Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

восстановление формы лабрадора после родов


Рекомендуемые сообщения

Кто поможет советом как восстановить собаку после родов? Щенкам уже 1,5 месяца, их 8 штук, еще сосут маму, но на сосках у нее появилась синюшность, дальние соски отвисли чуть ли не до пола.

Может чем то смазывать ей грудь? В клубе говорят,что быстро восстановит форму когда начнет плавать. Так ли это? И когда начинать плавать, ведь еще неизвестно как долго щенки будут у нас, они не все проданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя щенилась 12 декабря. От щенков забрала 28 января. Сиськи до сих пор отвисшие, как тряпочка. Пока активно не плавали. Мне сказали, что восстановятся после течки. Мазать ничем не велели, т.к. никаких уплотнений после прекращения кормления не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поможет советом как восстановить собаку после родов? Щенкам уже 1,5 месяца, их 8 штук, еще сосут маму, но на сосках у нее появилась синюшность, дальние соски отвисли чуть ли не до пола.

Может чем то смазывать ей грудь? В клубе говорят,что быстро восстановит форму когда начнет плавать. Так ли это? И когда начинать плавать, ведь еще неизвестно как долго щенки будут у нас, они не все проданы.

Все как у людей.Кто-то быстро востанавливается,а кто-то и никогда.У каждого своя индивидуальность.А вообще конечно хорошие прогулки и плавание.Но это все после того, как сука совсем перестанет кормить.Потому-что после купания в московских водоемах можно заразить щенов какими-нибудь "лямблиями".А активные прогулки способствуют образованию молока.Так что дайте девочке спокойно откормить,а потом будете "напрягать".А щенки скоро "отвалятся" от груди сами.Как молока не будет сука сама начнет их отгонять и убегать от них (это где-то месяцем к двум).Вот тогда и займетесь возвращением "формы".Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу так: Бетюня в первом помете кормила до 2 месяцев, но нас было всего четверо :) , она отказала всем(!) в 1,5 и оставила Путича почему - то, он был нежный и ласковый и "выбрал " :) всё молоко очень аккуратно... Вес она не потеряла и восстановилась после течки, а это 4 месяца после родов. Была толстовата и грубовата даже..., но я взялась за неё, а это активные прогулки в лесу и купание ежедневное! и в июне она выигрывает всё монопородку в Тюмени, вот такой формы мы добились! подобрались... А вот после вторых родов - ей было тяжело, она сбросила в весе сильно , до 25 :), зато прыгала, как коза... щенов разобрали рано и она сама восстанавливалась.... но окончательно похорошела только после года от родов. Двигайтесь и многое поправите, но конституция здесь - тоже имеет место. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У моей собаки щенкам уже 4 месяца. Кожа у нее в принципе подтянулась, а вот сами железы нет - нам также активные пробежки и плаванье пока не дали результатов, да и поправилась сильно, хоть и пайку убавила на треть от дневной нормы :thumbup: . Да и еще вопрос о течке: пока намека на течку нет, через сколько она после родов может пойти, до вязки течка была стабильно 2 раза в год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди всё правильно говорят, но моя в месяц и неделю уже не кормит сама, они зубастики уже, она скрывается от них или ходит в фартучке (моём), снижайте еду и воду, чтобы убрать молоко, они отвяжутся когда молока не будет,

в 1,5 - 2 месяца щенков я даю их маме 3/4 нормы еды, потом 1/2 ведь нагрузок нет, а еды много, при хороших нагрузках (активное плавание в течение часа 2 раза в день - постепенно не сразу) опять 3/4 нормы, за счет мышц все подтянется, она у Вас еще облысеет, у большинства, как щенков продавать мать лысая ходит, ну не совсем конечно, но хвост раза в 2-3 худеет, после следующей течки, вообще не заметно должно быть, только соски уже "наетые" будут, но ведь поэтому у нас и девчонки! А мы вот "десантников" ждем, молочные железы потихоньку набухают, жор напал, и тяжело ходить, на диван уже сама не заходит, я хожу сама как беременная, как бы не десяток там, УЗИ не хочу делать а то нам 6-8 флэтов "насмотрели", а родилось три, я ветеринара не отпускала, еще 3,5 часа сидели ждали кого-то, но никого там не было. Вот если бы УЗИ пол определяло и цвет мы бы пошли :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки щенкам уже 4 месяца. Кожа у нее в принципе подтянулась, а вот сами железы нет - нам также активные пробежки и плаванье пока не дали результатов, да и поправилась сильно, хоть и пайку убавила на треть от дневной нормы :thumbup: . Да и еще вопрос о течке: пока намека на течку нет, через сколько она после родов может пойти, до вязки течка была стабильно 2 раза в год?

Обычно ничего не меняется, считайте от первого дня течки ( когда женились), вот у меня лабрадорша течет строго каждые 6 мес., считаем, беременность 2 мес. + 4 мес. щенкам значит скоро должна потечь, может сдвинуться на 1-2 недели, но не на месяцы :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...