Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корма "ГУРМАН"


Рекомендуемые сообщения

В составе на банках написано, что корм полностью натуральный, в публикациях производители тоже клянутся-божаться, что не используют консерванты и прочую дрянь. Каша пахнет вкусно, консервы тоже :baby:

Кормлю Гурманом около месяца (до этого ел сухой корм Happy Dog и консервы такие же). Оговорюсь, что собака у нас недавно, так получилось, что подарили взрослого уже мальчика, ему два года. Опыт у меня небольшой в содержании собак, пес с самого начала чесал уши, сейчас подошло время делать прививку, пошли к ветеринару - сказали, что отит, хронический, возможно аллергический. Врач порекомендовал диетическую Purina HA. А сегодня начиталась тему про сухие корма и, в частности, про ту же Пурину, прочитала состав и как-то не по себе стало... Вопщем, помогите, если можете, вопросы следующие:

1. Кто-нибудь пробовал корма Гурман? Что скажете?

2. Может разве в собачьих консервах быть 95% мяса?!!....(как утверждает производитель, вот ссылка на статью если интересно http://kp.ru/daily/23713.5/53512/). Где подвох?.....И если это так, то откуда аллергия? На гречневую кашу, что ли?

3. И опытные мои, подскажите пожаааалуйста, скормлю я мальчишке моему любимому три кг этой дурацкой Пурины, плохо ему не будет совсем от этого?...... хочется верить врачам, конечно, но уж больно гадкий состав у этого корма....

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, вы разоритесь на этих консервах, если будете постоянно ими кормить. Не знаю, как они по качеству, но наша лопала с удовольствием. И кашу, и консервы мы использовали только в случаях крайней необходимости, например, при выезде на выставку. Сварить дома кастрюлю обычной гречки - дешевле и проще. Это если добавлять ее к мясу (обрезь с головы) при натуральном питании. А лучше все же выбрать - натуралка или сухой корм. В последнее время очень хвалят немецкий сухой корм Бош, даже привередливые собаки его едят с удовольствием. И не нужно заморачиваться с витаминами и пр. Сухой корм нужно давать по норме, указанной на пакете. Но не три кг в день! У разных фирм разная норма, но приблизительно 400 грамм. Это на день, т.е. можно разделить на два кормления, утреннее и вечернее. А еще собаки любят творог с кефиром... Вот и все...

Изменено пользователем Настя & Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю Четвер. Гурманом 2,5 года.До этого ели Хилс 1.5 года были проблемы с ушами. Покупали у них гречку и рис,давали редко, так.как у Барни начинался метиоризм,а с вареных круп такого не бывает. Банки с кашей даю утром,вечером 450-500 мяско св. + овощи,1-2 раза в неделю твор.+кефир. Состояние собы хор.,анализы в норме,начинает набирать вес уменьшаю кашу. Все довольны. На наличие сои в банках ответ отрицат.,с форума ,кто-то возил на проверку. Попробуйте исключить гречку,некот. она дает аллергию,а так конечно все надо с ветом. решать. Есть информация,что банки делают на линии ,где делают консервы для людей. Желаю правильно подобрать корм, разобраться с аллергией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю детский гурман в сушку, пропак, по две столовые ложки без верха. отказалась в 4 месяца есть просто сушку наотрез, придумала ей такую обманку, ест с удовольствием. только я не в белых, больших банках покупаю - там какое-то все очень жидкое, я пробовала - не понравилось, а в зеленых банках - по 340 грамм, и потом рукой перемешиваю. аллергии нет, кака...ки нормальные. довольна :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю детский гурман в сушку, пропак, по две столовые ложки без верха. отказалась в 4 месяца есть просто сушку наотрез, придумала ей такую обманку, ест с удовольствием. только я не в белых, больших банках покупаю - там какое-то все очень жидкое, я пробовала - не понравилось, а в зеленых банках - по 340 грамм, и потом рукой перемешиваю. аллергии нет, кака...ки нормальные. довольна :thumbup:

мы тоже добавляем чг для щенков в сухой ком (Проплан) и лопаем с большим удовольствием. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите Пурину попробуйте Бош гиперсенситив (для собак с аллергией) или Бош сенситив (для собак склонных к аллергии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже добавляем чг для щенков в сухой ком (Проплан) и лопаем с большим удовольствием. :thumbup:

О, и мы так же уплетаем за обе щеки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, вы разоритесь на этих консервах, если будете постоянно ими кормить. Не знаю, как они по качеству, но наша лопала с удовольствием. И кашу, и консервы мы использовали только в случаях крайней необходимости, например, при выезде на выставку. Сварить дома кастрюлю обычной гречки - дешевле и проще. Это если добавлять ее к мясу (обрезь с головы) при натуральном питании. А лучше все же выбрать - натуралка или сухой корм. В последнее время очень хвалят немецкий сухой корм Бош, даже привередливые собаки его едят с удовольствием. И не нужно заморачиваться с витаминами и пр. Сухой корм нужно давать по норме, указанной на пакете. Но не три кг в день! У разных фирм разная норма, но приблизительно 400 грамм. Это на день, т.е. можно разделить на два кормления, утреннее и вечернее. А еще собаки любят творог с кефиром... Вот и все...

Мы привереды и не едим БОШ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, и мы так же уплетаем за обе щеки!

Приятного аппетита ,Ура!! :helpsmilie:

Изменено пользователем эстер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы, убрали пурину на полку, уплетаем гурмановые каши и консервы, а еще стала давать кефир :gleam: ушки вроде заживают..т.т.т. :) скоро будет готов бак. анализ из ушек, сдадим еще кровь на аллергены... а там разберемся :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...