Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите новичку советом!


Рекомендуемые сообщения

Нам заводчица сказала НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не натуралка, можем только навредить. Давать ТОЛЬКО сухой корм, распаренный водой.

Хм, наша заводчица сказала наоборот лучше всего натуралка, т.к. сухой корм бывает разный и может попасться плохой или испорченный, а там и отравить не долго. Но, почитав, понял, что мнения разделились, поэтому - Посмотрим...

Большое спасибо Aqua, за хорошый ответ.

Появился еще один вопросик, чем лучше всего поощрять щенка? В голову ни чего не приходит… :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, наша заводчица сказала наоборот лучше всего натуралка, т.к. сухой корм бывает разный и может попасться плохой или испорченный, а там и отравить не долго. Но, почитав, понял, что мнения разделились, поэтому - Посмотрим...

Большое спасибо Aqua, за хорошый ответ.

Появился еще один вопросик, чем лучше всего поощрять щенка? В голову ни чего не приходит… :D

Мы кормим только тем кормом, которым кормила заводчица - Проплан лардж паппи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился еще один вопросик, чем лучше всего поощрять щенка? В голову ни чего не приходит… :D

я в этом возрасте поощряла разломленными кусочками хлебцев, дома всегда есть вафельные хлебцы "Елизавета" (люблю я их:)). Они пресные и хрупкие.

Уже позже на "ура" уходили маленькие кусочки твердого сыра.

Ну и зоомагазинах можно присмотреть какие-нить лакомства, только обращайте внимание на то, с какого возраста их давать щенку, и на сроки годности, конечно.

И, конечно, стоит чередовать похвалу с кусочком и похвалу с просто поглаживанием. Когда чуток постарше будет, в качестве поощрения можно поиграть. Все зависит от собаки.

Изменено пользователем Aqua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у нас подошел к концу второй день. Сегодня конечно лично мне было по тяжелее, за день чего то уже уморился, ну будем привыкать :D Радует то что мы ходим по своим дела в два места, что очень радует, а особенно что по большому мы ходим только на балкон, меня это очень удивило! Но у меня в течение появились некоторые вопросы.

1. На полу у нас линолеум тот, который еще когда дом построили, стелют, до этого был ковролин но по понятным причинам мы его убрали. Ну так этот линолеум не доходи до конца стен :) И моя любимая Герда, чего там все время лижет бетонный пол, вот поэтому мне стало интересно разрешать ли делать это, или лучше эти щели заклеить скотчем или еще чем-нибудь?

2. Как вы сказали про палы мы теперь не забываем, но встал другой вопрос, с чем мыть лучше с каким средством, к примеру, взять белизну желательно или нет? Каким-нибудь образом может отразиться на щенке? Или лучше добавлять какое-нибудь моющие средство, или, к примеру, тот же Доместос, или еще чего?

3. Еще что волнует, иногда почесывает заднею часть тела или за ухом, боюсь как бы чего у неё там не завелось. Или это просто рефлекс?

4.Еще мы узнали, что любим, грызть обои :) Все вот боюсь как бы чего лишнего не съела…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с новым питомцем! :D Здоровья шенику, а вам терпения.

По поводу полов, обоев и облизывания бетона- посмотрите, чуть раньше было несколько веток на эту тему. :)

P.S. Если написать имя щенка в линеечке ЛАТИНИЦЕЙ, то отобразится нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На полу у нас линолеум тот, который еще когда дом построили, стелют, до этого был ковролин но по понятным причинам мы его убрали. Ну так этот линолеум не доходи до конца стен :D И моя любимая Герда, чего там все время лижет бетонный пол, вот поэтому мне стало интересно разрешать ли делать это, или лучше эти щели заклеить скотчем или еще чем-нибудь?

Ребята! Щень должен бегать по коврам - а то лапехи можно сильно повредить! Положите ковролин обратно - и застелите впитывающими простынками, в аптеках продаются, только щень их рвать может начать.

А то, что пол лижет - это либо прохлады ищет, ну и кальцисодержащие препараты надо бы подавать, наверное, что заводчица говорит?

2. Как вы сказали про палы мы теперь не забываем, но встал другой вопрос, с чем мыть лучше с каким средством, к примеру, взять белизну желательно или нет? Каким-нибудь образом может отразиться на щенке? Или лучше добавлять какое-нибудь моющие средство, или, к примеру, тот же Доместос, или еще чего?

Не надо моющее средство - будет лизать полы и налижется хлорки! Мойте простой водой.

3. Еще что волнует, иногда почесывает заднею часть тела или за ухом, боюсь как бы чего у неё там не завелось. Или это просто рефлекс?

Нормальный собачий рефлекс, посматривайте однако - если прыщики, или что-то еще - к вету, но может быть аллергия на молоко. Тогда с заводчицей поговорите, на что молоко заменить. Гулять еще не ходите? Когда пойдете - не забудьте обработаться от клещей, темки есть про обработку.

4.Еще мы узнали, что любим, грызть обои :) Все вот боюсь как бы чего лишнего не съела…

А лишнего - это чего? Обои - съест, и не сомневайтесь, особенно - если дома один остается. А все провода - прячте, закрывайте плинтусами, или специальными такими пластиковыми коробами, внимательно следите, дрессируйте, команду "нельзя" тренируйте - да много и по этому поводу было советов - поищите по форуму!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все провода - прячте, закрывайте плинтусами, или специальными такими пластиковыми коробами,

А я провода приклеила к стенам и замотала изолентой. Не очень-то эстетично, но главное, чтобы Сантюша не поранилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный собачий рефлекс, посматривайте однако - если прыщики, или что-то еще - к вету, но может быть аллергия на молоко. Тогда с заводчицей поговорите, на что молоко заменить. Гулять еще не ходите? Когда пойдете - не забудьте обработаться от клещей, темки есть про обработку.

Да вроде ни чего такого нету. Гулять нам еще рановато, в пятницу должны будут сделать вторую прививку, сказали после неё уже можно будет гулять. Правда, надо еще познакомить с ошейником, и поводком, но этим мы займемся чуть поже... Да про клещей не забудем, сам их лично не перевариваю :)

А лишнего - это чего? Обои - съест, и не сомневайтесь, особенно - если дома один остается. А все провода - прячте, закрывайте плинтусами, или специальными такими пластиковыми коробами, внимательно следите, дрессируйте, команду "нельзя" тренируйте - да много и по этому поводу было советов - поищите по форуму!

Провода мы тоже спрятали уже на второй день нашего пребывания. А лишнего, ну обои, к примеру, или еще кто-нибудь из домашний на пол уронит и не заметит. Все хожу, проверяю, чтобы ни чего лишнего не было...

Поздравляем с новым питомцем! Здоровья шенику, а вам терпения. По поводу полов, обоев и облизывания бетона- посмотрите, чуть раньше было несколько веток на эту тему. P.S. Если написать имя щенка в линеечке ЛАТИНИЦЕЙ, то отобразится нормально.

Спасибо, большое :) А что у нас плохо имя щенка отображается?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое :) А что у нас плохо имя щенка отображается?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я провода приклеила к стенам и замотала изолентой. Не очень-то эстетично, но главное, чтобы Сантюша не поранилась

Главное - не чтобы не поранилась, а чтобы не отодрала и не перекусила! Так что не знаю, как насчет замотать изолентой - ИМХО, недостаточная защита от любопытной щенульки... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - не чтобы не поранилась, а чтобы не отодрала и не перекусила! Так что не знаю, как насчет замотать изолентой - ИМХО, недостаточная защита от любопытной щенульки... :D

Я же говорю - сначала изолентой, а потом к стенам приклеила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, когда ребетенок еще не знает, что люди тоже кушают. Пока еще можно есть прямо при ней, она не пристает. А вот прежний пес - это было что-то с чем-то! Ну мы сами виноваты были - бабушка с дедом все время что-то давали бобе со стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Ну вот 3 дня назад нам уже исполнилось 2 месяца :)

Но вот у меня появилось пару вопросов, раньше те места которые почесывал, периодически проверял.

Вот вчера обноружил что появились прышки такие маленькие еле заметны, что может быть? Алергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ну вот 3 дня назад нам уже исполнилось 2 месяца :)

Но вот у меня появилось пару вопросов, раньше те места которые почесывал, периодически проверял.

Вот вчера обноружил что появились прышки такие маленькие еле заметны, что может быть? Алергия?

Здраствуйте, что-то пропали Вы с рассказами...

Это может быть и аллергия, и раздражерние от крапивы (не гуляете в крапиве? :) ) и любые кожные инфекции. Вы не установили, случайно, что могло быть причиной - корм не меняли, новенькое что-нибудь не давали, от блох обрабатывали? Подумайте. Если не придумаете ничего - сходите к вету, лишним не будет!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Да дико извиняюсь, что не пишу, как мы развиваемся и растем, форум читаю каждый день, но вот написать уже сил не хватает, но буду обязательно стараться! Т.к. очень приятно читать форум где собрались такие добрые и радостные люди, даже получаешь некое удовольствие от посещения, и за это всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! :(

Ну уже гуляем, но в крапиве нет. Но я думаю на две вещи, либо это из-за витаминов которые мы начали давать, либо из-за мяса «Для щенков» от Педегри, хотел попробовать что-нибудь другое, но в нашей глуши только это и продают. А так в еду больше ни чего не добавляли. От блох и клещей обрабатывали, но у нас на животе это уже до прогулок началось, заводицка сказала это из-за того, что она еще собой еще до конца нормально не может ухаживать. Сейчас промываем марганцовкой и мажем Левомиколью.

А по поводу поведения. Борюсь и не как не могу отучить хватать за руки или ноги, до этого зубки были маленькие было не больно, а сейчас то подросли уже больно. Конечно говорю нельзя или фу, :) но если уж сильно разыграется это бесполезно… :(

Начали гулять, но по началу боялись… Сейчас уже привыкли, но на улице свои дела не делаем только бегаем и балдеем. :( Но надеюсь, что скоро будем делать на улице.

А теперь не много расскажу про нас выросли мы заметно, вот несколько фотографий :)

post-913-1150825583_thumb.jpg post-913-1150825573_thumb.jpg post-913-1150825542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я думаю на две вещи, либо это из-за витаминов которые мы начали давать, либо из-за мяса «Для щенков» от Педегри, хотел попробовать что-нибудь другое, но в нашей глуши только это и продают.

Я боюсь показатья навязчивой со своими советами, но лично мое ИМХО, что если нет возможности купить нормальный сухой корм("Педигри" к ним не относится! :) ), то переведите собу на натуралку - это совсем не затруднительно для хозяев, и проблемы сбалансированости натуралки немного надуманы. По крайней мере, я перевела собаку на натуралку в 6 мес, правда по внутренним убеждениям, а не из-за недостатка кормов, и теперь это здоровенный малец, здоровенький, бодрый, а был алергиком ужастным, и вообще иммунитет был слабоват, вскую заразу цепляли...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...