Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Совсем запуталась


Рекомендуемые сообщения

Я на сайте недавно, и щенок лабрадора ретривера у меня всего 2 недели. Прочитала очень много инфы на сайте касательно кормов (состав, фирмы, страны производителей, что полезно, что вредно и т.д.) и ЗАПУТАЛАСЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО :clap_1:

Помогите, пожалуйста! :clap_1: Я понимаю, что всё индивидуально, но если отбросить индивидуальные особенности каждой собаки, подскажите, какие корма (дайте, пожалуйста, названия) даже не стоит рассматривать, а из каких (опять же назовите их плиз!) можно подбирать корм для щенка. Заранее большое спасибо!

p.s. хочется кормить действительно безопасным и полезным кормом. цена имеет относительное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам посоветовала корм Биомилл для щенков крупных пород. Заказать его можно по номеру 663-67-58

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшие собаки у меня выросли на корме ProPac для щенков крупных пород. Я им была очень довольна. Младшая моя (ей сейчас 2 месяца) кушает ProNature. Он хоть и дороже, но состав мне очень понравился, так что рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прочитали эту темы http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...0&start=420 ?

Мне кажется это на столько сложно,ведь у каждого свое мнение. Могу высказать свое. Сначала мы ели Regal(очень многие хвалят), нам не подошел, текли глаза.. в туалет ходили минимум 6 раз в день. Дальше был Hills, как известно тож хвалят, на нем было еще хуже, плюс собака вся покрылась перхотью. Дальше был Chiken Soup,им кормили наверно месяца 3.. но последний мешок... :clap_1: Потом попробывали BIOBOSH, и вот оно счастье, собака стала ходить в туалет 2 раза в день, вполне собачьими кучами, а не слона..НО, она вся чесалась, затем был Naturals Dimond-тоже аллергия... Вот сейчас пробуем иннову... я уже так боюсь, что за 9 месяцев жизни ребенка, посажу ей желудок.. для себя решила,что если и иннова нам не подойдет, вижу только один выход-натуралка...Хотя я очень боюсь кормить собаку сырым мясом, никто не знает сколько это мясо на прилавке пролежало и в чем вымочено,чем кормили и т.д. все-таки мы не в деревне живем, где все натуральное.. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Ваш заводчик рекомендует?

Может для начала воспользоваться рекомендациями заводчика, а потом подстроите под себя постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока маленький щен, продолжайте кормить тем, чем кормил заводчик, если нет никаких проблем :)

Лучшее - враг хорошего (от добра добра не ищут и тд)

Из кормов следует избегать Педигри и Чаппи, хотя встречаются уникумы, котораым подходят только они :clap_1: Все индивидуально :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш заводчик одного корма какого-то не советовал, сказал подбирать.

Мы пробовали роял канин для щенков, ела на ура. а сейчас купили бош - ест очень плохо. Я прочитала, что роял канин не очень хорош, особенно после того, как его начали делать в России. Вот поэтому купила бош, а в результате - едим мы его без энтузиазма и не всё. А начитавшись всяческих статей у меня вообще голова кругом пошла... процент зерновых, есть свекла\нет свеклы, субпродукты, кол-во протеина..... девочки и мальчики, я в шоке. Как во всём этом разобраться?

И ещё... если щенку почти 3 месяца, сидим пока дома - ещё не все прививки есть, сколько раз он должен какать в день? Моя может какать в сутки (и ночью и днём) раз 7...

Изменено пользователем Льдинка и Марси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш заводчик одного корма какого-то не советовал, сказал подбирать.

Но чем-то она кормила щенков :clap_1:

Если хорошо ел роял, и нет никаких проблем, ешьте дальше :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш заводчик одного корма какого-то не советовал, сказал подбирать.

Мы пробовали роял канин для щенков, ела на ура. а сейчас купили бош - ест очень плохо.

Можете пояснить первую фразу по поводу советов заводчика?

Я не поняла - чем щенков кормил заводчик? Какой корм он дал со щенком? Чем рекомендовал кормить? Как рекомендовал переводить с одного корма на другой?

В течение какого времени Вы переводили щенка с Роял Канина на Бош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик никакого корма не дал, ему сказали, что будем кормить натуралкой (меня при этом не было, собака - это сюрприз на мой ДР). Покормили неделю натуралкой, но в итоге решили перейти на корм (т.к. это очень экономит время, да и, как я поняла, мнения, что лучше - сушка или натуралка, нет). роял канин стали давать сначала 1 раз в день (при 4-хразовом питании), потом 2, потом 3 и 4. На бош перешли сразу... нужно было постепенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бош перешли сразу... нужно было постепенно?

Перевод на новый корм всегда осуществляется постепенно!

Минимум за 5 дней. Понемногу добавляем к старому корму, постепенно увеличивая дозировку нового, и уменьшая - старого корма.

Вообще первые две недели жизни щенка в новом доме рекомендуется соблюдать режим кормления такой же, как и у заводчика. В это время очень не рекомендуется менять корм - у ребенка и так стресс от переезда, а если еще и корм сменить, получим дополнительный фактор стресса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Учту.

Судя по Марси, стресса у неё (особенно в питании) нет))) ттт

Но вы наверно правы

Просто очень много инфы - тут же на форуме читала, что переходить на новый корм можно и сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в первую очередь ориентировалась на корма с ягненком/уткой/лососем. То, что вам не очень понравился состав, совсем не значит, что он не подойдет собаке - если ушки/какашки/шерстка/глазки в порядке, то менять и искать лучшее (для вас по составу) имхо не стоит.

Также выбор во многом зависит от того какие корма в вашем регионе представлены и постоянно доступны, т.к. часто бывает, что отличные по составу корма по несколько месяцев могут не завозиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш заводчик одного корма какого-то не советовал, сказал подбирать.

Мы пробовали роял канин для щенков, ела на ура. а сейчас купили бош - ест очень плохо. Я прочитала, что роял канин не очень хорош, особенно после того, как его начали делать в России. Вот поэтому купила бош, а в результате - едим мы его без энтузиазма и не всё. А начитавшись всяческих статей у меня вообще голова кругом пошла... процент зерновых, есть свекла\нет свеклы, субпродукты, кол-во протеина..... девочки и мальчики, я в шоке. Как во всём этом разобраться?

И ещё... если щенку почти 3 месяца, сидим пока дома - ещё не все прививки есть, сколько раз он должен какать в день? Моя может какать в сутки (и ночью и днём) раз 7...

Я бы ничего не стал Вам советовать, беда многих, особенно начинающих собачников в том, что слушают и читают кого надо и не надо и вбивают себе в голову много бесболезной, а иногда и ошибочной информации, не умея или не хотя её анализировать, как пример - Ваша история с роял канином, мой щенок с самого начала ест именно этот корм, прекрасно растет на нём, шерсть блестит, аллергия мы не знаем что такое, хотя всякие домыслы по поводу роял канина, изготавливаемого у нас, я слышал неоднократно, так пусть люди, считающие, что если корм делают в России плохой - обоснуют своё мнение, мало того , я общался с ветврачами, которые проходили практику на рояловском заводе в подмосковье и они мне рассказали много об этом заводе и о контроле, со стороны зарубежных специалистов, только хорошее. Ваш щенок ел корм на ура, наверняка не болел, рос, а потом Вы чего-то начитались... - не логично, результат - проблемы, делайте выводы.

Изменено пользователем Selma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марси Бош есть совсем не хочет.... Думаю, что хватит экспериментов, и сегодня куплю ей опять Роял Канин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно опросу на форуме, корм Роял Канин стоит на 3 месте после Хиллса и натуралки. Начитавшись множества статей пр корма, вчера изучала состав Роял Канина в зоомагазине. Оказалось, что в него входит BHA, а ведь везде написано, что нельзя кормить собаку такими кормами.... Так почему же корм так популярен? Я решила от него отказаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...