Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На Украину с лаброй!


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Загорелась желанием сходить в поход с собакой, да вот не знаю что нужно для провоза лыбры в поезде через Украинскую границу.. Поход примерно на неделю..

Поделитесь опытом и знаниями, пожалуйста!

1. Какие документы и справки нужны?

2. Нужен ли какой-нибудь специальный билет?

3. А где "гулять" собаньке в поезде?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Загорелась желанием сходить в поход с собакой, да вот не знаю что нужно для провоза лыбры в поезде через Украинскую границу.. Поход примерно на неделю..

Поделитесь опытом и знаниями, пожалуйста!

1. Какие документы и справки нужны?

2. Нужен ли какой-нибудь специальный билет?

3. А где "гулять" собаньке в поезде?

Заранее спасибо.

С такой ситуацией не сталкивалась, но могу дать вам ссылку на Украинский ретривер форум http://retriever.net.ua/

Думаю,там вам всё расскажут и помогут. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Загорелась желанием сходить в поход с собакой, да вот не знаю что нужно для провоза лыбры в поезде через Украинскую границу.. Поход примерно на неделю..

Поделитесь опытом и знаниями, пожалуйста!

1. Какие документы и справки нужны?

2. Нужен ли какой-нибудь специальный билет?

3. А где "гулять" собаньке в поезде?

Заранее спасибо.

1. ветеринарный паспорт с проставленными прививками (бешенство и прочие), не просроченный с печатью вет.клиники. на основании этих прививок дается справка для выезда в ветеринарной государственной сертифицированной клинике. Они сами знают, какие, просто говорите им, справка на выезд. Обязательно укажите в справке, что проезд РО-Украина-РО (соотвественно города), иначе обратно тоже придетсябрать справку.

2. Покупается "собачий" билет в день отъезда. Но по правилам РЖД Вы обязаны выкупить все купе, если едете с собакой, иначе Вам могут предложить провоз собаки в нерабочем тамбуре последнего или первого вагона. На практике (за мзду) проводники пускают даже в плацкарт, но попадаются особо упертые. Тем более, что пассажиры, едущие с вами в купе, имеют право отказаться ехать с собакой, и тут никакая мзда не поможет. Именно таким образом мы ехали с собакой на поезде из Киева 2 года назад- мама спала в купе а я ехала с собакой в тамбуре, т.к. в купе ехала женщина, которая отказалась от проезда собаки в купе. См. правила.

3. Собака гуляет на крупных остановках. Будьте осторожны при выходе из поезда- у нас был прецендент, когда собака вырвала "с мясом" ноготь на ажурной железной лестнице вагона.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ветеринарный паспорт с проставленными прививками (бешенство и прочие), не просроченный с печатью вет.клиники. на основании этих прививок дается справка для выезда в ветеринарной государственной сертифицированной клинике. Они сами знают, какие, просто говорите им, справка на выезд. Обязательно укажите в справке, что проезд РО-Украина-РО (соотвественно города), иначе обратно тоже придетсябрать справку.

2. Покупается "собачий" билет в день отъезда. Но по правилам РЖД Вы обязаны выкупить все купе, если едете с собакой, иначе Вам могут предложить провоз собаки в нерабочем тамбуре последнего или первого вагона. На практике (за мзду) проводники пускают даже в плацкарт, но попадаются особо упертые. Тем более, что пассажиры, едущие с вами в купе, имеют право отказаться ехать с собакой, и тут никакая мзда не поможет. Именно таким образом мы ехали с собакой на поезде из Киева 2 года назад- мама спала в купе а я ехала с собакой в тамбуре, т.к. в купе ехала женщина, которая отказалась от проезда собаки в купе. См. правила.

3. Собака гуляет на крупных остановках. Будьте осторожны при выходе из поезда- у нас был прецендент, когда собака вырвала "с мясом" ноготь на ажурной железной лестнице вагона.

Удачи!

Ездила на Украину с собакой на машине,могу точно сказать- Вам нужен ветпаспорт с прививкой от бешенства, и обязательно- берёте в государственной ветеринарке ФОРМА №1 ( действительна в течении 3 дней!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша-Хонни-Лиза, спасибо!

А чипировать собаньку не нужно? На счет купе.. если поеду, то в группе.. проблем не должно быть.. А в плацкарте тоже по такому же принцепу, т.е. выкупив все места или нельзя в плацкарте, т.к. там дверей то нету?!..

vinni, спасибо!

А справка будет действительна, если я её возьму в течение 3-х дней до отъезда, а вернусь черз неделю?! Т.е. справка будет действовать на обратную дорогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша-Хонни-Лиза, спасибо!

А чипировать собаньку не нужно? На счет купе.. если поеду, то в группе.. проблем не должно быть.. А в плацкарте тоже по такому же принцепу, т.е. выкупив все места или нельзя в плацкарте, т.к. там дверей то нету?!..

vinni, спасибо!

А справка будет действительна, если я её возьму в течение 3-х дней до отъезда, а вернусь черз неделю?! Т.е. справка будет действовать на обратную дорогу?

[/quot

Форма №1 должна быть действительна( 3 дня с момента выдачи) на момент пересечения границы , а обратно она тоже действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводите в заблуждение. обратно надо брать новую справку!

Никто и не вводит в заблуждение.

Мы ездили на машине в Украину и не раз- на выставки...

пересекали границу туда и обратно с одной и той же справкой.

Может быть для украинцев другие правила пересечения границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам повезло, а на машине это одно, на поезде - другое. А вообще правила одинаковые везде. Форма1 действительна 5 (пять) дней со дня выдачи! При возвращении, если вы отсутствовали больше пяти дней ,нужно новую форму брать.

Кстати, на всякий случай, в законодательстве это есть, но на границе обычно не требуется (пока), тесты на бешенство должны быть ( согласно законодательства... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам повезло, а на машине это одно, на поезде - другое. А вообще правила одинаковые везде. Форма1 действительна 5 (пять) дней со дня выдачи! При возвращении, если вы отсутствовали больше пяти дней ,нужно новую форму брать.

Кстати, на всякий случай, в законодательстве это есть, но на границе обычно не требуется (пока), тесты на бешенство должны быть ( согласно законодательства... :gleam:

Форма 1, выданная в россии, действительна 30 дней со дня выдачи.

А можно почитать законодательство украины, на основании которого нужны тесты на бешенство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы-же не в России будете, а на Украине..., а потом претензии к региональным службам начинаются, от незнания...

Хотела быстро ссылку найти - не получилось. Я обязательно позже вам ее дам.

Срок действия ветдокументов на территории Украины оговорен в приказе №32

Н А К А З

19.04.2005 N 32

Зареєстровано в Міністерстві

юстиції України

15 червня 2005 р.

за N 659/10939

Про затвердження Правил видачі ветеринарних

документів на вантажі, що підлягають обов'язковому

ветеринарно-санітарному контролю та нагляду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы-же не в России будете, а на Украине..., а потом претензии к региональным службам начинаются, от незнания...

Хотела быстро ссылку найти - не получилось. Я обязательно позже вам ее дам.

Срок действия ветдокументов на территории Украины оговорен в приказе №32

да, хочется почитать чтобы быть во всеоружии, потому что ездим, не только в Украину но и через- транзитом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чипировать собаньку не нужно? На счет купе.. если поеду, то в группе.. проблем не должно быть.. А в плацкарте тоже по такому же принцепу, т.е. выкупив все места или нельзя в плацкарте, т.к. там дверей то нету?!..

А справка будет действительна, если я её возьму в течение 3-х дней до отъезда, а вернусь черз неделю?! Т.е. справка будет действовать на обратную дорогу?

Чипировать не нужно. В плацкарт, согласно правилам, с собакой вообще нельзя. Я, правда, всегда езжу, в том числе и на Украину, каждый год. Билет покупаю только на одно место. Выгнали 1 раз из плацкарта, т.к. мы проводнику не понравились.

Нет, через неделю справка не действует. Она только три дня действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы!

И судя по полученной информации пока вывезти собаньку на поезде на Украину на неделю очень сложно.. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МІНІСТЕРСТВО АГРАРНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ

ДЕРЖАВНИЙ ДЕПАРТАМЕНТ ВЕТЕРИНАРНОЇ МЕДИЦИНИ

Н А К А З

14.06.2004 N 71

Зареєстровано в Міністерстві

юстиції України

23 червня 2004 р.

за N 768/9367

Про затвердження Ветеринарних вимог щодо імпорту

в Україну об'єктів державного ветеринарно-санітарного

контролю та нагляду

( Із змінами, внесеними згідно з Наказом Державного

департаменту ветеринарної медицини

N 36 ( z0525-05 ) від 25.04.2005 )

15. Ветеринарні вимоги щодо імпорту в Україну

хутрових звірів, кролів, собак і кішок

15.1. До ввезення в Україну допускаються клінічно здорові

хутрові звірі, кролики, собаки і коти з господарств та

адміністративних територій, вільних від заразних хвороб тварин, у

тому числі:

а) для усіх видів тварин:

вірусних енцефаломієлітів усіх видів - протягом останніх 12

місяців на адміністративній території;

б) для лисиць, песців, собак і кішок:

хвороби Ауєскі, сказу, туберкульозу, туляремії,

дерматофітозів (трихофітії, мікроспорії) - протягом останніх

12 місяців у господарстві;

15.3. .......собаки і кішки - не раніше 2 років і не пізніше 3 місяців до

відправлення проводять тест на виявлення антитіл до сказу, при

цьому отриманий позитивний результат з титром не менше 0,5 імунних

одиниць/мл. ( Пункт 15.3 доповнено абзацом згідно з Наказом

Державного департаменту ветеринарної медицини N 36 ( z0525-05 )

від 25.04.2005 )

Вот нашла обещанную ссылку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз хочу всем интересующимся сказать, по ФОРМЕ №1, действует в течении 3 суток на момент пересечения границы от даты её получения ( на въезд) обратно возвращаетесь ничего брать не нужно! Ездила с собакой каждый год на Украину на протяжении 10 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...