сегодня смотрю - капли на полу, потекла. Бегом в ветеринарку - осмотрела молоденькая врач, сказала - течка у вас обычная. Типа в прошлый раз не дотекла. Не знаю, что и думать... правда, ещё и в парке у нас все собаки текут сейчас скопом... Я точно знаю, что у людей "эти дела" могут прекратиться на фоне гриппа и лечения, и потом вновь начаться. А у собак? Волнуюсь, врача дожидаясь, а ехать в ветакадемию к Кесаревой не могу, ибо такси из Химок в Кузминки в 2 конца не потяну, так что не ругайтесь за лечение по интернету.

PS Собака 3 тьфу чувствует себя нормально, ест, пьёт как обычно, в туалет тоже, кобели настаивают, что течка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, посмотрите как пройдет эта течка, если все как обычно, то возможно действительно произошел сдвиг из-за болезни и прнятия лекарств. А если очень волнуетесь, то можете обратиться в Белый Клык в Митино, там есть врач- гинеколог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не так уж редко такое встречается и у нас так было: в декабре я думала, что у моей собаки началась течка, были скудные выделения, но вобщем выглядело это НЕ как нормальная течка, кобель наш при этом просто сходил с ума. Через некоторое время всё прошло. А 5 января потекла моя прямошерстная ретриверша, а за ней ровно через 5 дней и та, но уже все как положено - с довольно обильными выделениями и т.п. Безусловно я не вет и советов давать не могу, но на мой взгляд не стоит тут беспокоиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто хочется убедиться, что такие вещи бывают. А то мы и так попугались с той инфекцией, а тут ещё течка! Что ж, будем смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто хочется убедиться, что такие вещи бывают. А то мы и так попугались с той инфекцией, а тут ещё течка! Что ж, будем смотреть...

Сама лично знаю двух сук-ретривера, у которых на фоне стресса (поездка и вязка) произошло прекращение течки и ее возобновление где-то через месяц-два. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сука немочка течет 3(!) раза в год, при наличии еще 2-х кобелей дома - проблемка, при чем течет "по-хорошему" больше трех недель каждый раз. Сейчас ее повязала, ждем щенков, может после родов это изменится.

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мальта текла в октябре, сейчас снова течет (

Опа! Так тоже бывает? Это повод обращаться к Вету?

"Мы" текли в сентябре, а сейчас петельку активно полизывает... Кобели пока интереса не проявляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще какой повод. Эндометрит пиометра и все остальное молодеют на глазах, а скорее всего просто пока цикл не установился :dribble:

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...