Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трещинки на подушечках лап и стертые локти


Рекомендуемые сообщения

для наших крупных собак они очень нужны, чтобы правильно суставчики развивались

Суставы собаки это генетика. Никакие подкормки не могут повлиять на развитие и формирование суставов. Такие подкормки хороши для здоровых собак, с целью профилактики приступов беспокойства у хозяев.

Не более того.

Для суставчиков наших собак важны правильные нагрузки по возрасту, отсутствие лишнего веса в период роста и подкормка с правильной формулой кальция и фосфора. Если щенок получает сухой корм добавлять кальций и фосфор нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от мороза могут подушечки трескаться??мы вроде всегда гуляли ничем не мазали и всё ок было, а щас вышли что то лапки поджимать стал, позвала а там трещинки небольшие на трёх лапах, реагентов у нас точно нет, только на мороз думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже реагентов нет, а подушечки трескаются, наверно от мороза и снега. Смазываю когда вазелином, когда спец. мазью и все в порядке, гладенькие становятся :blush2: !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже реагентов нет, а подушечки трескаются, наверно от мороза и снега. Смазываю когда вазелином, когда спец. мазью и все в порядке, гладенькие становятся :blush2: !!

Пришел с кровью на лапе. След прослеживался из лифта и по квартире. Заклеела клем мед. сходил гулять и опять кровь. Намазала спасателем. Может кому пригодится: Спасатель-бинт или кусочек тряпки (чисто конечно) - пищепленка - и сверху скотч широкий, но только смотрите чтобы на шерсть не попал. 3 часа походил. Видно лапка уже устала. Стал беспокоятся, сняли и лизал наверно это место 30 минут. На утро все прошло.

Хочется мазь купить, но не знаю где помазать перед выходом. Ходим с 2 собаками гулять. Пока еще не придумала. Он очень пачкается? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже реагентов нет, смазываю подушечки самодельной мазью из воска, парафина и смеси растительных масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась:

Кошка думает: Человек меня кормит, ласкает - значит Я Бог

Собака думает: Человек меня кормит, ласкает - значит ОН Бог

Да, палитика у них разная. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите, пожалуйста, чем локти-то лучше помазать? Где-то мне встречалось название мази, а где - найти не могу! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у нс как в плохом кино - лето на дворе, а подушечки все в трещинах. Спасатель не помогает, левомеколь пока тоже не берет ( а он в течении какого времени помогать начинает)? Гуляем 3 раза в день утром-вечером по часу и днем часа 2-3. Может с гулянками на время завязать или дело не в этом? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нс как в плохом кино - лето на дворе, а подушечки все в трещинах. Спасатель не помогает, левомеколь пока тоже не берет ( а он в течении какого времени помогать начинает)? Гуляем 3 раза в день утром-вечером по часу и днем часа 2-3. Может с гулянками на время завязать или дело не в этом? :clap_1:

А витаминки даете? Чем кормите? Может не хватает витамина А, Е, F?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Попробуйте мазь - Баксиновая... моему очень быстро помогло. Купить можно в Бетховене, стоит копейки. После прогулки помойте лапки, вытрите насухо и намажте. Вет говорила что можно использовать и до прогулки, но я не пробовала. Здоровых Вам лапок!!!! А с гулянками не завязывайте, пусть щен радуется....

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас потрескались подушки :clap_1: . Вет рекомендовал давать вит А (желтые капсулы), а дрес сказала морковку тертую с маслом давать. Мы же на сушке, не есть Жен эту морковь! :clap_1: по всей кухне раскидал, пока яблоко выбирал! Я купила в аптеке АЕКОЛ (с маслом) втираю перед сном в подушечки лап, мешок и носок :clap_1: . Так и спит! Подушечки стали мягче, а трещинки не прошли еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас потрескались подушки :clap_1: . Вет рекомендовал давать вит А (желтые капсулы), а дрес сказала морковку тертую с маслом давать. Мы же на сушке, не есть Жен эту морковь! :clap_1: по всей кухне раскидал, пока яблоко выбирал! Я купила в аптеке АЕКОЛ (с маслом) втираю перед сном в подушечки лап, мешок и носок :clap_1: . Так и спит! Подушечки стали мягче, а трещинки не прошли еще.

Если влажный корм даете то можно туда подмешать морковь и масло.

А еще морковь потрите на терке и яблоко тоже, помешайте, налейте масло. Может запах яблока будет, и морковь съест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже каждый вечер подушечки мажу, Харя любит эту процедуру, я говорю:"падай", он сразу ложится пузой кверху и ждет, а потом, когда намажу с ним сижу, чтобы мазь не слизывал и никуда не умотал, пока основное не впитается.

а мы не сидим, мы носочки одеваем... :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо!!! Будем лечиться и "втираться, а то на лапки смотрю и не по се6е становится.

А сидим мы на Хеппи Доге. Ну и овощей даем в меру. Может и правда в сушке что-то не хватает. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите....А может пес стереть подушечки передних лап....Просто вчера утром очень много носился по асфальту(за мячом наперегонки с другими собаками.Вообщем,напрягался) а днем начал прихрамывать на переднюю лапу....Причем только как встанет и только на асфальте...На траве все нормально....Самочуствие нормальное,пытается бегать за мячом ....Посмотрела подушечки на улице....Ран нет,трещин тоже ...но на двух передних лапах на подушках как бы на черном более красноватые места что ли....Трогать дает....Дома ,не на солнце, менее заметно... Может ли пес хромать из за этого или это не причина....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите....А может пес стереть подушечки передних лап....Просто вчера утром очень много носился по асфальту(за мячом наперегонки с другими собаками.Вообщем,напрягался) а днем начал прихрамывать на переднюю лапу....Причем только как встанет и только на асфальте...На траве все нормально....Самочуствие нормальное,пытается бегать за мячом ....Посмотрела подушечки на улице....Ран нет,трещин тоже ...но на двух передних лапах на подушках как бы на черном более красноватые места что ли....Трогать дает....Дома ,не на солнце, менее заметно... Может ли пес хромать из за этого или это не причина....?

у моего беда с подушечками... очень трескаются.Если после прогулки лапы не намажу кремом,то начинает прихрамывать на переднюю лапу.

Сейчас купила специальный бальзам для лап вединол.помогает :blush2:

Изменено пользователем Офелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите....А может пес стереть подушечки передних лап....Просто вчера утром очень много носился по асфальту(за мячом наперегонки с другими собаками.Вообщем,напрягался) а днем начал прихрамывать на переднюю лапу....Причем только как встанет и только на асфальте...На траве все нормально....Самочуствие нормальное,пытается бегать за мячом ....Посмотрела подушечки на улице....Ран нет,трещин тоже ...но на двух передних лапах на подушках как бы на черном более красноватые места что ли....Трогать дает....Дома ,не на солнце, менее заметно... Может ли пес хромать из за этого или это не причина....?

нам отлично помогает обычный детский крем. втираю его на ночь.

моя тоже как-то набегалась по асфальту, но наверное стерла быстрее не от бега, а от того что тормозит как ненормальная, можно сказать со свистом, дома черные подушки были только по середине, вокруг получилась красная кожа, на вид как будто истонченная. тоже прихрамывала немного. но от крема быстро все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с наступление тепла собакин перебрался спать на пол и как результат опять локти начинают вышаркиваться. Зимой все было ОК! Локти полностью обросли шерстью, а сейчас...скоро будут некрасивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...