Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У щенка расстройство ЖКТ


contenta

Рекомендуемые сообщения

молодцы, что выздоравливаете!

но для новичка главный полезный совет - это сразу обратиться в таких случаях к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете окрмить чем хотите, только придерживаться правила - либо корм, либо натуралка, не мешать! С сухим кормом проще, с гатуралкой... кому как. Почитайте здесь на форуме, очень часто обсуждалось.

ИМХО:если вет.врач начинает говорить, что все беды от сухого корма и срочно переходите на натуралку - бежать от такого надо. Бывают конечно всякие исключения аллергии и т.д. Но в этх самых исключениях собаку лечат и обследуют, а потом уже рекомендуют диету. И еще - если того горе рвача спросить - что по его мнению натуралка, ответит... хм... ну каша, мясо. А сколько чего - не знает.

Спасибо. Да мы решили сушкой кормить и ничего не менять.

Что касается врача, я уверена, что решение о смене корма должно происходить на основе анализов и серьезных оснований.

не стоит, иначе будет запор.

ок, спасибо. Не будем.

молодцы, что выздоравливаете!

но для новичка главный полезный совет - это сразу обратиться в таких случаях к ветеринару.

Спасибо большое!

А вот это верно! первое - это врач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но для новичка главный полезный совет - это сразу обратиться в таких случаях к ветеринару.

+1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: фуууух читал и сердце замерло, чем все закончится... слава богу что поправляетесь... у нас было все тоже самое, один день (на третий или четвертый) прибывания у нас дома, вырвало и стул стал жидкий... Позвонили заводчикам, сказали давать смекту и следить что будет дальше, еще раз вырвет бегом в клинику... Но слава богу, все прошло на второй день... Сейчас Бертуська уже больше семи кг, носится, хулиганит, ну и т.д... Может это от нервного переживания у них бывает, или смена воды?

Рады за Вас. Растите большими и здоровыми.. ДА! У знакомых из нашего помета, было тоже самое... Все живы, здоровы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: фуууух читал и сердце замерло, чем все закончится... слава богу что поправляетесь... у нас было все тоже самое, один день (на третий или четвертый) прибывания у нас дома, вырвало и стул стал жидкий... Позвонили заводчикам, сказали давать смекту и следить что будет дальше, еще раз вырвет бегом в клинику... Но слава богу, все прошло на второй день... Сейчас Бертуська уже больше семи кг, носится, хулиганит, ну и т.д... Может это от нервного переживания у них бывает, или смена воды?

Рады за Вас. Растите большими и здоровыми.. ДА! У знакомых из нашего помета, было тоже самое... Все живы, здоровы..

Спасибо большое!

Вот это да, может и правда смена обстановки, адаптация и вот такая реакция? У нас уже тоже все прошло (тьфу три раза) - бегает, играет в игрушки - такая шустрая стала - чуть что норовит сбежать из комнаты :) Бертуська у вас уже большая - 7 кг. Наша Витуля немного похудела с этим однодневным голоданием и в свои 7 недель весит чуть больше 4 кг. Но мы нагоняем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте, дорогие друзья.

Не уверена правильно ли выбрала раздел и простите если тема такая была. я честно говоря, не нашла.

Сегодня у нашей девочки (почти 7 недель) был понос и рвота. Без крови, не едкий, скорее просто непереваренный корм. Понос два раза, рвота один раз. Потом были еще рвотные позывы, но желудочек пустой. Обратились к ветеринару - сказал ждите и можете дать смекту.

Щенок не привит еще, поэтому просто сидеть и ждать не могу, беспокоюсь очень. Может быть вы знаете как правильно давать смекту такому малышу? Или активированный уголь? Какая дозировка? Устроили ей голодный день, только вода. Имеет ли смысл дать ей кисломолочку? (она на сухом корме стартер Роял канин). Очень буду рада вашим рекомендациям. Спасибо.

я тоже покупала щена у вроде бы порядочных заводчиков, у них родители-голдены живут в вольере.

Купила за меньшую цены чем обычно в нашей стране, но в период кризиса, казалось, все делают скидки, ведь собака сейчас многим не по карману.

Насторожило то, что щенки жили на не совсем чистом полу кухни, на которой курила сама заводчица, приходили посетители с грязной обувью... кормили щенов после отрыва от мамы не самым дорогим Педигри для щенят (купленном не в Германии, естессно, а в Латвийских супермаркетах).

В нашей маленькой стране всего-то 2 заводчика, которым можно доверится как профессионалам.

Заводчица сказала, что щенки не привиты, что таблетки от глистов им давала она... хотя в рекламе по интернету было сказано что и привиты они, и чипированы, и правильно выращены.

Дайте, говорит, ему таблетку, а через 3 дня- на прививку!

Так вот, до сих пор, уже месяц прошёл, как щенок у нас- у него до вчерашнего дня был страшнейший понос от тех глистов, которые в нём кишмя кишели. И никакие дешёвые таблетки их не выводили до конца, я набегалась тоже по врачам с ним. Вчера буквально признали у Люпина расстройство кишечника - сказали, глисты повредили, даже возможно поранили кишечник... И намекнули, что де Вы сэкономили на покупке собаки, теперь вложитесь в лечение в тридорога... Выписали дорогих антибиотиков, делали уколы, диету прописали жёсткую... сегодня туалет у него в норме.

Антибиотик называется Sinulox

еще прописали полезные бактерии Лактоферон. Ну и смекту.

Еще надо будет после лечения покупать капли для восстановления кровеносной системы, и горы кальция- весь кальцый выходил с поносом и мелкий почти ослаб.

Вот тебе и ответственный заводчик с именем и репутацией!

еще обещала родословные в течение месяца нам организовать, но пока не звонит.

Может она сама не знала что у щенят глисты, но у нас он запоносил с 1-го дня в доме. Может, ее беременая сука не была дезгельментизирована, не знаю. Звонить ругаться из-за этого тоже не хочется, мало ли дороги пересекутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глисты есть у всех собак и всех людей. Поэтому гоните их. Заводчик не мог прогнать всех, как бы не старался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глисты есть у всех собак и всех людей. Поэтому гоните их. Заводчик не мог прогнать всех, как бы не старался....

я знаю это, я к тому написала, что в рекламе было указано что и привиты они, и чипированы, а на деле оказалось, что даже ни разу таблетки им не давали. У таких маленьких щенков в полтора месяца глисты могут быть только от мамы-суки, а у нее откуда? Ей тоже таблетку не давали во время беременности, значит.

Здесь речь больше о безответственности заводчика, и о том, от чего бывают расстройства и понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lupinus

Да, очень неприятная история. Вы попали к заводчикам, для кого собаки это ТОЛЬКО бизнес! Мне повезло - я попала к людям, для которы собака это в первую очередь друг.

Я знаю, что есть люди, которые когда-то заводили щенка для любви, а потом так вышло, что повзрослевшая собачка принесла много денег и начинается хороший серьезный бизнес - гонка за титулами и за более высокой ценой на свой помет - это не секрет. Но так противно, когда в этой гонке люди теряют все человеческое и превращают собак в инструмент по добыванию материальных благ. Поэтому , конечно, надо быть осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю это, я к тому написала, что в рекламе было указано что и привиты они, и чипированы, а на деле оказалось, что даже ни разу таблетки им не давали. У таких маленьких щенков в полтора месяца глисты могут быть только от мамы-суки, а у нее откуда? Ей тоже таблетку не давали во время беременности, значит.

Здесь речь больше о безответственности заводчика, и о том, от чего бывают расстройства и понос.

Дача таблеток и суке и щенкам не всегда 100%-но гарантирует отсутствие глистов. И таблетка может быть поддельной, и прогнать можно только взрослых особей, а сколько в организме яиц, на которые эта таблетка не действует - никому не известно. Я в предыдущем посте написала, что глисты есть у всех, но в разном количестве, даже у тех, кто гонит их раз в квартал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дача таблеток и суке и щенкам не всегда 100%-но гарантирует отсутствие глистов. И таблетка может быть поддельной, и прогнать можно только взрослых особей, а сколько в организме яиц, на которые эта таблетка не действует - никому не известно. Я в предыдущем посте написала, что глисты есть у всех, но в разном количестве, даже у тех, кто гонит их раз в квартал.

Насколько я поняла, заводчик говорила что прививала щенков и чипировала, а этого не было. Вполне можно говорить о том, что и таблетку она им не давала. Плюс условия содержания не самые лучшие для непривитых щенков.

Изменено пользователем contenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю это, я к тому написала, что в рекламе было указано что и привиты они, и чипированы, а на деле оказалось, что даже ни разу таблетки им не давали. У таких маленьких щенков в полтора месяца глисты могут быть только от мамы-суки, а у нее откуда? Ей тоже таблетку не давали во время беременности, значит.

ну вообще-то не только от суки. Можно тупо пройтись по яйцам на улице, прийти домой и принести с тапочками. Т.к. вы их не видите. Точно так же сука могла принести на лапах, хвосте, ушах и прочим. не знаю ни одного заводчика, который после каждой прогулке мыл суку целиком. Так что дать таблетку от глистов не значит убить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дача таблеток и суке и щенкам не всегда 100%-но гарантирует отсутствие глистов. И таблетка может быть поддельной, и прогнать можно только взрослых особей, а сколько в организме яиц, на которые эта таблетка не действует - никому не известно. Я в предыдущем посте написала, что глисты есть у всех, но в разном количестве, даже у тех, кто гонит их раз в квартал.

в ветклинике дали таблетку Дронтал, которая и яйца разрывает, и взрослых гельминтов.

Она совершенно безопасна, хоть и имеет ядерное действие.

У меня по ходу еще вопрос возник: я слышала, что помеси собак, особенно дворняги, имеют бOльший иммунитет, чем чистопородистые. (???)

У меня была дворняга (лайка с овчаркой и еще кем-то), и у нее были глисты когда купили, но она настолько сильная в своём здоровье! Ни разу не рвало и не поносило за свою жизнь, хотя на улице сосала всё как пылесос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ветклинике дали таблетку Дронтал, которая и яйца разрывает, и взрослых гельминтов.

Она совершенно безопасна, хоть и имеет ядерное действие.

У меня по ходу еще вопрос возник: я слышала, что помеси собак, особенно дворняги, имеют бOльший иммунитет, чем чистопородистые. (???)

У меня была дворняга (лайка с овчаркой и еще кем-то), и у нее были глисты когда купили, но она настолько сильная в своём здоровье! Ни разу не рвало и не поносило за свою жизнь, хотя на улице сосала всё как пылесос.

к глистам иммунитета нет.

А вообще версия имеет право на жизнь. но только относительно инфекций и генетической дряни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...