Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет про ухи


Инна@Winter

Рекомендуемые сообщения

А я продолжаю клеить у нас тоже одно ушко заламливаеться, точнее раньше 2 заламливались после клейки одно почти перестало, т.е. когда поспит вроди заломленно а побегает встает нормально, второе мы до сих пор клеем но немного подругому я клею пластырь много слоев на место самого залома изнутри что бы тяжело ему было так складываться и по контуру внутри тоже проклеиваю, у меня получаеться трехугольник из пластыря пока ходим недолго 5 дней но мне кажеться если уху складываться не довать то оно быстрей на место встанет (НО ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ) пока ттт даже когда спать ложиться оно не складываеться и держит форму :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще стараюсь давать побольше кальция пока ухо заклеенно и держиться за счет пластыря что бы побыстрей окрепло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще стараюсь давать побольше кальция пока ухо заклеенно и держиться за счет пластыря что бы побыстрей окрепло

Света, а какой кальций как и в каких пропорциях даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а какой кальций как и в каких пропорциях даете?

я сначала давала просто глюконат кальция (помоему так назывались) но мне в ветеренарке сказали что он без витамина Д не усваиваеться (не знаю на сколько это точно) я ей даю кальций Д3 никомед сейчас 1 раз в день т.к. мы еще пьем витаминки 8 в 1

Изменено пользователем Светлана и Гера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, кальций к хрящам на ушках не имеет отношения. Тогда уже холодец варить, лучше с желатином, он способствует формированию хрящевой ткани. Но тоже не переусердствуйте - ушки могут подняться выше, чем хотелось бы.

Инна@Winter, у вас скорее просто ухи опережают рост самого щенка и поэтому не успевают хрящики затвердеть быстро. С возрастом все нормализуется, как генетически заложено - такие ухи и будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, кальций к хрящам на ушках не имеет отношения. Тогда уже холодец варить, лучше с желатином, он способствует формированию хрящевой ткани. Но тоже не переусердствуйте - ушки могут подняться выше, чем хотелось бы.

Инна@Winter, у вас скорее просто ухи опережают рост самого щенка и поэтому не успевают хрящики затвердеть быстро. С возрастом все нормализуется, как генетически заложено - такие ухи и будут.

Вот и мне так уже кажется! Хотя своей варю холодец постоянно уже месяца 4, даю кальций ди 8 в 1 и глюкозамин! В общем, время покажет, нам 7 марта 7 месяцев будет, думаю до года должно всё нормализоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас так собака делает уши, когда радуется или боиться.Это тоже проблема???А в обычном состоянии нормально.А моя доча постоянно ее гладит по ушам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взрослую псинку со сформировавшимися ушами можно уже по этим самым ушам гладить? И одевать ошейник через голову? :)

Ничего там не переедет или не перекосится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Вы что? Это же собаки, при чем рабочие! А вы их в хрустальные вазы превращаете!

Гладьте, где хотите и одевайте ошейники с намордниками. Весь экстерьер дает генетика и правильное питание с нагрузками. На ушах это никак не отражается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Вы что? Это же собаки, при чем рабочие! А вы их в хрустальные вазы превращаете!

Гладьте, где хотите и одевайте ошейники с намордниками. Весь экстерьер дает генетика и правильное питание с нагрузками. На ушах это никак не отражается.

Да, по опыту клейки, могу сказать, что клей я или не клей, уже что будет то будет. Думаю, что пока собака растет, какие-то проблемы могут быть, но потом останется то ,что заложено по генетике!!!!! Сейчас вот мы вырастем и увидим!!!!!! ))))))) Главное, чтобы здоровыми были!!!

Ушки заламываются при радости или боязни- это нормально, главное чтобы они нормальную форму приобретали сразу. У нас вот ушки поднимает и одно неправильно стоит((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ КАК ТАМ У ВСЕХ ДЕЛА????? мЫ ВОТ ОТИТ ВЫЛЕЧИЛИ!!!! ТОЛЬКО ВОТ МЫ ГРУСТНЫЕ КАКИЕ-ТО СТАЛИ ХОДИТЬ, ПОСТОЯННО ВЕЗДЕ ЗАСЫПАЕМ((((((((( ДУМАЮ СКОРО ДЕВУШКАМИ СТАНЕМ)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я больше не клею..... :thumbup: Надеюсь, само всё пройдет, хрящики окрепнут и ушки правильно стоять будут! ))))))))
А я не надеюсь, я смирилась :hmm:

А я продолжаю клеить у нас тоже одно ушко заламливаеться, точнее раньше 2 заламливались после клейки одно почти перестало, т.е. когда поспит вроди заломленно а побегает встает нормально, второе мы до сих пор клеем но немного подругому я клею пластырь много слоев на место самого залома изнутри что бы тяжело ему было так складываться и по контуру внутри тоже проклеиваю, у меня получаеться трехугольник из пластыря пока ходим недолго 5 дней но мне кажеться если уху складываться не довать то оно быстрей на место встанет (НО ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ) пока ттт даже когда спать ложиться оно не складываеться и держит форму :thumbup:
Ну, мы не 5 дней клеили, дольше. И даже форму ушки держали после расклейки некотрое время, т.е. по идее, если клеить дальше, до положенных 18 месяцев, то думаю проблему б решили, но меня срок напряг больше чем вид ушек, тем более мы метисы и нам не для выставок,- т.ч. и так пойдет :)

НУ КАК ТАМ У ВСЕХ ДЕЛА????? мЫ ВОТ ОТИТ ВЫЛЕЧИЛИ!!!! ТОЛЬКО ВОТ МЫ ГРУСТНЫЕ КАКИЕ-ТО СТАЛИ ХОДИТЬ, ПОСТОЯННО ВЕЗДЕ ЗАСЫПАЕМ((((((((( ДУМАЮ СКОРО ДЕВУШКАМИ СТАНЕМ)))))

А какой у ВАс возраст? Вот думаю: когда нам уже сего чужа ждать или еще рано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 7 месяцев недавно исполнилось. А вам сколько? Мне кажется что всё пройдет, потому что я думаю что у нас не генетика, потому как одно ухо стоит просто замечательно, а на другом отит. Он то проходит, то опять начинается, сказали у нее простудный, от ветра и холода на улице, вот теперь гуляем совсем по чуть-чуть и надеемся на хорошую погоду :hmm:))))))). Ухо с заломом заламывается в основном после сна и после того как она радостно кого-то встречает, в общем на место сразу не встает, а только при беге. В общем ждем лета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей старшенькой ушки не особо красоты какой, она их как-то как мятые носит. Не парилась ни разу, мятые и мятые. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тату, ну тогда желаю Вам скорейшего выздоровления и хорошей формы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, нам тоже сказали, что это наследственность(((,

Taty это под вопросом, так как по отцу ~ собак 6 были нашеми личными, либо на совладении и не у кого из них (и их детей/внуков) "заломов" не было.

Вот фото отца(ченый) и мамы( к сожелению мамы фото только такое..)

9b28f2a145c6t.jpg

81fd10e716bft.jpg

Taty огромная просьба, если у вас возникают воросы чем кормить/поить и т.д позвоните, не заводчику (Хава человек хороший, но про собак она знает очень мало), а рук. питомника, тел. моб и дом. есть на щенячке.

зы Ребенка поздравляем с тем, что ему 7 месяцев!!! :)

С уважением Алена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taty это под вопросом, так как по отцу ~ собак 6 были нашеми личными, либо на совладении и не у кого из них (и их детей/внуков) "заломов" не было.

Вот фото отца(ченый) и мамы( к сожелению мамы фото только такое..)

9b28f2a145c6t.jpg

81fd10e716bft.jpg

Taty огромная просьба, если у вас возникают воросы чем кормить/поить и т.д позвоните, не заводчику (Хава человек хороший, но про собак она знает очень мало), а рук. питомника, тел. моб и дом. есть на щенячке.

зы Ребенка поздравляем с тем, что ему 7 месяцев!!! :dntknw:

С уважением Алена.

Алена, спасибо, что откликнулись! По поводу кормления, Хава нам сразу меню дала чем кормить на первые месяцы, а потом я на этом сайте многое вычитала. А по поводу ушек, я Алле Валентиновне месяца 2 назад звонила, она сказала должно само пройти. Просто нам уже 7 месяцев, клеить уши я перестала и переживаю встанет ли оно уже нормально. Думаю, это не генетика,так как одно ушко лежит замечательно,это ветеринары нам всё твердят про имбриндинг. По ушам не гладили вообще. Спасибо, за участие, а то я уже с ума схожу по-немногу))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, у нас только ушки легкие и генетика здесь ни причем! Вот сейчас вырастим, окрепнем и будут у нас самые замечательные ушки на свете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕХ С ПАСХОЙ ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня щенок стал частенько отводить ушки назад(например когда пугается или наоборот), хотя потом они возвращаются в нормальное положение. Такое ощущение иногда складывается, что он ищет положение в котором ушкам будет удобно. Ему без нескольких дней 4 мес., и делать он так стал совсем недавно. Вот думаю, а не закрепится ли хрящик в таком положении назад? И стоит ли ушки клеить :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок стал частенько отводить ушки назад(например когда пугается или наоборот), хотя потом они возвращаются в нормальное положение. Такое ощущение иногда складывается, что он ищет положение в котором ушкам будет удобно. Ему без нескольких дней 4 мес., и делать он так стал совсем недавно. Вот думаю, а не закрепится ли хрящик в таком положении назад? И стоит ли ушки клеить :clap_1:

я думаю, что пока не надо))) У нашей где-то в этом возрасте, на утро одно ушко повисло (заломилось), я вообще не знала что делать. Так, она ходила с заломленным ухом неделю где-то. А потом я прочитала много лит-ры и начала клеить ушко. Нам уже 8 месяцев (сегодня)!!!!, и ушку намного лучше. Клею теперь редко, держится хорошо само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю актуально еще или нет, но напишу, как было у лабродушечки моих родителей.

Ушки свернулись, как то резко чуть ли не в один день, при том что никто по ушам не гладилсобаку.

И родителям посоветовали заклеивать ушки (как вы это делаете), а место, в котором не правильно ухо сгибается мазать мазью хондроксид (для того что бы хрящик укреплялся и утолщался), плюс постоянный массаж в нужном положении. Не могу сказать что именно помогло, но ушки легли нормально месяца через два.

Удачи вам в борьбе с ушками :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок стал частенько отводить ушки назад(например когда пугается или наоборот), хотя потом они возвращаются в нормальное положение. Такое ощущение иногда складывается, что он ищет положение в котором ушкам будет удобно. Ему без нескольких дней 4 мес., и делать он так стал совсем недавно. Вот думаю, а не закрепится ли хрящик в таком положении назад? И стоит ли ушки клеить :dribble:

У нас Кристи тоже часто ушки назад отводит. Но она это делала всегда, с того самого момента, как мы ее взяли. Ей тогда было 1,5 месяца. Сейчас 3,5 и пока с ушами все хорошо, всегда возвращаются в правильное положение. Может для щенков это нормально, ушами шевелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот...в последнее время все чаще и чаще уши отводит назад, практически постоянно, как на прогулке так и дома...Уши в нормальном положении только когда с щеном не контактируешь. Но так некрасиво когда ушки назад :gleam: Причем уши его не трогали дабы боялись этой проблемы :clap_1: Подожду еще немного и чувствуется начну клеить :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Нам 5 месяцев, 19 сентября будет шесть, с самого "детства" уши стояли абсолютно нормально, потом когда зубы стали меняться они стали загибаться, причем оба уха одновременно... я начала беспокоиться и узнавать сказали - это смена зубов, потом все будет хорошо.... но зубы почти все сменились, а уши в загибе так и остались... Прочитала сейчас информацию про "заклейку" ушей, всем большое спасибо за участие и советы!! Пошла заклеила пластырем)) Посмотрим, хочется верить, что все встанет на свои места, потому что лабрадорам уж очень идут "конвертики"))))

п.с. Странно, но если честно, я на улице никогда не видила лабрика с загнутыми ушами...

может действительно рано волноваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у вашего лабрика родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...