Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы воспитания - щенок громит квартиру


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Возникла проблема воспитания Геры(щенок 8 мес.).

Собака в отсутствие всех в квартире грызет обои, игрушки, что найдет не спрятанное в общем.

Как наказывать?Или не надо вообще? Отчим считает что надо строго(и это с моих слов в мягкой форме), я против.

:gleam:

помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы ожидали :gleam: Это не такая уж редкость,когда в отсутствие владельцев щенок грызёт предметы мебели(у нас тоже обои были слегка пооборваны). Купите ему побольше собачьих игрушек,пусть ими занимается.(только не верёвочных каких-нибудь перетягалок)

А ругать-то толку щенка? Он и не поймёт по прошествии времени за что. Не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Возникла проблема воспитания Геры(щенок 8 мес.).

Собака в отсутствие всех в квартире грызет обои, игрушки, что найдет не спрятанное в общем.

Как наказывать?Или не надо вообще? Отчим считает что надо строго(и это с моих слов в мягкой форме), я против.

:gleam:

помогите пожалуйста!

собаку надо выгуливать так, чтоб дома не было сил не на что - только поесть попить.

Так же есть вариант клетка.

На самом деле вариантов море. ПОищете темы. Это обсудалось мильон раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы ожидали :gleam: Это не такая уж редкость,когда в отсутствие владельцев щенок грызёт предметы мебели(у нас тоже обои были слегка пооборваны). Купите ему побольше собачьих игрушек,пусть ими занимается.(только не верёвочных каких-нибудь перетягалок)

А ругать-то толку щенка? Он и не поймёт по прошествии времени за что. Не надо.

Игрушки нам не помогали :hmm: Обои, пол, обивка повкуснее будут :) У нас игрушек было столько, что на пятерых бы хватило. Но в наше отсутствие они ее не интересовали.

Я бы либо выгуливала оч хорошо, либо клетку приобрела.

А ругать малышню не стоит, если только не застали в момент совершения преступления. Будете ругать после - может начать вас боятся по приходу домой, т.к. "мамка как ни придет, вечно ругает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же есть вариант клетка.

+100.

Только размер должен быть подходящим собашке.

И приучать постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично этого ожидала, но родителям объяснить не могу, до них не достучишься.Игрушек у нас вроде много и не веревочные..но мне тоже кажется, что намного интереснее щену грызть запретное.

Гуляем мы достаточно по долгу, как у меня появляется свободное время сразу иду.

В клетку не очень хочется сажать :gleam: жалко..не для этого животное заводили

Я просто не знаю какие убедительные факты привести родным, что бы не ругали по прошествии времени :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетку не очень хочется сажать :gleam: жалко..не для этого животное заводили

а чего жалкого?! Вы приобрели собаку, собаку безобразничает.На этой почве постоянные конфликты. Тут на форуме дофига примеров когда из-за безобразий всякиго разного рода семьи распадались!

Либо вы даете собаке все есть и махаете на это рукой и ждете когда он перерастет, это примерно к 2-4 годлам происходит, но при этом во что привратится квартира?! Либо клетка! СОбака спит в ваше отсутсвие большую часть времени. Для того, чтоб съесть обои, стены и диваны ей надо ну максимум полчаса. А все остальное время спит! Так пусть спит в клетке, придете - выпустите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может Вы и правы.Спасибо за совет, обсудим это в семье :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, обсудим это в семье :hmm:

Правильный подход! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте еще посоветовать Ольге, как приучать собаку к клетке. Оно ж там орать начать может... Ну и?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мой девочке 1 год 21 день. До года кроме кожаной куртки и лакированных туфель на имущество не покушалась. Уже 2-ую неделю "жрет" в буквальном смысле этого слова квартиру. Я в панике. Съела: 2 кресла, диван, ковр.дорожку, матрас на пружинах что дальше съест незнаю. Незнаю, что делать. Прихожу, показываю на погрызенные вещи и ругаю. Покупаю новые игрушки игрушки съедаем, но и квартиру кушаем. Как выдти из положения???? Что я упустила? Читаю литературу. Возможно хочет занять в нашей стае более высокое место (но это смешно?? или нет?). При нас ведет себя идеально. ПОМОГИТЕ, посоветуйте (пожалуйста) где я допустила промах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой девочке 1 год 21 день. До года кроме кожаной куртки и лакированных туфель на имущество не покушалась. Уже 2-ую неделю "жрет" в буквальном смысле этого слова квартиру. Я в панике. Съела: 2 кресла, диван, ковр.дорожку, матрас на пружинах что дальше съест незнаю. Незнаю, что делать. Прихожу, показываю на погрызенные вещи и ругаю. Покупаю новые игрушки игрушки съедаем, но и квартиру кушаем. Как выдти из положения???? Что я упустила? Читаю литературу. Возможно хочет занять в нашей стае более высокое место (но это смешно?? или нет?). При нас ведет себя идеально. ПОМОГИТЕ, посоветуйте (пожалуйста) где я допустила промах.

ну прочитайте тему сначало. Ничего нового вам здесь не скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что проблема глубже. А клетка- это легкое уже решение безвыхоной ситуации. Мне казалось, что такого рода проблемы должны возникать в щенячьем возрасте, а не после года. Возможно я не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что проблема глубже. А клетка- это легкое уже решение безвыхоной ситуации. Мне казалось, что такого рода проблемы должны возникать в щенячьем возрасте, а не после года. Возможно я не права.

проанализируйте ситуацию. Были ли переезды, уход члена семьи. Наказание собаки и прочее. Но даже если вы вдруг найдете причину - как вы ее исправите?! Не сядите ведь по душам говорить :dntknw:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что проблема глубже. А клетка- это легкое уже решение безвыхоной ситуации. Мне казалось, что такого рода проблемы должны возникать в щенячьем возрасте, а не после года. Возможно я не права.

Ретриверы - порода позднего развития. Очень часто именно к году они начинают громить и крушить квартиру. Клетка - очень хороший вариант и собаки быстро к ней привыкают. Зато по приходу домой хозяин имеет целую квартиру и довольную и радостную собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все разрешилось БЕЗ клетки. :ok: собака остается в моей комнате закрытой, когда все уходят, при этом по максимуму изолируются всё, что только можно.Да и мы увеличили время прогулок и сами прогулки проходят более активно, поэтому если Герка угулялась-она дрыхнет)

правда были промашки с книгами.. :dntknw: несколько погрызла :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя девочка гораздо умненее меня! Перестала громить дом. Теперь я анализирую ситуацию, где я оступилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...