Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

авиаперевозка домашних животных


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Собираюсь в августе купить щенка ретривера в Москве и везти его домой на Таймыр на самолете. Очень переживаю,что заставят сдавать в багажное отделение,а это все равно,что маленького ребенка от мамы отлучить. Может кто сталкивался с этой проблемой,подскажите,что нужно, кроме документов на собаку для авиаперевозки. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был уже пост на эту тему.

Из документов справка ф. 1 (большая синяя бумажка). Если щену не делали прививку от бешенства (обычно до 2х месяцев) в справке указывается, если прививка была, то вылет возможен только после 30 дней после вакцинации.

Если щен меньше 5 кг, вас пустят в салон, если больше либо договаривайтесь с персоналом, либо в грузовой отсек.

В любом случае приготовьте для щена пластиковый бокс-перевозку. другими видами клеток вас могут не пустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам несколько раз наблюдал как в Алыкеле пускают с собаками в самолёт. Мне кажется, что КрасЭйр более лояльная компания, чем Сибирь. :)

Может всё получится, тем более, что в августе к вам летят ИЛ-86. Кстати, там есть возможность не сдавать в багаж, а оставить в отсеке при входе в салон.

Удачи! Тем более, что видимо это первый лабрадор на Таймыре. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году летели на самолете из Анапы в Москву после отпуска, Тунку пустили в салон. Авиакомпания Ютейр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что КрасЭйр более лояльная компания, чем Сибирь. :)

Если в салоне, то Сибирь заставляет покупать билет на собак. Т.е. оплачиваете не вес, а полный билет=кресло. У меня щен летел в Кемерово, в итоге сдали в багаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Собираюсь в августе купить щенка ретривера в Москве и везти его домой на Таймыр на самолете. Очень переживаю,что заставят сдавать в багажное отделение,а это все равно,что маленького ребенка от мамы отлучить. Может кто сталкивался с этой проблемой,подскажите,что нужно, кроме документов на собаку для авиаперевозки. Спасибо.

у нас щенок летел Красаэро в салоне. Но лучше, конечно, узнавать заранее и договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам несколько раз наблюдал как в Алыкеле пускают с собаками в самолёт. Мне кажется, что КрасЭйр более лояльная компания, чем Сибирь. :)

Может всё получится, тем более, что в августе к вам летят ИЛ-86. Кстати, там есть возможность не сдавать в багаж, а оставить в отсеке при входе в салон.

Удачи! Тем более, что видимо это первый лабрадор на Таймыре. :)

Полностью согласна с Костей. Года два назад летали в Норильск и специально брали билеты именно КрасЭйр (везли с собой йорка). После небольших "уговариваний" представителей авиакомпании разрешили взять в салон йорка при условии, что он все время полета будет сидеть в пластиковой клетке-перевозке (но в салоне рядом со мной). С нами летели люди и с собакой покрупнее, у них не было клетки, а был только намордник. Пускать их ни в какую не хотели, но в конце концов мы и их увидели в самолете, так что как-то договорились.

Я думаю, с щенком не должно быть проблем. Всего вам самого наилучшего! Держите нас в курсе событий. Действительно, на Таймыре не видела ни одного лабрадора, чему была очень удивлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас щенок летел Красэйр в салоне. Но лучше, конечно, узнавать заранее и договариваться.

забыла добавить, что летел он все равно в пластиковом боксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Домодедово" перелет только в отсеке для животных! перевозка только в боксе, из документов форма №1с и 1%от стоимости билета.

НО очень не хочется сдавать щенка в багаж , ведь перелет не 1 час!

Лучше вибирать авиалинии, где щенка можно взять в салон!

Рекомендуется дать щенку реланиум или бонин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Домодедово" перелет только в отсеке для животных! перевозка только в боксе, из документов форма №1с и 1%от стоимости билета.

НО очень не хочется сдавать щенка в багаж , ведь перелет не 1 час!

Лучше вибирать авиалинии, где щенка можно взять в салон!

Рекомендуется дать щенку реланиум или бонин!

Полностью согласна по поводу того,что сдавать в багаж страшно и опасно. На ум сразу приходит замечательное стихотворение про даму,которая сдавала в багаж,кроме всего прочего и маленькую собачонку,что с ней потом стало ни для кого не секрет! Авиакомпания,которой мы летим - Красэйр,узнавала,что на борту,в салоне самолета допускается наличие пяти собак одновременно весом, вместе с боксом для перевозки,не более восьми кг. При покупке билетов кассир обязана позвонить диспетчеру авиакомпании и внести заказ. Если не сделали такой заявки,то ваша собака,если вдруг окажется шестой полетит в багажном отделении. Когда я брала билет,никто никуда не звонил,я это узнала уже позже. Сегодня пошла разбираться,мне сказали,что они вооще не звонят никуда,но попробуют разобраться. Буду надеяться,что мы не окажемся шестыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, мне всегда страшно за собак в багажном отделении. Я не уверена, что они (эти отделения) отапливаются. Однажды услышала про погибшую после перелета от холода собаку. Теперь меня никакими калачами не убедить перевезти собу в багажном отделении. В нашей стране о людях не думают, что уж про собак говорить. Удачи удачи удачи, и дай Вам бог!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Домодедово" перелет только в отсеке для животных! перевозка только в боксе, из документов форма
Рит, а почему думаете они так жестко? У них что свои домодедовские законы? До 5 кг должны же пускать в салон.

Вообще лучше выбрать авиакомпанию, связаться с ее представителями и получить правила перевозки животных именно этой авиакомпании. Мы именно так и сделали с Ютейр. По состоянию на август прошлого года в правилах Ютейр было написано, что перевозка собак и животных в салоне самолета.

Я все равно боялась до самого последнего момента. Даже когда мы сидели уже в самолете я не писала СМСку в Москву что все в порядке. Только когда самолет начал выруливать на взлет я поняла, что мы все таки летим. и позвонила что мы едем…

И в самолете поняла, почему Ютейр берет собак в салон -потому что самолеты ОЧЕНЬ маленькие. И персонал очень в этой авиакомпании доброжелательный нам попался.

Билет нам заказывали и оплачивали в Москве. При бронировании было указано, что пассажир будет с собакой, указан примерный вес (29 кг) и в брони пометили что собака полетит в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...