Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

прививки и прогулки! Help!


Carrie

Рекомендуемые сообщения

Итак, нам было сделано 3 прививки:

- (20.03.06 это нам чуть больше месяца) вакцина против чумы - гексаканивак

- (09.04.06) eurican DHPPI2

- Eurican L

В листе назначений написано, что надо делать ревакцинацию DHPPi RL (чипирование). Хозяева говорили, что это от бешенства.

Мой главный вопрос, что нам делать и можно ли гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как - то немного странно Вы привиты :) Напишите, пожалуйста, по подробней дату и название каждой прививки и когда вам делать последнюю прививку? До последней прививки, насколько я знаю гулять нельзя!!! Я, по крайней мере, пока не провакцинировала своих щенков 3-ей последней прививкой и не дождалась окончания карантина, никуда не выходила с ними. Мы только вчера 2-ой раз на улицу ходили. Воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, нам было сделано 3 прививки:

- (20.03.06 это нам чуть больше месяца) вакцина против чумы - гексаканивак

- (09.04.06) eurican DHPPI2

- Eurican L

В листе назначений написано, что надо делать ревакцинацию DHPPi RL (чипирование). Хозяева говорили, что это от бешенства.

Мой главный вопрос, что нам делать и можно ли гулять?

да все нормально вроде.

если вам 09/04 делали DHPPI+L, то примерно 09/05 нужно было сделать ревакцинация DHPPI+RL (R - это как раз бешенство). Если Вы не успели, то посмотрите, начали ли меняться зубы. Если да - то прививку придется отложить, примерно в 6 мес., когда сменятся зубы, сделаете ревакцинацию.

Старайтесь до этого времени избегать общения с непривитыми собаками.

А где вы живете? У вас сразу щенов чипируют?

Изменено пользователем Aqua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все нормально вроде.

если вам 09/04 делали DHPPI+L, то примерно 09/05 нужно было сделать ревакцинация DHPPI+RL (R - это как раз бешенство). Если Вы не успели, то посмотрите, начали ли меняться зубы. Если да - то прививку придется отложить, примерно в 6 мес., когда сменятся зубы, сделаете ревакцинацию.

Старайтесь до этого времени избегать общения с непривитыми собаками.

А где вы живете? У вас сразу щенов чипируют?

а как понять, меняются ли зубы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как понять, меняются ли зубы? :)

это значит, что молочные зубки выпадают, и на их месте вырастают постоянные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю. Но пока что-то не видно, чтоб выпадали. Как определить точно, что меняются зубки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю. Но пока что-то не видно, чтоб выпадали. Как определить точно, что меняются зубки?

да все очень просто, посмотрите нет ли дырок в "заборе", вы не ошибетесь.

В крайнем случае, пойдите ветклинику, скажите, что у вас такой-то возраст, что прививку делали тогда-то, что нужна ревакцинация в 12 недель, но вы чуток опоздали, но не поймете, начали ли меняться зубы. доктор посмотрит и примет решение. Только не тяните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю. Но пока что-то не видно, чтоб выпадали. Как определить точно, что меняются зубки?

загляните в рот и все поймете.

первые меняются передние зубы. Вопрос на уровне как определить ребенок грудной или ему уже 6 лет -)) разница в размерах очень велика

не надейтесь, что вы будете зубы собирать с пола, вероятность очень мала, чаще вего собаки их проглатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...