Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Метиска Голдена ищет хозяев


Alya

Рекомендуемые сообщения

Вчера найдена на улице щенок метиска Голден ретривера.

Щенку на вид около 5 месяцев. Цвет белый, телосложение крепкое, глаза карие, миндалевидные,нос розовый, хвост прямой,толстый, не крючком, ушки правда здорово "двор" выдают, но мордаха очень симпатичная.

Весу килограмм 12-13.

Щенок в большом шоке.

Щенка точно били, укушена за морду, подушки лап отморожены немного, не ела дня три точно, бока ввалились.

Дома она ведет себя спокойно,дружелюбно, просит погладить,пытается заигрывать, но быстро устает и ложится,ест корм, пьет, спит, пока ничего не испортила и не нагадила. За моей большой собакой ходит хвостом. Если закрыть одну,плачет.

Большая собака щенка не прижимает, что очень странно, обычно она ревнует страшно, даже своих щенков к нам ревновала, а тут держит нейтралитет.

Совсем другое дело на улице, как подменяют:

На улице прижимается к земле,жутко боится Поводка,хотя ошейник дает надеть на себя хорошо. Если отпустить с поводка,ходит кругом плачет, порыкивает,а в руки не дается, еле поймали опять. Поймаешь не кусает, дрожит только и скулит громко. По лестнице не ходит,утром тащила ее на улицу на руках,днем муж вынес,тоже не пошла (я слышала голдены по лестнице упираются ходить). Вот не знаем, что и делать пока...? Только заходим в квартиру,щенок меняется,виляет хвостом,цепляет мужа за шорты,лапы на ноги ставит.

Посоветуте как себя с ней на улице вести пока будем искать новый дом? Что значит такое поведение?

Сегодня отмою ее, сделаю фотки,цвет должен быть белый, шерсть мягкая средней длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего его гдето выбросили, привезав. Ну не знаю почему это голднены не ходят по лестницам, мы замечательно бегаем. На улице с поводка не спускать, наша тоже прижималась к земле и рвалась домой когда мы ее подобрали, со временем это проходит. Как только собака вам поверит, она перестанет скулить. Просто она боиться опять оказаться на улице и что ее накажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а устает быстро от чего? может доктору показать?

похоже, что собанька и впрямь боится остаться снова без хозяина!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно ребятенок напугана. А к ветеринару стоит показаться в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки разместить не получается. Завтра попробую на другом компе с работы.

Вот отмыли вчера, дали глистогонное, замазали укусы и порезы,вычистили уши, розовые как у поросенка. Худая жуть, аппетит отменный, кормлю Даймондом размоченным,трескает только в путь.

Дома ведет себя отлично. Дома не гадит, не грызет ничего, написала вчера только один раз, пытается играть, мячик носит. Очень Шугается резких движений, голову опукает, поскуливает, гавкнуть может.

Отмыли похорошела,шерсть белая,очень мягкая, прямая, не длинная. Только с ретривером я видно погорячилась, завтра выложу фотки обязательно, помогите решить на кого больше она похожа, на лабра, на голдена, а может еще на кого, вообще милая очень, беленькая,ласковая, не пахненет ничем, слова понимает "иди сюда", "отойди", "нельзя",команы нет, только сильно запуганная, уши так и дрожат все время.

Проблема с улицей продолжается. С поводка рвется, пытается из ошейника вывернуться, скулит, хвост под зад.

Пописает, покакает и начинает биться в истерике.

Вчера вечером из ошейника вывернулась, дала деру по дороге со скулежем и полаивая,я думала все, не поймаю теперь,а она вдруг развернулась и бегом обратно ко мне, моя большая собака ее прижала, я ее поймала, на руки взяла,щенок тише воды ниже травы. Дурдом....

Подскажите, что можно придумать,чтобы научить ее по лестнице ходить, очень тяжело на 5 этаж пешком таскать. Если вперед себя толкать легонько под задницу еще можно заставить несколько ступенек пройти, иначе никак, упрется как баран, сядет, голову опустит, смотрит молча или скулит, на руках поднимайте пожалуйста, заносите, не шелохнется.

Сегодня утром несколько шагов на поводке спокойно сделали, потом опять начала пытаться вырваться, головой крутит, пятится и скулит.

Может она и не ходила никогда на поводке и хозяина у нее вообще небыло?

Хотя дома тапки таскает,за мячиком бегает.....Корм собачий трескает.. кучи только на улице валит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лестнице - попробуйте за вкусняшку.

Но я щенка (правда дворняжки, но ооочень зашуганого) когда-то учила по лестнице спускаться довольно жестко: не брала на руки низачто. Тащила и все - поупирался сначала, а потом посмотрев на взрослого моего кобеля пошел за ним. Лучше выходить вместе со взрослой собакой гулять - для него это лучший пример.

И я против рук.

Ему достотачно один раз перебороть свой страх.

Итог: вкусняшка, взрослый сородич, никаких рук. :thumbup:

Фото можете скинуть мне на почту - выложу (sportykatrin@rambler.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: вкусняшка, взрослый сородич, никаких рук. :thumbup:

Фото можете скинуть мне на почту - выложу (sportykatrin@rambler.ru)

Спасибо,

За вкусняшку не идет, хотя второй день только пытаемся ходить.

Взрослый сородич рядом скачет, нервничает, что медленно спускаемся, только еще больше пугает.

Вам удалось дворняжку пристроить?

Фотки с фотика не скидываются в рабочий комп, завтра обязательно выложу, милашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

За вкусняшку не идет, хотя второй день только пытаемся ходить.

Взрослый сородич рядом скачет, нервничает, что медленно спускаемся, только еще больше пугает.

Вам удалось дворняжку пристроить?

Фотки с фотика не скидываются в рабочий комп, завтра обязательно выложу, милашку.

Да, тот щенок пристроен.

Протащите один раз силой вниз. Без уговариваний, но хвалить, когда сам пойдет. Ну, не так чтоб кубарем катился, конечно :thumbup: Но настойчиво, без какой-либо альтернативы.

Я что лабра своего не таскала по лестнице в детстве, что щенков с улицы. Первый раз страшно, а дальше даже весело :clap_1:

Настойчиво вниз тянуть поводок. Аккуратно, чтоб не упал. Будет упираться, но выхода другого нет - пойдет. А пройдет один раз сам - дальше проще :lol2:

Он ведь понял, что его могут отнести, зачем же стараться :ok: А 5 месяцев - тут уже жалеть слишком не надо, быстро поймет что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тот щенок пристроен.

Протащите один раз силой вниз. Без уговариваний, но хвалить, когда сам пойдет. Ну, не так чтоб кубарем катился, конечно :thumbup: Но настойчиво, без какой-либо альтернативы.

Я что лабра своего не таскала по лестнице в детстве, что щенков с улицы. Первый раз страшно, а дальше даже весело :clap_1:

Настойчиво вниз тянуть поводок. Аккуратно, чтоб не упал. Будет упираться, но выхода другого нет - пойдет. А пройдет один раз сам - дальше проще :lol2:

Он ведь понял, что его могут отнести, зачем же стараться :ok: А 5 месяцев - тут уже жалеть слишком не надо, быстро поймет что к чему.

Вы ещё попробуйте ему поводок под живот пропустить, и сделать что то типо чемоданчика чтобы задние лапы тоже контролировать, удобнее вести будет и сам он поймёт что проще идти будет чем упираться=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда своего взяли в 4 месяца,он тоже боялся лестницы т.к.ездил на прогулку на лифте ,а тут пришлось идти до 5 этажа.Неделю где-то мучились с ним,потом понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки Милашки.

Посмотрите какая красотуля.

А когда отъестся и успокоится вообще картинка будет.

Харакрер добродушный, дает с собой делать все что угодно, руки лижет все время.

Себе оставить не могу, да и не хочу вторую собаку.

Еще от своих щенков не отошла, только хату отремонтировали.

Через месяц уезжаю в коммандировку на пол года, большая собака с мужем, он в графике работает.

Сегодня сами спустились по лестнице.

Дома ведет себя идеально. Не пачкает ничего, не грызет.

Правда,Если оказывается одна скулит и подвывает.

Пытается играть, но уши так и дрожат, какая то сволочь здорово щенка приложила.

На улице с поводка не спускаем, пытается вывернуться. Дела делает только на улице.

830cd3d0d138.jpg

2dcd23e57741.jpg

cf8c2cd592d6.jpg

2522371ed2d5.jpg

4e7e0457e9db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице с поводка не спускаем, пытается вывернуться. Дела делает только на улице.

Красавица! Может пока лучше на шлейки водить? Из нее не вывернешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдена красивая девочка. Решайте сами на кого похожа.

Характер добродушный.

Дома не пачкает, все дела несет на улицу.

Очень несчастный ребенок, запуганная.

Необходимо откормить и отогреть и будет просто красавица и умница.

У себя оставить не могу.

8-916-940-40-77 Аля

awed76@rambler.ru

830cd3d0d138.jpg

2dcd23e57741.jpg

cf8c2cd592d6.jpg

2522371ed2d5.jpg

4e7e0457e9db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенькая какая, прямо ангел! Побыстрее найти ей самых лучших хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПиКе темку разместите, на таких маленьких белых щеночков большой спрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эта. Сегодня сама спустилась!!!!!!

Бравушки!!!!

Объявка теперь здесь: http://help-retrievers.narod.ru/photoalbum.html#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей то не открывается ссылка.

А на пес и кот, где мне фотки разместить?

Все лестницу победили, в обед сама ходила туда обратно, за большой собакой.

Собаке больше всех пока доверяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все лестницу победили, в обед сама ходила туда обратно, за большой собакой.

Собаке больше всех пока доверяет...

Делайте на этом упор! :blush2:

Вот правильная ссылка http://help-retrievers.narod.ru/photoalbum.html :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.pesikot.ru на форуме можно темку открыть в соответствующем разделе.

Только на днях на этом форуме читала сообщения активистов о том, что есть "проверенные" ручки на белого щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы "проверенные" в кавычки поставили? На самом деле плохие...?

упс :thumbup:

честно говоря машинально поставила, не задумываюсь. Извините, что сбила с толку.

Я имела в виду, что ручки, которым доверяют местные форумчане.

К сожалению, там такое огромное количество тем, что ту я не смогла отыскать, поэтому ссылку дать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше на шлейке! А то, не дай бог, действительно вывернется. Уж очень они все шустрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...