Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака и кот


Рекомендуемые сообщения

Искала похожую темку,но что то не нашла.

Проблемка такая...

Щенку скоро 3мес.,в доме уже месяц.Еще есть котик-кастратик 8лет,достаточно злобное создание.Очень переживали,когда брали щенка,что кот будет бросаться на него,так как были на даче и в квартире такие случаи.Но оказалось наоборот.Кот игнорирует щенка,а щенок кидается на него всеми своими 12кг и начинает кусать.В этом случает конечно кот обалдевает от такой наглости и дает сдачи.Все бы ничего,думала разберуться со временем,но чем дальше,тем хуже.Щен вообще не дает проходу коту,выискивая его везде,и как ни наказывай-все бесполезно.Щен просек что его ругают за кота,и когда заходишь в комнату он быстренько прячеться.Делать ничего по дому не дает,я только и смотрю за его хулиганством,только я за угол,он сразу к коту,я захожу в комнату он быстренько под кровать и так до бесконечности :baby:

Что делать просто незнаю.Пыталась закрыть кота,так он не хочет быть закрытым в другой комнате. :blush2: :) :(

Буду рада услышать любые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы купили котенка который бросался на моего голдена ричарда,шипел,я не лезла.рич его хватал очень резко,у меня аж сердце замирало,но я его не наказывала!теперь они подружились и все равно ричард его жутко мучает.таскает в зубах,запихивает голову котенка в пасть,носит за голову,за шкирку,иногда чуть подбрасывает(((мне жалко мелкую,но она терпит...а что делать?зато спят вместе и пьют теперь из одной миски.рич ей проходу вообще не давал сначала,сейчас лучше.я думаю вам не стоит лезть,сами разберутся и так будет лучше.больно щенок я думаю коту все равно не сделает они вс понимают.моя не пищит даже находясь в пасти,он аккуратно все делает.удачи вам и все у вас будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пробовала не вмешиваться.

Но проблема вот какая-у щенка изодран весь глаз,тут надо что-то предпринимать,а то без глаз останеться. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это уже не шутки(((((((((я честно говоря сделала одну вещь,за что меня наверно многие осудят,я тоже боялась что поцарапает или вцепится в глаза и .....подстригла кошке когти.хотя вроде этого делать нельзя.я все равно думаю щен успокоится,просто сейчас этот кот для него интересная игрушка,а как известно запретный плод сладок......вы запрещаете он еще больше лезет.все-таки я думаю щен не полезет если кот сделает ему больно,другой вопрос что инфекции под когтями кошек очень опасные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

все-таки я думаю щен не полезет если кот сделает ему больно
В том то и дело щенок визжит когда ему больно,ведь до крови дерет :blush2: и все равно лезет к коту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стригите коту когти, все время. Царапины на роговице это очень серьезно. Ругать щенка тоже надо за кота все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коту за 8 лет его жизни никогда не стригли когти,а если подстрежем он не будет мстить?(метить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрегите когти, мстить ему и без того есть за что)))

Коту нужно выделить отдельное место для еды, чтобы собака не доставала, у нас кот кушает на подоконнике, плюс у кота должен быть свой уголок, куда собаке заходить нельзя. У нас это кровать, собака наказывается за попытку залезть, кот поощряется, когда спит там.

Кот должен почуствовать себя в безопасности, тогда он успокоится и не будет агрессивно реагировать на собаку, а собанька пока не подрастет и не выучит слово "нельзя" врятли оставит кота в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрич когти. Нам в этом плане проще, кот приучен к собаке, Чарка уже в курсе, что кота мучать нельзя, хоть и очень хочется, но она с ним уже нежна и не так часто в нему пристает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже кошка старше, чем мелкая (кошке почти 12 лет, собе 1 год 9 месяцев) - кошке стригли когти, собаку наказывали за приставание к кошке.

Теперь у них нейтралитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

коту стрич когти можно и нужно!! Нет в этом ничего стрвашного!! Главоное правильно стрич (кончики 2-3 мм), а то кошке можно сделать больно. Я вчера голдюшку привезла. Ей уже год и месяц, а коту 2,5 месяца, так мой котяра уже е построил, что она к дивану даже не подходит. Боится его. А он такой важный, хваст трубой, медленно-медленно мимо не проходит. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы взяли щенка коту было уже около 3-х лет. До Делечки кот жил как в масле катался, ел только свежее, в горшок ходил только в чистый Катсан! Вообщем выпендривался! Теперь ест сразу все и очень быстро, пьет с собачьей миски, играются целый день! Конечно когда Деля своими 30-ю кг на него навалится он пищит, а еще собака очень любит его покусывать( как-будто блох ищет)он болдеет! :) Единственное не разрешаем лезть в нему , когда кот спит на своем месте, должно быть что-то свое интимное у кота! А так очень они подружились и мы теперь их закрываем вместе, если уходим! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кошке было года три, когда щенок в доме появился. Кошка поначалу ревновала жутко, плюс фыркала на псену. Потом щенок подросла и стала задирать котейку, не злобно, а играя. Кошке это не нравится и она пару раз сильно шлепала собаку по морде. Слава высшему разуму, кошка у нас очень умная, когти не распускает вообще, и держит нейтралитет. Сейчас собаке год и два, все равно периодически порывается кошку потискать, но та уже не так болезненно реагирует, иногда даже сама с ней "ломается", а в период своих "хотелок" дак просто балдеет, когда собака ее таскает за холку.)) Но тут выше верно написали, что у кошки должно быть свое место - у нас это все подоконники и кровать-чердак, плюс - миски на тумбочке, не потому, что кошка не ест рядом с собакой, а потому, что собака постоянно тырит оставшуюся от кошки кошачью еду.

А так - живут мирно. Иногда спят на одном диване, не в обнимку, но рядом. Вообщем, породнились.)

У меня вот сейчас проблема другая, подруга на две недели привезла кота, пока сама в отъезде, так кот боится и собаки, и кошки, шипит, прячется на шкаф, не ест не пьет... пришлось оставить его изолированно в комнате, вроде успокоился. Вот ведь как интересно, все зверята разные... кто-то спокойно идет на контакт, а кто-то упирается насмерть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы изначально подстригли когти коту, хоть он и не агрессивный, перед тем как собаку заводить. Но у кота реакция была совсем другой, не ел и не пил два дня, рычал и шипел, но подойти боялся, хотя щенок его вообще игнорил. Больше боялись за кота. Но сейчас все стабилизировалось. Живут как в двух параллельных мирах, между собой вообще не пересекаются. Правда кот стал вести более "настольный" образ жизни :sorry: дабы избежать казусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожая ситуация ;все верха это кошкины .Собу запрещено туда суваться! И впринципе у нас мирно.Кошка ни разу когти на него не выпустила,а он к ней переодически пристает ,она на это не реагирует и все мир

!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это уже не шутки(((((((((я честно говоря сделала одну вещь,за что меня наверно многие осудят,я тоже боялась что поцарапает или вцепится в глаза и .....подстригла кошке когти.хотя вроде этого делать нельзя.я все равно думаю щен успокоится,просто сейчас этот кот для него интересная игрушка,а как известно запретный плод сладок......вы запрещаете он еще больше лезет.все-таки я думаю щен не полезет если кот сделает ему больно,другой вопрос что инфекции под когтями кошек очень опасные....

Я понимаю, что то что я предлагаю по отношению к коту не очень гуманно, но всё же... Видела рекламку про такие резиновые штучки, которые к коготкам кота приклеивают чтобы не поцарапал. Они потом вместе со старыми коготками отпадают. Вопрос в том, что сделает кот и привыкнет ли он, но на первое время сойдет. Нормальные собаки первые не нападут, так что кот опаснее. :dntknw:

Изменено пользователем Лабрадор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...