Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ИНТЕР ЧЕМПИОН, новости от FCI\RKF


Черный Бумер

Рекомендуемые сообщения

Судя по всему-это не так.

Это просто другой титул. Он не получается из первого Интера.

Он получается так:

Но как всё это воплотиться в РКФ, только одной РКФ известно. :dribble:

а как - ТАК? Там сложный перевод? Просто я не владею свободным английским, нельзя ли, вкратце, изложить суть вопроса на родном нашем, русском, языке, ну, если не сложно, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что захочу.

Я просто так поняла, что теперь будет два Чемпионства, как в Англии - Шоу Чемпион и еще какой-то - выше писали подробно, и эти два титула может получить одна собака, ну чтобы было к чему стремиться тем, у кого уже Интер по прошлым меркам, есть. Вот я и спросила. А если так, как Вы говорите, то это уже давно понятно, зачем тогда путать было вот этим текстом?:

Видимо я неточно выразилась, теперь можно получить 2 титула C.I.B (International Beauty Champion) и C.I.E (International Show Champion)

Первый закрывается по 2 САСИБам+рабочий, второй по 4 САСИБам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как - ТАК? Там сложный перевод? Просто я не владею свободным английским, нельзя ли, вкратце, изложить суть вопроса на родном нашем, русском, языке, ну, если не сложно, конечно...

Ну вот как то так. :thumbup:

По случаю заседания 3-4 сентября 2008 года Генеральный комитет FCI принял следующее решение:

Для пород с учетом рабочих испытаний, в соответствии с FCI Breeds Nomenclature, новый международный титул доступен начиная с 1 января 2009.

Чтобы иметь право на титул международного Шоу чемпиона (C.I.E), должны быть выполнены следующие условия:

a. получены в трех разных странах, в рамках трех разных судей, 4 (четыре) Certificats d'Aptitude au Championnat International de Beautй (CACIB) вне зависимости от количества собак;

б. между первым и последним CACIB, должен пройти один год и один день-это минимальный срок.

Этот период следует понимать следующим образом: например, с 1 января 2009 до 1 января 2010 года.

Обратите внимание, что заявления на этот титул должны быть направлены в FCI Управление в письменном виде, либо посредством Национальных организации собак или непосредственно от владельца собаки в соответствии с существующими соглашениями между FCI и членами FCI .

FCI Положением о Международном чемпионате будут внесены соответствующие поправки и представлены позднее.

Для Fox Terrier Smooth (12) and Wire (169), the Airedale Terrier (7) (см. циркуляр 33/1998 dated 25.02.1998), the Parson Russel Terrier (339) and the Jack Russel Terrier (345) (см. циркуляр 66/2004 dated 22/11/2004) следующее:

1) звание Международного чемпиона красоты (C.I.B могжет быть получен с 2 или 4 CACIB в соответствии с решением

национальных комитетов;

2) титул международного Шоу чемпиона (C.I.E может быть получен с 4 CACIB.

Мы просим всех членов FCI и контрактных партнеров использовать только следующие сокращения на любых документов:

C.I.B (International Beauty Champion)

C.I.T (International Working Champion)

C.I.E (International Show Champion)

Пусть знатоки языка и профессиональные переводчики поправят меня :dribble:

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака насобирала кучу САСИБов и у неё есть рабочий диплом, то ИМХО, можно закрывать

оба титула. И C.I.B (International Beauty Champion) и C.I.E (International Show Champion).

Но как это будет выглядеть в распоряжениях РКФ, не знаю. :dribble:

Хотя, можно и без услуг РКФ, обойтись. Отсылать всё САСИБы сразу в FCI. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как то так. :baby:

б. между первым и последним CACIB, должен пройти один год и один день-это минимальный срок.

Этот период следует понимать следующим образом: например, с 1 января 2009 до 1 января 2010 года.

Сразу извиняюсь, но я что-то не поняла :1st:

САСIBы д.б. начиная с 2009 года, старые не годятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извиняюсь, но я что-то не поняла :1st:

САСIBы д.б. начиная с 2009 года, старые не годятся?

Я так понимаю, что и старые годятся. Просто оформить можно после 1января 2009г. ИМХО!!!

Ведь про время получения САСИБов в документе ничего не указано. Но не факт...

Может быть когда нибудь РКФ соизволит это всё нам рассказать и показать в документах на русском. :baby:

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что и старые годятся. Просто оформить можно после 1января 2009г. ИМХО!!!

Ведь про время получения САСИБов в документе ничего не указано. Но не факт...

Может быть когда нибудь РКФ соизволит это всё нам рассказать и показать в документах на русском. :thumbup:

а по четырем можно закрыть и то и другое? Или, на каждый титул нужны свои...ЦАЦИБы.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владеньцы ретриверов!

Последний вестник РКФ, декабрь 2008 года- январь 2009 г.

Уважаемые ретриверовладельцы! Может быть кто-нибудь может подсказать ссылочку или название оригинального документа, на который ссылаются в п. 6? Для меня это очень важно.

Заранее спасибо, Оксана

eed3cc4ba873.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, это взято из Вестника РКФу.. Мож, они знают, напиши им вопрос.. Хотя, оч. сомнительно, чтоб ответили.. Хотя, в последнее время пытаются соответствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...