Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кортошка и болгарский перец


Paxa & Betta

Рекомендуемые сообщения

Бетта таскает картошку (не чищенную) и болгарские перцы! Что с ней не понимаю. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём картошку не ест а гоняет её по полу типа игры получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетта таскает картошку (не чищенную) и болгарские перцы! Что с ней не понимаю. :dntknw:

Кормить не пробовали???? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали :dntknw:

А моя Ланушка обожает сырую картошку, когда чищу - такими глазами смотрит что приходить пару штучек и ей давать. Но вот что странно только чищеную есть и берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже есть чищенную любит ,а не чищенную гоняет по полу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя Ланушка обожает сырую картошку, когда чищу - такими глазами смотрит что приходить пару штучек и ей давать. Но вот что странно только чищеную есть и берет.

У нас Нора тоже очень любит сырую картошку. :thumbup: И чищеную и нечищеную. Когда приносим картошку из магазина надо следить, чтобы не стащила. :dribble: стащит - съест прямо с землей, поросёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, что сырую картошку собакам давать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ссылка : http://www.labradorlumens.narod.ru/whattoeat.htm

а именно: Опасные картофель и помидоры!

ЕСЛИ собака съест картошки , то растройства желудка и колики ей обеспечены - собачий желудок не приспособлен к перевариванию корнеплодов, особенно сырых . Томаты способны вызвать у лабрадора тошноту и вялость . Особенно страдает от крахмала печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ссылка : http://www.labradorlumens.narod.ru/whattoeat.htm

а именно: Опасные картофель и помидоры!

ЕСЛИ собака съест картошки , то растройства желудка и колики ей обеспечены - собачий желудок не приспособлен к перевариванию корнеплодов, особенно сырых . Томаты способны вызвать у лабрадора тошноту и вялость . Особенно страдает от крахмала печень.

У фирмы Нутра Голд есть корм лосось с картошкой, получается - корм вредный?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фирмы Нутра Голд есть корм лосось с картошкой, получается - корм вредный?!

Дайте состав корма.

А там картофель в сыром виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, что сырую картошку собакам давать нельзя...

не только собакам, у коров от сырой картошки отравление солонином происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
не только собакам, у коров от сырой картошки отравление солонином происходит.

Солонин,находится,только в зеленом картофеле, те в зрелом его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солонин,находится,только в зеленом картофеле, те в зрелом его нет.

нам рассказывали, что и в зрелой, в частности в кожуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,ребята,молоды вы и не застали,когда кормили только натуралкой...Большей частью в вареве для крупных собак использовались и картофель,и капуста,и геркулес!Собаки были в суперской форме!!!Никаких поносов-дисбактериозов ,аллергий и круглогодичных линек!

Мои лабрадоры очень любят помидоры,картофель,Оскар обожает капустные листья,обмакнутые в подсолнечное масло.Суки во время беременности съедали по кг мандаринов в день.Болгарский перец просто на ура!Всё в разумных пределах.

Едят и корм,и натуралку.(Основное-корм)

К ветврачам обращаемся(ТТТ) только привиться.Чего и всем остальным желаем!Так что смотрите по обстоятельствам!

А это о соланине (википедия)

Соланин — ядовитый гликоалкалоид (гликозид), который вырабатывается в растениях рода паслёновых. Содержится в любой части растения — в листьях, плодах, стеблях, корнеплодах и т. д. Наибольшее содержание соланина наблюдается в ягодах паслёна чёрного (Solanum nigrum) и во всех частях паслёна сладко-горького (Solanum dulcamara)[1]. В корнеплодах употребляемого в пищу картофеля содержится до 0,05 % соланина (в проросших, позеленевших корнеплодах уровень соланина значительно повышается).

Токсичность

Соланин обладает фунгицидными и инсектицидными свойствами, исполняя роль природной защиты растений. Для человека и животных соланин токсичен даже в небольших дозах. Летальная доза для кроликов оценивается в 0,06—0,12 грамма на кг массы тела, для собак — чуть больше 0,06 г/кг[2].

Изменено пользователем Оскар-Янни-Фанни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,ребята,молоды вы и не застали,когда кормили только натуралкой...Большей частью в вареве для крупных собак использовались и картофель,и капуста,и геркулес!Собаки были в суперской форме!!!Никаких поносов-дисбактериозов ,аллергий и круглогодичных линек!

Мои лабоадоры очень любят помидоры,картофель,Оскар обожает капустные листья,обмакнутые в подсолнечное масло.Суки во время беременности съедали по кг мандаринов в день.Болгарский перец просто на ура!Всё в разумных пределах.

Едят и корм,и натуралку.(Основное-корм)

К ветврачам обращаемся(ТТТ) только привиться.Чего и всем остальным желаем!Так что смотрите по обстоятельствам!

Вчера гуляли с чау-чау. Его хозяин сказал, что даёт ему помидоры для очистки зубов... Но что-то я как-то сомневаюсь про все эти сырые овощи\фрукты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляли с чау-чау. Его хозяин сказал, что даёт ему помидоры для очистки зубов... Но что-то я как-то сомневаюсь про все эти сырые овощи\фрукты...

я про помидоры слышала тоже такую версию, типа налет убирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про помидоры слышала тоже такую версию, типа налет убирают

Наша дрессировщица советовала для растворения зубного налёта пальцем закладывать собаке за щеку томат-пасту(НЕ СОУСЫ!).Если не очень запущено-помогает.

Изменено пользователем Оскар-Янни-Фанни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя обожает помидоры с картошкой, помидоры даю когда есть возможность, перец не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про помидоры слышала тоже такую версию, типа налет убирают

у меня голден страдает особой любовью к яблокам - зубы очищает классно.

А Овчарка особой любовью к сосновым палкам (когда молодой был, любил играть) - даже у него зубы значительно чище становятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...