Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Как бороться с мозолями?

Появились у Бармаглоты 2 мозольки на задних лапках, видимо стали формироваться из-за занятий, потому что дома спит только на мягком. Может их потереть пемзой, а потом смазать смягчающим кремом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам рекомендовал вет "хороший импортный крем от пеленочного дерматита". Использовали БЕПАНТЕН, очень помогло, хорошо и быстро. И смягчает и заживляет. Тереть думаю совсем нельзя, еще больше травмировать. Крем все сам сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря советам форумчан, полтора года назад мы начали применять для этой цели жидкий "Малавит", действует великолепно. И с тех самых пор, у нас это любимое средство, от чего мы только им не спасались - и растяжение на лапе лечили (вылечили за 3 дня), и порезы, а уж впившегося клеща с помощью Малавита удаляем на раз! Всем знакомым собачникам, да и людям советуем. Когда мама (ей 67) сломала в прошлом году руку, привезла ей это средство, так в травмпункте, когда через 20 дней она пришла на повторный рентген оч. удивились, что в таком возрасте кость срослась за такой корроткий срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла это все же лекарство при воспалительных гнойных процессах. А мозоль - это натертость кожи. Не боитесь часто применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы про Малавит, то да, он примеяется в том числе, при воспалительных гнойных процессах. МАЛАВИТ - натуропатический многофункциональный оздоровительный препарат, практически полностью состоящий из лекарственных трав. Применяется в том числе и при дисфункции кожных покровов, да еще и к тому же при разбавлении водой (желательно святой) он становится менее концентрированным, не теряя при этом своих свойств. Мозоли мы обрабатывали в течение недели, за это время выросла новая шерсть и вот уже полтора года никаких мозолей. Так что, я не считаю, что мы применяем его часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Малавитом тоже мазала, препарат отличный. Но для мозолек больше понравился эффект от Бепантена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете смеяться, но нигде не могу найти бепонтен.

Приходится удовлетворяться маслом витамина А.

НАшла в аптеке какую то мазилку от мозолей, но боюсь для собаки не подойдет. В инструкции написано, что надо неделю мазать мозоль, а потом ее удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Малавитом тоже мазала, препарат отличный. Но для мозолек больше понравился эффект от Бепантена.

Абсолютно согласна. У нашего предыдущего лабра была проблема с мозолями на локтях. Помогает и Малавит и Бепантен, но Бепантен понравился больше. Хотя может быть это индивидуально.

И, из собственного опыта, чем раньше начать лечить, тем быстрее проходят и дольше не появляются мозоли.

И еще нам тогда вет говорил, что это не совсем мозоли, они на них только похожи. А происхождение другое, то ли грибок, то ли инфекция, не помню, врать не буду. Поэтому мазь от мозолей поможет врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое мозоли, их видно на черных подушечках ?

Наша последнее время постоянно вылизывает себе лапы, переворачивает к себе подушечками, прислонится к ножке стула, чтобы удобней было и наяривает. Просто лижет, но до такой степени, что грубые места становятся мягкими. Я уже начала переживать, может быть это аллергия так проявляется? Мы перешли на Роял Канин для Лабров, но других симптомов нет, да и ест с удовольствием.

Если кто-то сталкивался, поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. У нас не на подушечках. А на тех местах, которые касаются земли, когда собака сидит.

На задних лапах посередине между скакательным суставом и пяткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рокси

может быть авитаминоз, мой то же стал вот так разлизывать лапы, еще и покусывает- даем сейчас витамин А в масле, им же смазываю потертости на локтях и разлизанные места.

А насчет локтевых мозолей, то видимо разную природу у всех имеют, нас и малавит не спас, наследственное - видела фотку деда, то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила! Еще мы мазали кремом КЛОТРИМАЗОЛ. Тоже хорошо помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...