Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глазки потекли


Рекомендуемые сообщения

Анандин ( на ватный тампон и протираю), чай. У нас все проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написала в начале темы, что кроме корма ничего не даем

Вот ваши слова, на которые я ответила

у нее вообще начинает бяка скапливаться в уголках например если слопает вкусняшку

Если у собаки текут глаза от вкусняшек, то надо первым делом исключать вкусности, а не капли капать. Нельзя лечить следствие не устранив причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2::gleam: Почитайте в форуме на выбор ответ на любой вопрос о здоровье собаки, ответ один-к вету!!!!! Я с этим уже смирилась и не задаю никаких вопросов по-поводу здоровья собакина.

Вы не написали из какого вы города, здесь в основном Москва, а это ж государство элитное и жители там умнее...так что не обижаётесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoNetTa: совершенно с вами согласна

еще раз спасибо :blush2:

Алена и Бося: мы анандином раньше капали, хорошее лекарство, согласна, но его нельзя долго капать, и к сожалению сейчас в аптеке не было :nyam:

Марина, я уже не знаю какой раз повторить, уже смешно чесс слово :gleam:) МЫ НЕ ДАЕМ НИЧЕГО КРОМЕ КОРМА! опытным путем мы один раз выяснили что на вкусняшки у нас алергия, больше не даем НИЧЕГО

San я тоже из Москвы :dntknw: но... :clap_1:

с тем что тут все тащат несчастных собак к вету делать глобальное обследование при каждом прыще я уже поняла :gleam:

сама столкнулась с этим когда писала про отравление нашего малыша, меня там чуть не прибили и довели до истерики :good:

ну а накидываться на новичков тут вообще помоему традиция :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а накидываться на новичков тут вообще помоему традиция :blush2:

Ну зачем же вы так? тут все были новечками.. никто не накидывается. ИМХО. просто форум не создан для виртуального лечения, никто не может взять на себя ответсвенность и скаазать чтобы вы ТАК лечили свою собаку, поэтму и отправляют к вету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoNetTa: совершенно с вами согласна

еще раз спасибо :blush2:

Алена и Бося: мы анандином раньше капали, хорошее лекарство, согласна, но его нельзя долго капать, и к сожалению сейчас в аптеке не было :nyam:

Марина, я уже не знаю какой раз повторить, уже смешно чесс слово :gleam:) МЫ НЕ ДАЕМ НИЧЕГО КРОМЕ КОРМА! опытным путем мы один раз выяснили что на вкусняшки у нас алергия, больше не даем НИЧЕГО

San я тоже из Москвы :dntknw: но... :clap_1:

с тем что тут все тащат несчастных собак к вету делать глобальное обследование при каждом прыще я уже поняла :gleam:

сама столкнулась с этим когда писала про отравление нашего малыша, меня там чуть не прибили и довели до истерики :good:

ну а накидываться на новичков тут вообще помоему традиция :)

Я тоже сначала тоже просто капала, промывала глаза собаке. У нее тоже текли просто прозрачные слезки. К офтальмологу побежала, когда на глазу уже бельмо образовалось, хорошо, что успели глаз спасти.... А проблема оказалась во внутреннем ряде ресниц на нижнем веке и они постоянно травмировали глаз. А все капли только разьедали глазик дальше, т.к. в основном являются противовоспалительными и сушат. А в нашем случае надо было наоборот, глазик все время смазывать.

Так что решайте сами, нужно ли идти к специалисту? Если вам все равно, будет ли собака хорошо видеть, то можно лечиться и на форуме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тем что тут все тащат несчастных собак к вету делать глобальное обследование при каждом прыще я уже поняла :gleam:

Очень жаль, что кроме ЭТОГО вы больше ничего не поняли. :dntknw:

Если, к примеру, мои собаки из-за "таскания по ветеринарам по любому прыщику" - несчастные ( :gleam::clap_1: ), то ВСЕМ от души желаю именно такого "несчастья" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что решайте сами, нужно ли идти к специалисту? Если вам все равно, будет ли собака хорошо видеть, то можно лечиться и на форуме....

+1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mipsik: наверное мне сильно не повезло и меня встретили крайне не дружелюбно на форуме, я же не спрашиваю о чем то супер серьезном? :blush2: наверное у каждого второго щенка бывают проблемы с глазками. Ну сходили мы к вету еще первый раз и что? он мне сказал то что я и так сама знаю и вижу, выписал анандин :gleam:

просто может быть я чего то не понимаю, но на вопрос о здоровье все пишут сразу "к вету", друзья мы же все тут взрослые люди и без чьих либо советов (а тем более в грубой форме, это я не про эту темку, а про другую свою) понимаем что врач есть врач, но поделиться опытом, почему бы нет? если у кого то были такие проблемы, а я на 99 % уверяна что были, почему бы и нет? ну а если не знаешь что посоветовать... ну лучше так и написать, не знаю, или промолчать

зачем тогда вообще форум нужен? чтоб друг другу помогать советом, правильно веть?

Дениска: у нас не течет ничего, я же в начале темки написала, собирается в околках глаз.... просто чуть больше чем норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко

"таскания по ветеринарам по любому прыщику"

кстати я совсем другую фразу написала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же не спрашиваю о чем то супер серьезном? :dntknw: наверное у каждого второго

зачем тогда вообще форум нужен? чтоб друг другу помогать советом, правильно веть?

Сори. Как можно знать, ЧТО серьезно, а что -нет? Как можно получать "советы" от простых владельцев собак, среди которых бОльшая часть -начинающие владельцы, люди, у которых, простите меня, Бога ради, еще НЕТ и не может быть опыта :blush2:

У меня уже семеро. Если что-то случается, несмотря на то, что у кого-то, когда-то, что-то было похожее, я не начинаю лечить собаку, как "тогда" - "того", потому как ПРИЧИН всяких болячек может быть великое множество.

Для чего нужен форум? Для ОБЩЕНИЯ. Но НЕ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ. Для ветеринарных советов есть специальные ВЕТЕРИНАРНЫЕ форумы, хотя, честно говоря, я тоже не очень понимаю, как можно лечить по интернету :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко

кстати я совсем другую фразу написала :gleam:

Да? :blush2:

с тем что тут все тащат несчастных собак к вету делать глобальное обследование при каждом прыще я уже поняла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melia, раз мы все взрослые люди, то делюсь с вами "советами".

При осмотре век обращаем внимание на состояние их кожного покрова и краев (рубцы, колобомы, новообразования), характер и направление роста ресниц (трихиаз, дистрихиазис, трихомегалия), наличие, расположение и размер слезных точек, характер внутренней поверхности (наличие рубцов, фолликулов, цвет), размер, форму глазной щели (наличие углов, изгибов), частоту мигательных движений, смыкание глазной щели (полное, неполное, блефароспазм). Также сквозь конъюнктиву и тарзальную пластинку век оцениваем состояние мейбомиевых желез. При исследовании края век обращаем внимание на состояние отверстий мейбомиевых желез. Количество и качество их секрета устанавливаем с помощью выдавливания содержимого. После инстилляции поверхностного анестетика (лидокаин 2%, «алкаин», «инокаин») и утапливания глазного яблока в орбиту посредством надавливания на него через верхнее веко большим пальцем левой руки захватываем кант третьего века пинцетом (правой рукой) и вытягивали наружу. Это даёт возможность оценить характер внутренней поверхности третьего века (фолликулы), наличие инородных предметов (например, семян растений), а также состояние и размер дополнительной слезной железы третьего века, наличие неоплазии. При осмотре также обращаем внимание на цвет конъюнктивы, прозрачность, гладкость, влажность, чувствительность, отделяемое. О прозрачности конъюнктивы судим по тому, как видны ее сосуды и глубжележащие ткани.

Если всё это вы не можете провести самостоятельно - то совет мой такой же, как и других: "К ветеринару".

У моей собаки тоже текли глаза, и проведя офтальмологическое обследование я определила, что причиной этому волосы, которые растут в медиальном углу глаза, которые проводируют постоянное раздражение конъюнктивы и роговицы, которые в свою очередь защищаются, выделяя слизь и слезу. Но я-то ветеринар, тем более офтальмолог, а вы сможете самостоятельно поставить диагноз? А лечить симптомы, а не болезнь бессмысленно. Будете капать Ципровет - замечатель всё пройдёт, но если дело, например в фолликулярном конъюнктивите, через несколько месяцев получите ту же картину, что и была, а может быть и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас уже все прошло :nonono:

Просто замечательно! Поздравляю! Теперь главное, чтобы не началось снова! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с глазами тоже проблема, мы с лекарствами без вета не эксперементируем, а пока спасаемся обычным спитым чаем, просто протираем им глазки и все. Нам помогает вроди. :helpsmilie:
Я сейчас тоже чаем спасаюсь. Но у нас началось резко после сожратой гадости на улке, т.ч. уже так же резко и проходит.

с тем что тут все тащат несчастных собак к вету делать глобальное обследование при каждом прыще я уже поняла :helpsmilie:

сама столкнулась с этим когда писала про отравление нашего малыша, меня там чуть не прибили и довели до истерики :ranting:

ну а накидываться на новичков тут вообще помоему традиция :dntknw:

Дело не в том, что Вы новичек. А в том, что у людей опыт большой. Мы вот в свое время прозевали первые признаки по идее не существенные, собачка ушла за радугу. Как Вы думаете, после случившегося какой могу дать совет? Только один: к вету, не тяните, лечить запущенное это в любом случае дороже, сложее, тяжелее, а уж как тяжело расставаться и передать невозможно. И дело не в том, что нужно глобальное обследование, дело в том, что животное не придет и не скажет, что у него что-то болит, до той поры, пока тяжело не станет настолько, что Вы по всему его виду сможете понять, что он болен...

зачем тогда вообще форум нужен? чтоб друг другу помогать советом, правильно веть?
Совет и общение это одно. А рекомендации по лечению через интернет, да тем более от людей без профильного образования,- это другое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скажите, т.е. если небольшие выделения скапливаются в уголках глазика...после сна... это вполне нормально?

я их протираю... Но он так часто спит)) что приходится частенько протирать... есть повод насторожиться?? Кормим только сухим кормом...который ел у заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, т.е. если небольшие выделения скапливаются в уголках глазика...после сна... это вполне нормально?

я их протираю... Но он так часто спит)) что приходится частенько протирать... есть повод насторожиться?? Кормим только сухим кормом...который ел у заводчика.

У моих после ныряние в сугробы бывало. Вы ж еще не гуляете? можно сдать мазочек из глазика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...