Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Баланопостит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! в теме "гноимся" писала что-то не кто не отвечает , поэтому решила создать свою темку.

Кобель ,год и 10 мес.

Были у врача...диагноз -воспаление пол. члена(баланопостит и придатка семенника)- так написал вет.

Есть несколько вопросов:

1) как правильно промывать препуцию (писю) :) ... раствор (хлоргексидин) ввожу, а обратно вывести не получается

2)назначили промывание и уколы антибиотики(арбиот. Кламакисл - не знаю правильно ли написала...вет не разборчива написал) Надо ли еще и мази мазать например левомиколь?

3) после промывания пес начинает скулить. и даже лаять. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы промывали (ток я объяснять не умею, но надеюсь на понимание) так: в шприш набирали то, чем врач сказал промывать. Шприц естественно без иглы. Бутуза ложили на живот, под писюн, тряпочку, чтоб впитывала потом. кончик шприца внутрь и "мешочек" зажимала, чтоб раствор не вытекал. Как дозу ввела. Погоня внутри туда обратно, и разжимала, вытекало все нормально на тряпочку. так несколько раз. Потом мы таким же макаром мазь прописанную мазали и размазывали внутри.

А насчет того, надо ли что-то по мимо прописанного. Это все ж ко врачу наверно лучше, коль он Вас лечит.

ЗЫ: у нас при промывании сперва тоже поскуливал, а потом, видимо когда воспаление спало, уже проще относился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы промывали (ток я объяснять не умею, но надеюсь на понимание) так: в шприш набирали то, чем врач сказал промывать. Шприц естественно без иглы. Бутуза ложили на живот, под писюн, тряпочку, чтоб впитывала потом. кончик шприца внутрь и "мешочек" зажимала, чтоб раствор не вытекал. Как дозу ввела. Погоня внутри туда обратно, и разжимала, вытекало все нормально на тряпочку. так несколько раз. Потом мы таким же макаром мазь прописанную мазали и размазывали внутри.

А насчет того, надо ли что-то по мимо прописанного. Это все ж ко врачу наверно лучше, коль он Вас лечит.

ЗЫ: у нас при промывании сперва тоже поскуливал, а потом, видимо когда воспаление спало, уже проще относился.

Спасибо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препуциальную полость спринцуют раствором фурацилина, 0,05% диоксидина, хлоргексидином,

также заклядывают мази (например синтомициновую или неомициновую эмульсию, тетрадельта , линимент циклоферона ) 3-2 раза в день в течение 3-5 дней.

Кончик флакона с хлоргексидином аккуратно (на сколько позволяет насадка) вводят в препуциальный мешочек :blush2: , впрыскивают жидкость и убирают.

Затем рукой, чуть сжимая, проводят по препуцию от основания и вся жидкость уходит. Процедуру повторяем.

Затем из большого шприца без иглы, чуть оттодвинув края препуция, аккуратно вводят чуть подогретую мазь.

перорально или внутри/ мышечно даются антибиотики

Кламоксил LA

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=253&id=1202

имунофан http://amt.allergist.ru/imunofan_b.html

Любой из этих комплексных средств может быть эффективен при лечении баланопостита - Кантарис композитум, Траумель и Эхинацея композитум.

Скулит и лает от того, что вероятно щипет, есть тканевые повреждения, воспаления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препуциальную полость спринцуют раствором фурацилина, 0,05% диоксидина, хлоргексидином,

также заклядывают мази (например синтомициновую или неомициновую эмульсию, тетрадельта , линимент циклоферона ) 3-2 раза в день в течение 3-5 дней.

Кончик флакона с хлоргексидином аккуратно (на сколько позволяет насадка) вводят в препуциальный мешочек :) , впрыскивают жидкость и убирают.

Затем рукой, чуть сжимая, проводят по препуцию от основания и вся жидкость уходит. Процедуру повторяем.

Затем из большого шприца без иглы, чуть оттодвинув края препуция, аккуратно вводят чуть подогретую мазь.

перорально или внутри/ мышечно даются антибиотики

Кламоксил LA

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=253&id=1202

имунофан http://amt.allergist.ru/imunofan_b.html

Любой из этих комплексных средств может быть эффективен при лечении баланопостита - Кантарис композитум, Траумель и Эхинацея композитум.

Скулит и лает от того, что вероятно щипет, есть тканевые повреждения, воспаления

Мне дали отрезок ,как я поняла капельницы, сказали одеть на шприц без иголки и с помощью него промывать...только вот у меня не получается.. боюсь сувать ему в писю эту штуку.. попробую завтра без неё ,просто шприцом

арбиот - как я написала это значит антибиотик, я только поняла ( вот я тупень) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайдите в человеч аптеку! курите флакон хлоргексидина! он стоит копейки!!! С его помощью вы аккуратно будете промывать ПРЕПУЦИЙ!

Этим жестким отрезком можно травмировать ПОЛОВОЙ ЧЛЕН! конечно он будет скулить и лаять, потом!

Будьте благоразумны.

ЧТО ТАКОЕ АРБИОТ? Может АРБИДОЛ?

Уточните у врача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ТАКОЕ АРБИОТ? Может АРБИДОЛ?

Уточните у врача!

Рит, ну у него же не грипп :blush2:

Просто иногда врачи так пишут в рецептах, что человек понять не может написанное, а переспросить стесняются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! в теме "гноимся" писала что-то не кто не отвечает , поэтому решила создать свою темку.

Кобель ,год и 10 мес.

Были у врача...диагноз -воспаление пол. члена(баланопостит и придатка семенника)- так написал вет.

Прочитайте эту тему, там ответила также http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=21879 и прочитайте здесь Фолликулярный конъюнктивит, постит, вагинит у собак

Антибиотики ухудшат состояние. Вам это надо?

Приведите в порядок питание и обратитесь к врачу владеющем классической гомеопатией. Это один вариант, другой это антибиотики и промывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...