Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мочеиспускание раз в сутки!


Bonita

Рекомендуемые сообщения

Обязательно сделайте УЗИ, посмотрите мочевой пузырь, почки.

так узи мы уже сделали...на что нам было сказано, что все у нас нормально... :rolleyes:

Скорее поправляйтесь!!!

спасибо! надеюсь, после уколов мы поправимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так узи мы уже сделали...на что нам было сказано, что все у нас нормально... :rolleyes:

Слава богу.. Выздоравивайте скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, спасибо за советы!!!

Кровь сдали, мочу нет...ее просто нет потому что!(

Предварительно - цистит. После сдачи анализов мочи - узнаем точно!

Врач сказал, что анализ крови хороший (из ушка брали), вколол нам несколько уколов.

Написал, что колоть дальше - подчерк корявый, понимаю плохо, но точно есть но-шпа. остальное подскажут в вет.аптеке.

Мы вышли от доктора - тут же пописали, пока ждали результатов анализа.

После результатов нас еще укололи. Когда к дому подъехали - опять пописали.

из ушка брали максимум клинический анализ крови, БИОХИМИЯ НУЖНА!!! И заодно (т.е. сразу) кровь из вены на лептоспироз.

То, что вы так писали, корее всего вкололи мочегонное, т.ч. ждите когда их отменят, что будет без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы так писали, корее всего вкололи мочегонное, т.ч. ждите когда их отменят, что будет без них.

Ксения, людям при назначении мочегонного еще назначают калиесодержащие препараты. А как с животными? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, людям при назначении мочегонного еще назначают калиесодержащие препараты. А как с животными? :rolleyes:

смотря какие мочегонные, т.к. не все выводят калий, и смотря какой курс, от одной-двух инъекций ничего страшного не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какие мочегонные, т.к. не все выводят калий, и смотря какой курс, от одной-двух инъекций ничего страшного не произойдет.

А какие мочегонные не выводят калий?

Видела как от 2 кубиков лазикса у человека начались судороги :rolleyes: Поэтому и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие мочегонные не выводят калий?

Видела как от 2 кубиков лазикса у человека начались судороги :rolleyes: Поэтому и спрашиваю

лазикс, фуросемид выводлит, но его принимать надо долго, Судороги могут быть если уже были электролитные нарушения.

верошпирон, диакарб не выводят, но как правило это таблетированные формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь сдали, мочу нет...ее просто нет потому что!(

Жаль, что вы полноценно не обследовали собаку сразу. Анализ мочи был нужен с самого начала, анализ крови дает дополнительную информацию, УЗИ также. И вместе три результата создают картину. Хорошо если вы поменяли врача.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу.. Выздоравивайте скорее!

Спасибо!!

из ушка брали максимум клинический анализ крови, БИОХИМИЯ НУЖНА!!! И заодно (т.е. сразу) кровь из вены на лептоспироз.

То, что вы так писали, корее всего вкололи мочегонное, т.ч. ждите когда их отменят, что будет без них.

а на лептоспироз для чего? :rolleyes:

я слышала, что собаку советуют усыпить при подтверждении....меня такая перспектива не улыбает.

прописали нам следующее:

в\м дксаметозал - 5 дней

в\м но-щпа плюс димедрол - 5 дней

и еще в\м фуросемед (или фуроселиц...3 дня) в аптеке не было - так что точное название смогу понять только завтра

п\к clamoxyl через день 3 раза

и иммунофае так же.

плюс ждут от нас мочу! чтобы дать точный ответ...

Жаль, что вы полноценно не обследовали собаку сразу. Анализ мочи был нужен с самого начала, анализ крови дает дополнительную информацию, УЗИ также. И вместе три результата создают картину. Хорошо если вы поменяли врача.

жаль, что людям, которые не совсем компетентны доверяют лечение... и не только собак!

а деньги им за это плати.

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лазикс, фуросемид выводлит, но его принимать надо долго, Судороги могут быть если уже были электролитные нарушения.

верошпирон, диакарб не выводят, но как правило это таблетированные формы.

какая я не внимательная - значит все таки фуросемид нам прописали!

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописали нам следующее:

в\м дксаметозал - 5 дней

в\м но-щпа плюс димедрол - 5 дней

и еще в\м фуросемед (или фуроселиц...3 дня) в аптеке не было - так что точное название смогу понять только завтра

п\к clamoxyl через день 3 раза

и иммунофае так же.

плюс ждут от нас мочу! чтобы дать точный ответ...

жаль, что людям, которые не совсем компетентны доверяют лечение... и не только собак!

а деньги им за это плати.

Плохо что вашей собаке назначили гормон. Уточните у врача, а нужен ли он?????? Скорее всего если хорошо подумает, то придет к выводу, что нет. Тем более у вас пока нет диагноза. Сдавайте скорее мочу. При МКБ мочегонные препараты под большим вопросом. Нужен точный диагноз. УЗИ лучше переделать в другой клинике.

Специалистов мало, с вами согласна, а ветеринаров на каждом углу и каждой улице.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо что вашей собаке назначили гормон. Уточните у врача, а нужен ли он?????? Скорее всего если хорошо подумает, то придет к выводу, что нет. Тем более у вас пока нет диагноза. Сдавайте скорее мочу. При МКБ мочегонные препараты под большим вопросом. Нужен точный диагноз. УЗИ лучше переделать в другой клинике.

Специалистов мало, с вами согласна, а ветеринаров на каждом углу и каждой улице.

Спасибо Вам большое за участие!!!

думаю, мочегон нам прописали, чтобы мы могли сдать мочу как раз. Проколоть всего три раза. Очень надеюсь, что это не страшно. Мочу везу сегодня! Значит результат узнаю завтра!!

А вот про гармон не знаю совсем...поеду спрошу для чего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на лептоспироз для чего? :rolleyes:

я слышала, что собаку советуют усыпить при подтверждении....меня такая перспектива не улыбает.

коль у вас проблема с мочеполовой системой и не совсем понятно в каком отделе. Лептоспироз поражает почки.А про усыпление - чушь, при бешенстве только эутаназия может быть показана. Лечится лептоспироз вполне успешно.

Иежели есть лептоспироз ам придется сдавать анадизы,т.к. этим заболеванием болеют и люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коль у вас проблема с мочеполовой системой и не совсем понятно в каком отделе. Лептоспироз поражает почки.А про усыпление - чушь, при бешенстве только эутаназия может быть показана. Лечится лептоспироз вполне успешно.

Иежели есть лептоспироз ам придется сдавать анадизы,т.к. этим заболеванием болеют и люди.

да, знаю, что люди заражаются от своих питомцев.

Но сегодня вечером или завстра с утра я буду знать результаты анализов.

Как только они будут напишу, что получили - очень надеюсь, что все не страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за участие!!!

думаю, мочегон нам прописали, чтобы мы могли сдать мочу как раз. Проколоть всего три раза. Очень надеюсь, что это не страшно. Мочу везу сегодня! Значит результат узнаю завтра!!

А вот про гармон не знаю совсем...поеду спрошу для чего!

Когда острые проблемы в позвоночнике, то определенные гормоны необходимы. Но часто ветеринары не могут поставить диагноз и назначают гормон от всего, а нужно направленное лечение, но сначала диагноз. Лучше обращаться к тем, кто может поставить диагноз. После проблем с мочеиспусканием анализ мочи может быть не совсем адекватный, но необходимую информацию врачу даст. Потом его надо будет повторить.

Вашей собаке нужно грамотное УЗИ. Нужен очень компетентный терапевт. Попробуйте результаты анализа мочи узнать сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда острые проблемы в позвоночнике, то определенные гормоны необходимы. Но часто ветеринары не могут поставить диагноз и назначают гормон от всего, а нужно направленное лечение, но сначала диагноз. Лучше обращаться к тем, кто может поставить диагноз. После проблем с мочеиспусканием анализ мочи может быть не совсем адекватный, но необходимую информацию врачу даст. Потом его надо будет повторить.

Вашей собаке нужно грамотное УЗИ. Нужен очень компетентный терапевт. Попробуйте результаты анализа мочи узнать сегодня.

но повредить гармон не может? 3 укола?

повторное узи делать не стали.. Врач сказал, что после анализа мочи решит необходимо ли это.

результат узнаю сегодня, если в лаборатории сработают быстро, а если нет, то соответственно завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, пока по пробкам доехали, ели успели сдать анализ....

так что нервно курю в сторонке - жду пятницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше обращаться к тем, кто может поставить диагноз.

конечно, лучше! только кто это?

я очень надеюсь на своего доктора, он нас в детстве от энтерита спасал...

поэтому мы к нему прониклись доверием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моче у нас слизь... :)

будем лечить...

воспитываю в себе мужество ее колоть, так много уколов делать в день...мне страшнее, чем ей!!!

дай бог, нормализуемся!

через 21 повторный анализ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моче у нас слизь... :)

будем лечить...

воспитываю в себе мужество ее колоть, так много уколов делать в день...мне страшнее, чем ей!!!

дай бог, нормализуемся!

через 21 повторный анализ..

А что это значит? Диагноз то какой? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это значит? Диагноз то какой? :)

почки не фильтруют...

воспаление..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...