Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

можно-ли отучить есть жадно?


Рекомендуемые сообщения

есть вот такая проблема, ну даже не проблема, а просто озабоченность :thumbup:

Старший наш ест каждый раз так, как-будто не ел до этого неделю и не будет есть еще две. Просто буквально жрет всей мордой, извините за грубость :clap_1: Раньше такого не было и, как мне кажется, началось это после перехода на натуралку месяцев в 6-7. Или после появления второго щенка, ибо это произошло примерно в одно время. Раньше вроде ел аккуратно очень и не торопясь, а сейчас прямо сметает за мгновение.

Как-то можно его научить есть более эстетично? :lol2: Вопрос конечно не только в эстетике :ok:)) Просто я всегда боюсь что он проглотит кость не заметив даже ее или еще что, не прожевав как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с возрастом собака зажрется, то будет есть медленно. Знаю несколькоих собак, которые раньше ЖРАЛИ, а нынче любвеобильные хозяева ухитрились их настолько избаловать, что собачки стали ВЫБИРАТЬ кусочки...

Короче, если перейти с вкусного корма к обильному, питательному, но невкусному (сушняку), но в большом количестве, да еще оставлять миску полной, т.е. пока не откажется - то практически любая собака через некоторое время перестает ЖРАТЬ. Но не сразу, конечно. И не у всяких хозяев. Чтоб довести до такого состояния прожорливого лабрадора, это надо талант иметь!

Есть небольшое условие, как правило, необходимое. Собака должна быть одна у хозяев. Когда их две и больше, тут конкуренция подстегивает.

И есть последствия: как правило, переставшие ЖРАТь собаки страдают ооочень излишним весом :thumbup:

Конечно, если потеря аппетита не связана с болезнью.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вот такая проблема, ну даже не проблема, а просто озабоченность :thumbup:

Старший наш ест каждый раз так, как-будто не ел до этого неделю и не будет есть еще две. Просто буквально жрет всей мордой, извините за грубость :blush2: Раньше такого не было и, как мне кажется, началось это после перехода на натуралку месяцев в 6-7. Или после появления второго щенка, ибо это произошло примерно в одно время. Раньше вроде ел аккуратно очень и не торопясь, а сейчас прямо сметает за мгновение.

Как-то можно его научить есть более эстетично? :) Вопрос конечно не только в эстетике :lol2: )) Просто я всегда боюсь что он проглотит кость не заметив даже ее или еще что, не прожевав как следует.

есть миски с конусом посередине (щенков из таких кормят еще, у заводчиков), можно воспользоваться ей, есть не удобно, захватить много тоже не получается, вот и ест спокойнее.

У меня так старший ел, лет до 4, потом стал поспокойне, счас последним заканчивает трапезу, а до этого всегда первый! С появлением вроторой собы ни лучше, ни хуже не стало.

Про прожевать - собаки впринцыпе хищники, особо не жуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть замечтательный метод:налейте в миску с сушняком воды (50/50) и сразу жадно заглатывать не получится :blush2: а то утонет .. Будет есть не торопясь-с чувством,толком,с расстановкой :thumbup:

И вода вместе с кормом не повредит-всё равно запивать после еды идёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть замечтательный метод:налейте в миску с сушняком воды (50/50) и сразу жадно заглатывать не получится :blush2: а то утонет .. Будет есть не торопясь-с чувством,толком,с расстановкой :thumbup:

И вода вместе с кормом не повредит-всё равно запивать после еды идёт..

там вроде натуралка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вроде натуралка...

АГА, натуралка :thumbup: а вот про конус интересно :blush2: была такая мысль, типа неудобную посуду какую-то сделать. Проблема не в том, даже, что он быстро съедает, а в том, что он сметет все и потом идет мешать младшему. И глаза еще такие делает, что типа а чо ему много дали, а мне на раз слизнуть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...