Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор в Хотьково


labr2009

Рекомендуемые сообщения

Найден палевый (светлый) лабрадор (может метис, но скорее всего чистокровный, признаков примесей других кровей нет) в районе автомойки у "РСУ" в г. Хотьково, МО (по дороге к цниисм). Кобель, с ошейником (по виду потерялся недавно - не худой, клеймо пока не найдено). Просьба знающих об утерянной собаке данной породы (у знакомых, родственников) обращаться на почту labr2009@mail.ru, никакой платы либо иного возмездия не требуем, главное подтвердить принадлежность собаки по документам или приметам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотографию не выложите?

Пока нет возможности, покажу в живую если найдется гипотетический хозяин, либо позже фото сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлась таки наколка на пузе, очень плохо читаемая, вроде что-то типа АБИ (очень плохо читаемы), то ли ДЕН в первую строчку, во вторую строчку 4 цифры, вроде 345.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлась таки наколка на пузе, очень плохо читаемая, вроде что-то типа АБИ (очень плохо читаемы), то ли ДЕН в первую строчку, во вторую строчку 4 цифры, вроде 345.4

если АБИ 345-ему лет прилично. позвоните завтра Тесленко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если АБИ 345-ему лет прилично. позвоните завтра Тисленко

завтра позвоню

прилично - это сколько?

з.ы

зубы подпилены, но в хорошем состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если АБИ 345-ему лет прилично. позвоните завтра Тисленко

Свет, скока ему по клейму?? С фотками стыкуется? Там на одной, он вообще таким маленьким кажется, а на другой лет 9-10...

Чё-то не вижу объявлений? Хозяин не там ищет, что ли... Или пока не знает, как искать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлась таки наколка на пузе, очень плохо читаемая, вроде что-то типа АБИ (очень плохо читаемы), то ли ДЕН в первую строчку, во вторую строчку 4 цифры, вроде 345.4

Скажите, а его забрали с улицы?

Есть возможность сбрить бритвенным станком шерсть на пузе в месте клейма? Думаю, так будет получше видно цифры.

Удалось ли связаться с Натальей Викторовной? (399-50-51)? Получилось ли выяснить, подходит ли это клеймо собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, думаю, нужно еще раз внимательно поколдовать над клеймом.

345 - если не ошибаюсь, это помет питомника Энс Луменс, буква Ф.

Попробуйте еще связаться с Ритой Пуховой http://labradorlumens.narod.ru/welcome.htm

У меня все же есть сомнения, т.к. насколько знаю, было принято палевых кобелей клеймить первыми, а у найденыша после точки цифра 4 (может быть 1???). Дело в том, что 345.2 - это черный кобель, а он по идее должен был клеймиться после палевого кобеля.

Вы еще посмотрите все-таки, иногда цифры 3 и 5 похожи, 3 и 8, 4 и 1. Не знаю, нужно выписать на бумажку все комбинации, и уже потом позвонить Наталье Викторовне. Она продиктует контакты, которые придется обзвонить.

Сложность может возникнуть, если контакты хозяев изменились.

На Ваш взгляд какой возраст у собаки?

Моей 8 лет, и мы уже клеймились в ухе. Возможно, действительно, чуть раньше клейма ставили в паху.

Кстати это тоже можно выяснить у Риты, узнать в каком месте клеймо стоит у Фриды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, думаю, нужно еще раз внимательно поколдовать над клеймом.

345 - если не ошибаюсь, это помет питомника Энс Луменс, буква Ф.

Попробуйте еще связаться с Ритой Пуховой http://labradorlumens.narod.ru/welcome.htm

У меня все же есть сомнения, т.к. насколько знаю, было принято палевых кобелей клеймить первыми, а у найденыша после точки цифра 4 (может быть 1???). Дело в том, что 345.2 - это черный кобель, а он по идее должен был клеймиться после палевого кобеля.

Вы еще посмотрите все-таки, иногда цифры 3 и 5 похожи, 3 и 8, 4 и 1. Не знаю, нужно выписать на бумажку все комбинации, и уже потом позвонить Наталье Викторовне. Она продиктует контакты, которые придется обзвонить.

Сложность может возникнуть, если контакты хозяев изменились.

На Ваш взгляд какой возраст у собаки?

Моей 8 лет, и мы уже клеймились в ухе. Возможно, действительно, чуть раньше клейма ставили в паху.

Кстати это тоже можно выяснить у Риты, узнать в каком месте клеймо стоит у Фриды.

2 часа вчера с его пузом колдовал, вначале пытался лапу убирать, потом уже сам подставлял пузо =): и выбривал, и намачивал, и на просвет, и на растяг - очень светлая татуировка, у моего 12ти летнего ротвейлера четкая и внятная была, а тут совсем не разобрать

верхний ряд букв не разобрать, все буквы разные по размеру, на первую варианты А, Д или треугольник, вторая написана прописью (нет прямых линий), либо прописная большая Е, либо прописная Б, либо 6 затертая, третья две вертикальные палки вроде бы есть

цифры из второго ряда 3 - точно, либо З. заглавная прописная, потом 4 вроде бы, но существенно меньшая по размеру, следующая либо 5, либо 3, вроде точка и последняя, скорее всего 4 (параллельные прямые линии есть, но разные по размеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У Фриды клеймо стоит в ухе, до этого вообще собак не клеймили ( Меллани не клейменная), но в пригороде могли проклеймить и в паху, я так думаю.

Во Фридином помете не было палевых щенков. Только черные и шоколадки. Скорее всего это помет перед нашим или после нас.

Помет от Меллани и Quatro АБИ.345 . И это 1998 год!

Зубы не спиленные, а сточенные. Собаке или 10-11 лет или меньше.

а следующий наш помет был АБИ.455

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а его забрали с улицы?

Есть возможность сбрить бритвенным станком шерсть на пузе в месте клейма? Думаю, так будет получше видно цифры.

Удалось ли связаться с Натальей Викторовной? (399-50-51)? Получилось ли выяснить, подходит ли это клеймо собаке?

1.брил

2.видно так же плохо, выцвела татуировка. Смысла нет звонить хотяб без приблизительных цифр

3.сегодня еще буду гадать над пузом

Зубы не спиленные, а сточенные. Собаке или 10-11 лет или меньше.

ну естественно болгаркой не пилили, я не в курсе как их укорачивают =)

все острые части зубов "завальцованы" искусственно, не естественная сточка, сами зубы в хорошем состоянии, язык розовый, нос мокрый и холодный =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У Фриды клеймо стоит в ухе, до этого вообще собак не клеймили ( Меллани не клейменная), но в пригороде могли проклеймить и в паху, я так думаю.

Во Фридином помете не было палевых щенков. Только черные и шоколадки. Скорее всего это помет перед нашим или после нас.

Помет от Меллани и Quatro АБИ.345 . И это 1998 год!

Зубы не спиленные, а сточенные. Собаке или 10-11 лет или меньше.

а следующий наш помет был АБИ.455

Рита, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхний ряд букв не разобрать, все буквы разные по размеру, на первую варианты А, Д или треугольник, вторая написана прописью (нет прямых линий), либо прописная большая Е, либо прописная Б, либо 6 затертая, третья две вертикальные палки вроде бы есть

цифры из второго ряда 3 - точно, либо З. заглавная прописная, потом 4 вроде бы, но существенно меньшая по размеру, следующая либо 5, либо 3, вроде точка и последняя, скорее всего 4 (параллельные прямые линии есть, но разные по размеру)

Если в номере есть точка, то 95% - это АБИ.

Итак, 345 - отпадает.

варианты:

343.4

313.4

315.4

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в номере есть точка, то 95% - это АБИ.

Итак, 345 - отпадает.

варианты:

343.4

313.4

315.4

Что думаете?

самый первый - это 343.4 тогда, его надо отрабатывать, был ли 4й (я так понимаю это номер щенка в помете) палевым (блондин =)) кобелем с подпиленными зубами и возможностью того, что его отдали в Сергиево-Посадский район либо в Москву (не обязательно в Хотьково, много москвичей на дачи приезжает и со всего района в спортивный клуб)

над остальными номерами дома поколдую =) он там сидит с игрушками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, собакин похож на щенков от Ларц Харви того времени.

и палевые щенки всегда были первыми при клеймении, потом шоколадные, потом черные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, собакин похож на щенков от Ларц Харви того времени.

и палевые щенки всегда были первыми при клеймении, потом шоколадные, потом черные.

я не могу с уверенностью сказать что в первом ряду именно АБИ

вечером нарисую примерную схему видных символов (фсоткать их не получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю, что в эти годы большинство собак были от РРК- АБИ!

но может быть вот такой вариант :

ABD - АБД - Стенвейз

АЗБ - "Дельта-Пал"

АЕБ - Питомник "Стронг Стайл"

АТТ - КК "Бомонд" и питомник "Милый Друг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю, что в эти годы большинство собак были от РРК- АБИ!

но может быть вот такой вариант :

ABD - АБД - Стенвейз

АЗБ - "Дельта-Пал"

АЕБ - Питомник "Стронг Стайл"

АТТ - КК "Бомонд" и питомник "Милый Друг"

got it,

вечером подставлю варианты, но АТТ явно отпадает сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а исключительно белые (палевые) пометы были, или как минимум в 4 щенка у АБИ, чтоб ему дали номер 4 после точки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо звонить Тесленко утром 8-495-399-5051 и она все скажет :thumbup: если это АБИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а исключительно белые (палевые) пометы были, или как минимум в 4 щенка у АБИ, чтоб ему дали номер 4 после точки?

РРК - большой клуб, и, конечно, полносьтю палевые пометы - не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...