Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививка от лишая


Рекомендуемые сообщения

Может кто делал своей собаке прививку от лишая, просветите, насколько она необходима, действительно может уберечь от этой заразы? И какой вакциной лучше прививать? Как часто?

Имеем голдена, в июле исполнится 2 года, на дачи и в деревни не выезжаем, только поездки за город на пикники, на озера и к нашему холодному (бр-р-р) Белому морю. Ну и тусня с собаками на прогулках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто делал своей собаке прививку от лишая, просветите, насколько она необходима, действительно может уберечь от этой заразы? И какой вакциной лучше прививать? Как часто?

Имеем голдена, в июле исполнится 2 года, на дачи и в деревни не выезжаем, только поездки за город на пикники, на озера и к нашему холодному (бр-р-р) Белому морю. Ну и тусня с собаками на прогулках.

Мы лишаем болели, лечились, и нам сказали, что теперь надо будет каждый год делать прививки. Но мы не делаем - моя собака очень плохо перености Вакдерм, да и вообще - тогда мы сами были виноваты, не уследили, теперь знаем, чего бояться и как следить. И все нормально, рецедивов нет. ИМХО, если у собаки хороший иммунитет и она не играет с лишайными (особенно, почему-то, вет напирал на то, что разносчиками лишая являются больше кошки, чем собаки), то не стоит колоть очень тяжелую прививку с осложнениями на печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь знаем, чего бояться и как следить. И все нормально, рецедивов нет.

А не подскажете, чего бояться и как следить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ветеринар сказала, что можно заболеть даже не будучи в прямом контакте. :) На природе, во дворе, если рядом обитают больные кошки. У нас ,например, два года назад на даче многие домашние кошки подцепили. Я чуть с ума не сошла, когда обнаружила проплешинку у своего красавцА. Слава богу, соскоб показал грибок. Но все равно. Прививаемся каждый год. Мало того, что собаку лечить тяжело. И не известно, когда печень сильнее пострадает.А если люди от него заразятся? :) Это при наших-то любвеобильных собаках, обожающих валяться на хозяйских местах? При теперешнем засильи бесхозных животных... Береженого- бог бережет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, чего бояться и как следить? :)

Ну... :) :) Ладно, признаюсь в собственной глупости: неизвестными клочками шерсти на улице не играть и даже близко к ним не подходить, кошек не трогать, к местам их обитания (подвалы, подвальные окна, возле домов отмостки - не помню, как называются) не подходить (особенно дворовых кошек!), любых облезающих животных ободить за километр, даже если говорят, что это - просто аллергия или что- то еще, + в период ослабления организма - зима, весна - витаминчики, хорошее питание (мы едим натуралку - в принципе, все время смотрим за тем, что и в каких пропорциях едим). + наготове - Зоомиколь, чуть что - так сразу брызгать (т-т-т, не приходилось с тех пор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... :) :) Ладно, признаюсь в собственной глупости: неизвестными клочками шерсти на улице не играть и даже близко к ним не подходить, кошек не трогать, к местам их обитания (подвалы, подвальные окна, возле домов отмостки - не помню, как называются) не подходить (особенно дворовых кошек!), любых облезающих животных ободить за километр, даже если говорят, что это - просто аллергия или что- то еще, + в период ослабления организма - зима, весна - витаминчики, хорошее питание (мы едим натуралку - в принципе, все время смотрим за тем, что и в каких пропорциях едим). + наготове - Зоомиколь, чуть что - так сразу брызгать (т-т-т, не приходилось с тех пор).

[/quotе]

Наташа! А где продают Зоомиколь? :) Дело близится к выезду на дачу. ТТТ. Недай бог что... Я там одна буду, а машина только в выходные. Харли конечно на территории почти все врем. Но по ночам шастают бродячие кошки... Хочется быть во всеоружии да и в местной ветеринарке не делают ни соскоб,ни лампой не светят. В прошлый раз в Москву вывозили срочно, что бы проверить. Ну и,конечно, большой привет отпуску. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть с ума не сошла, когда обнаружила проплешинку у своего красавцА. Слава богу, соскоб показал грибок.

Микроспория и трихофития вообще-то тоже грибы. У Вас какой грибок нашли?

Эта тема уже обсуждалась на форуме до того. как он слетел. Интересно. восстановить старые темы нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроспория и трихофития вообще-то тоже грибы. У Вас какой грибок нашли?

Эта тема уже обсуждалась на форуме до того. как он слетел. Интересно. восстановить старые темы нельзя?

Нет, нам не сказали. :) Я от счастья, что не лишай - на седьмом небе была. :) Просто прокололи Вакодерм с интервалом в 10 дней. Ну и Фукорцином смазывала. Заросло, но не сразу. Не хотелось бы рецидивов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практикую Вакдерм у своих..., Бетьке колола три раза уже его и хорошо. Зимой ставила Путичу тоже - больше ставить эту вакцину не буду, ему она не пошла, но лечебный эффект есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...