Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сколько выпивает воды ваша собака?


Рекомендуемые сообщения

Очень хотелось бы узнать сколько ваши питомцы потребляют воды в день если сидят на сушке.

Мне кажеться что мой кабанчик(нам 4мес) пьет многовато воды,особенно последнее время,не успеваем бегать писать.Решила измерить в литрах,получилось 2-2.5литра.

Много это или нормально?у кого как?

Изменено пользователем ЗайчЮля@Рик02.11.08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас миска 2.8 литра, наливаем половину, может выпить сразу после приёма корма, может в течение часа-двух - полдня... переодически доливаем, наливаем свежею, нонам уже год и терпим... а в 4 месяца, в воде не ограничивали, т.к. дома писались и было это нормой, вот где-то с 6-7 (пускай говорят что это и не правильно), но мы ограничили в воде, т.к. поедим , попьём и тут же лужа огроменная...)=так что ограничивали, так сказать по чуть-чуть выдавали, после еды и в промежутках (видно было что сушняк...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас миска 2.8 литра, наливаем половину, может выпить сразу после приёма корма, может в течение часа-двух - полдня... переодически доливаем, наливаем свежею, нонам уже год и терпим... а в 4 месяца, в воде не ограничивали, т.к. дома писались и было это нормой, вот где-то с 6-7 (пускай говорят что это и не правильно), но мы ограничили в воде, т.к. поедим , попьём и тут же лужа огроменная...)=так что ограничивали, так сказать по чуть-чуть выдавали, после еды и в промежутках (видно было что сушняк...)

Вот, что я прочитала на ветпортале Зооклуб, там хорошая статья про воду, может Вам поможет, у меня тоже песка пьет очень много, в воде никогда не ограничивали.

" Есть множество факторов, влияющих на потребность в воде у кошек, собак, котят или щенков - факторов так много, что самым наилучший выход - обеспечить питомцу постоянный доступ к воде, чтобы он мог пить, когда ему это нужно. В среднем животные должны потреблять воды в 2,5 раза больше, чем пищи. Если ваш питомец за день съедает 1 кг сухого корма, то он должен выпивать 2,5 л воды. Если он съедает 100 г сухого корма, то он должен выпивать 250 мл воды (1 кружка). Такие факторы, как жара, физические упражнения или кормление, могут увеличить потребность в воде в 2-3 раза. Обычно животные пьют больше, чем необходимо. Чуть большее количество воды не повредит, а вот если воды чуть меньше - это может быть очень опасно. Животные, которые едят влажный корм, получают влагу в основном из еды и могут пить намного меньше, чем животные, питающиеся сухим кормом."

А еще где то читала, что воды требуется 40-60 мл на кг веса. ))))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас кабанчик, почему-то именно такие ассоциации с растущим щенком ))))) Наша почти не пьет, ест хорошо размоченный корм. А в миске с водой она учится плавать передними лапами. Вода есть всегда, пьет мало, в основном все уходит на спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы узнать сколько ваши питомцы потребляют воды в день если сидят на сушке.

Мне кажеться что мой кабанчик(нам 4мес) пьет многовато воды,особенно последнее время,не успеваем бегать писать.Решила измерить в литрах,получилось 2-2.5литра.

Много это или нормально?у кого как?

нам 3 месяца. доступ к воде постоянный. с тех пор, как кормим сушкой, пить стала гораздо больше! но всё равно, это не 2,5 литра в день! наша выпивает меньше литра точно. Мне кажется, 2,5 - это много. Я бы посоевтовалась с ветеринаром. А вы размачиваете корм или даёте сухой? Или сколько грамм сухого корма съедаете в день?

Изменено пользователем Льдинка и Марси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в миске с водой она учится плавать передними лапами. Вода есть всегда, пьет мало, в основном все уходит на спорт.

Ой, у нас такая же тема!!! Сядет у миски, а переднюю лапу засунет в воду и плескается))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоевтовалась с ветеринаром. А вы размачиваете корм или даёте сухой? Или сколько грамм сухого корма съедаете в день?

в день мы сьедаем примерно 550гр корма,не размачиваю,кстати вчера приезжала ветеринар и сказала скорей всего пьет от консервов(что даю по столовой ложке)и то что они были говяжьи,и что 2-2.5л это много.

На куру уши текут,на говядину становяться бардовыми...наверно все же надо сдать анализ на аллергены,хотя вет сказала что в таком возрасте 4мес аллергия может быть на все,даже на самого себя(щенка)и сдавать такой анализ бесполезно,а где же выход из этого положения незнаю.Ее ответ был таков-переходите на натуралку и баста.

Наверно сходим сначала сдадим обычный анализ крови и мочи,посмотрим как обстоят дела внутри организмУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще где то читала, что воды требуется 40-60 мл на кг веса. ))))

это наверно на натуральной пище,получаеться нам на 17кг живого веса-850мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльчик, мы тоже много пьём и лууужи ни лужи а океаны)), может корм солоноватый меня больше беспокоит вот, что? А если много пьём и много писаем, кальций из организма не вымывается? Если кто знает ответьте плиз.

Изменено пользователем kvik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не меряли, т.к в миске всегда есть вода, а когда мы дома он всегда из под крана пьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш на 500 гр. корма пьёт литра 1,5. Не сказала бы, что много писает. А весим мы уже 23 с небольшим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я бы не обратила внимания сколько пьет,так не успеваем выбегать на улицу...30минут и вперед.... :)

Сейчас убрала консервы из сушки,воды стал пить ровно в два раза меньше т.е вчера 1л,но сушку одну жракать никак не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я бы не обратила внимания сколько пьет,так не успеваем выбегать на улицу...30минут и вперед.... :)

Сейчас убрала консервы из сушки,воды стал пить ровно в два раза меньше т.е вчера 1л,но сушку одну жракать никак не хочет

Ребятенок пьет столько, сколько ему надо! :lol2: И пусть пьет, может он у Вас очень энергичный, даже люди пьют по разному и не всегда это означает болезнь! При своих 30 кг., на сушке, мы сейчас пьем около 2-2,5 литров, иногда намного больше, иногда меньше, все зависит от настроения, нагрузки .. многого, Раньше пил больше, потому что остановить его было не возможно, а уж пиииисал, мама-дорогая, бегала я на улицу как веник, потом научился терпеть, начал писать не за один раз, а на улице прикладываясь у кустов и сугробов и все дела! При этом анализы в норме! Так что если очень уж волнуетесь сдайте анализы, и пусть малыш пьет сколько хочет)))) :)

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятенок пьет столько, сколько ему надо! :) И пусть пьет, может он у Вас очень энергичный, даже люди пьют по разному и не всегда это означает болезнь! При своих 30 кг., на сушке, мы сейчас пьем около 2-2,5 литров, иногда намного больше, иногда меньше, все зависит от настроения, нагрузки .. многого, Раньше пил больше, потому что остановить его было не возможно, а уж пиииисал, мама-дорогая, бегала я на улицу как веник, потом научился терпеть, начал писать не за один раз, а на улице прикладываясь у кустов и сугробов и все дела! При этом анализы в норме! Так что если очень уж волнуетесь сдайте анализы, и пусть малыш пьет сколько хочет)))) :lol2:

Однозначно - сдать анализы крови и мочи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ребятенок пьет столько, сколько ему надо! :) И пусть пьет, может он у Вас очень энергичный, даже люди пьют по разному и не всегда это означает болезнь!

Ну вот сдали мы мочу и конечно есть отклонения, pH завышен, плотность занижена,еще струвиты, ну вообщем чуяло мое сердце что , что-то не так, не может просто так ни с того , ни с сего просто начать лакать в таком количестве воду.Хотя и врач поначалу сказала что придираетесь вы ко всему, дайте щенку расти спокойно, не залечивайте его,еще сказала что если бы было что-то невпорядке собака была бы вялая , шерсть не блестела итд,но извините это до какого состояния надо довести собаку,когда уже такие симптомы? в начале ведь легче лечить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...