Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отказ от пищи


Рекомендуемые сообщения

И как дела сейчас, успехи проявились с питомцем?

да!!! все в порядке)) едим Хилс... добавляем немного консервов)) все лопает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все прививки сделаны в срок... делала заводчик о чем прописано в вет паспорте....

у меня у подружки у двух щенков с птички прививки стояли,только один умер от энтерита через неделю,а второго еле с того света вытащили(((((((((((((((((((обратитесь в проверенную клинику еще раз,не дай бог что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две прививки сделала сама заводчица( настоящая) мы звонили и спрашивали... последнюю сделали прям при нас... мы видели что и как кололи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две прививки сделала сама заводчица( настоящая) мы звонили и спрашивали... последнюю сделали прям при нас... мы видели что и как кололи.....

это еще не гарантия!

не хочу пугать, но мы от этого жестоко поплатились, с 1 щенком... поверив, что заводчик сделал прививку, и дав нам самим вакцину, сделать 2-ю...в итоге - чума старшная, чудовищная болезнь, долгие мучения щенка (и несколько ветврачей не смогших вылечить щенка :dntknw: )

и вот какие выводы были даны нам от ветврача:

где гарантия, что вакцина не просрочена?

где гарантия, что до прививки вакцина правильно хранилась? :)

т.о., щен оказался не правильно привит, иммунитет не выработался и ...

один из первых симптомом был отказ от еды, и привередничество в еде - дальше,

потом рвота, понос, потом все наладилось: т.к. первый диагноз был: гастрит...(не верно поставлен ветврачом) а дальше ужас :)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще не гарантия!

Наташа, а что ты предлагаешь?

Любого щенка самим прививать с самого начала? Не веря тем прививкам, которые делал заводчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а что ты предлагаешь?

Любого щенка самим прививать с самого начала? Не веря тем прививкам, которые делал заводчик?

Как ты думаешь, а что нанесет меньше вреда здоровью?

Нам сказал ветврач, что если брать маленького щенка, (2-3м) то перепрививать; в случае сомнительной вакцинации.

Я специально брала Найта без прививок, (только прививка Нобивак-ПАппи) и мы прививали его в клинике, ждали в машине, внесли в кабинет на ручках, сказали, что щен не привит, нам все быстренько сделали. Я видела, откуда достали вакцины (из холодильника), поставили штамп, я проверила сроки годности вакцин :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае сомнительной вакцинации.

Что в твоем понимании "сомнительная вакцинация"? Любая вакцинация, сделанная не тобой?

Я видела, откуда достали вакцины (из холодильника), поставили штамп, я проверила сроки годности вакцин :dntknw:

Ты не знаешь, в каких условиях эти вакцины доставлялись в клинику :) Срок можно посмотреть и у вета, который приезжает домой делать прививки, штамп также он проставит.

Лично мне удобнее, когда вет приезжает к нам и делает прививки дома. Естественно, это не ветеринар с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне удобнее, когда вет приезжает к нам и делает прививки дома. Естественно, это не ветеринар с улицы.

как раз вспомнил, что нам прививку давно уже надо сделать,целый год прошёл :thumbup: А вообще,действительно,на дому очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие дамы... я специально по этому случаю нашла того заводчика которая вырастила этого щенка.. она сказала что все вовремя и в срок.. я не знаю где хранились и как делались эти прививки.. но недоверять ей у меня нет причин.. собака здорова.. хорошо себя чувствует.. есть хорошо.. гуляет.. и все остальное... ТТТ

Придет время сделаем ей прививки по плану и все бедет хорошо.... что за привычка нагнетать обстановку?)))))) я растила собак так что кое что в этом понимаю....просто с лабром сталкиваюсь первый раз.....

Да мы купили ее не как все... но мы о ней заботимся как можем...и даже больше....

как я поняла с форума не только у меня проблема с едой... на данный момент собака ест хорошо... не все что даю но по крайней мере положенные граммы....я кладу чуть больше...

Растет и развивается щен так как нужно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в твоем понимании "сомнительная вакцинация"? Любая вакцинация, сделанная не тобой?

Ты не знаешь, в каких условиях эти вакцины доставлялись в клинику :swoon: Срок можно посмотреть и у вета, который приезжает домой делать прививки, штамп также он проставит.

Лично мне удобнее, когда вет приезжает к нам и делает прививки дома. Естественно, это не ветеринар с улицы.

Я сама НЕ покупаю вакцины, т.к. возникнет вопрос правильной ее транспортировки :thumbup:

и делать сама я прививку тоже НЕ буду :dribble:

сомнительная вакцинация - это та, в которой не уверен, какая она была сделана щенку, наклейку любую можно приклеить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама НЕ покупаю вакцины, т.к. возникнет вопрос правильной ее транспортировки :thumbup:

и делать сама я прививку тоже НЕ буду :dribble:

сомнительная вакцинация - это та, в которой не уверен, какая она была сделана щенку, наклейку любую можно приклеить

Наташа, я думаю, ты поняла, что я имела в виду вакцинацию, сделанную не под твоим контролем, например, пока щенок был у заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Realite, скажите, какой возраст вашей собачки сейчас и сколько она весит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я думаю, ты поняла, что я имела в виду вакцинацию, сделанную не под твоим контролем, например, пока щенок был у заводчика.

да, я поняла, но доверить/ся не смогу заводчику вакцинацию, для меня слишком дорого встало такое доверие и незнание

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нас тоже проблемы с аппетитом. Сейчас 8 месяцев собаке, к миске подходит без настроения вообще, с уговорами. Кормим Пропаком для щенков крупных пород, раньше кормили Канином, ел хорошо, потом аппетит пропал, потихоньку корм поменяли, но аппетит так и не восстановился. Иногда добавляем чуть-чуть кефира или ложку сметаны, тогда ест. Может пропустить одно кормление вообще. Перешли сейчас на 2 раза в день - думали - проголодается сильнее, но что-то не очень действует....Гуляет собака хорошо, настроение тоже хорошее. Купили у заводчика Энс Луменс. Все прививки по возрасту сделаны. На вид - упитанный такой товарищ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Realite, скажите, какой возраст вашей собачки сейчас и сколько она весит?

нам сейчас 4 месяца и весим где то (примерно)13-15 кг. еще не взвешивали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...