Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Инбридинг


Рекомендуемые сообщения

Что такое инбридинг и с чем его едят(т.е. зачем это нужно). Вообще слово "инбридинг" напоминает чем-то "инцест" :) Я понимаю дурацкая ассоциация

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое инбридинг и с чем его едят(т.е. зачем это нужно). Вообще слово "инбридинг" напоминает чем-то "инцест" :) Я понимаю дурацкая ассоциация

:D

Наташ, правильная ассоциация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще-то подозревала о том, что это с родственниками. Но я все равно не понимаю как это "инбридинг 4:5" или инбридинг на кого-то (причем этот кто-то или уже умер или находится в другой стране). И что значит дочка с папой может??? Какой кошмар! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз дочка с папой - это КОШМАР!!!

БЛИЗКИЙ ИНБРИДИНГ НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ НИГДЕ - ни у людей, ни у животных.

Инбридинг делают на какого-нибудь очень серьезного представителя породы, чтобы передать его какие-то важные экстерьерные или рабочие качества.

Но инбридинг - дело очень сложное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз дочка с папой - это КОШМАР!!!

БЛИЗКИЙ ИНБРИДИНГ НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ НИГДЕ - ни у людей, ни у животных.

Ничего не кошмар. В племенном животноводстве используется повсеместно. В результате тесного инбридинга было выведено огромное количество замечательных животных.

Другое дело, что животновод, который решил сделать инбридинг, должен хорошо знать родословные, линии, предвидеть результат и отдавать себе отчет в том, что он делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! В ИНБРИДИНГЕ нет ничего ужасного!

Степень родственного разведения обозначается II-II , III-III , II-III , I-IV , до III-III это близкий инбридинг. Умелое применение инбридинга у хороших собак не снижает жизнеспособности и качества и практикуется при линейном разведении для выявления ярких собак!, для улучшения , закрепления породных качеств.

Для этого необходимо очень :) хорошо знать породу, собак, знать :) достатки и недостатки :D собак этой линии, предполагать :) результат и :) "расхлебывать " :) плоды своей деятельности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что по этому поводу пишет Хиллери Хармар в книге " Собаки и их разведение"

При условии, когда исходное поголовье является хорошим, когда НЕ спариваются собаки, обладающие одинаковыми недостатками, а важнейшие рецессивные гены известны разведенцу, я установила, что наиболее удачны являются следущие пары:

бабка-внук, дед-внучка, дядя- племянница, тетка- племянник, сын или дочь- полусестра или полубрат матери( если их общий родитель является выдающимся)

Если у вас есть ВЫДАЩИЙСЯ КОБЕЛЬ, его можно спарить с ВЫДАЮЩЕЙСЯ,НО НЕ РОДСТВЕННОЙ СУКОЙ. Оставить себе ЛУЧШУЮ СУКУ из помета и спаритьть ее снова с ТЕМ ЖЕ КОБЕЛЕМ. Из полученногго помета опять оставить ЛУЧШУЮ СУКУ и затем вновь спарить с ЭТИМ ЖЕ КОБЕЛЕМ.

Вообще советую данную книгу почитать . Я так понимаю это азбука разведения собак. Я ее уже на 3 раз перечитываю и все время до меня НОВЫЕ мысли доходят!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...