Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

каниквантел


Рекомендуемые сообщения

Привет! Кто давал глистогонное каниквантел? Хорошо собака перенесла? Я собираюсь дать перед прививкой к 6месяцам, после смены всех зубов. В инструкции написано, что 1 таблетка на 10кг, а Найт весит 26(больше будет в 6 месяцев :D ),

1. сколько таблеток мне давать?

2. как вы давали? (написано в кусок мяса, колбасы, а я даю сухой корм, как дать?)

3. или имет смысл другой препарат дать? что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам давать 2,5 таблетки.

2. Все таблетки даем следующим способом. Открываю пасть (причем не следует изображать дресировщика с тигром иначе собака просто будет бояться этой процедуры, прото обхватываете верхнюю челюсть ладонью, собака сама и откроет пасть), другой рукой кладу таблетку на корень языка, закрываю пасть, обхватываю рукой , приподнимаю чуть к верху и глажу другой рукой по горлу. И ни каких проблем.

3. Каниквантел достаточно "мягкий" препарат, пока мы им довольны. Был не хороший опыт с Дронталом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препарат желательно давать срого по весу. Перед тем как давать взвешивайте. Переносят каниквантел обычно без проблем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Был не хороший опыт с Дронталом.

Оль, а что с Дронталом? я купила, собиралась в выходные гнать...

в вет.аптеке выбирала между Дронталом и Каниквантелом, продавец посоветовала Дронтал... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а что с Дронталом? я купила, собиралась в выходные гнать...

в вет.аптеке выбирала между Дронталом и Каниквантелом, продавец посоветовала Дронтал... :D

Похоже, что очень много подделок или .... недоброкачественного. У нас тоже с ним были проблемы и у знакомых. Проблем не было только с "Триантелмом", но его купить сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а что с Дронталом? я купила, собиралась в выходные гнать...

в вет.аптеке выбирала между Дронталом и Каниквантелом, продавец посоветовала Дронтал... :D

В принципе мы давали с рождения Дронтал (гоним 1 раз в 3 месяца), все нормально было. А в один из последних разов у Отто вместе с фикалиями кровь была. И начиталась я еще кучу негативной информации про Дронтал. В аптеке порасспрашивала и мне врач посоветовал перейти на каниквантел, он мягче воздействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что очень много подделок или .... недоброкачественного. У нас тоже с ним были проблемы и у знакомых. Проблем не было только с "Триантелмом", но его купить сложнее.

так так...лана, слава богу, что я вчера не стала ей Дронтал давать, переложила на выходные...

надо будет в ветеренарку съездить другое купить.

а если сравнить Триантел и Каниквантел ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе мы давали с рождения Дронтал (гоним 1 раз в 3 месяца), все нормально было. А в один из последних разов у Отто вместе с фикалиями кровь была. И начиталась я еще кучу негативной информации про Дронтал. В аптеке порасспрашивала и мне врач посоветовал перейти на каниквантел, он мягче воздействует.

вот, а мне млин Дронтал посоветовали...вот и верь после этого людям... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так так...лана, слава богу, что я вчера не стала ей Дронтал давать, переложила на выходные...

надо будет в ветеренарку съездить другое купить.

а если сравнить Триантел и Каниквантел ???

Сравнивать не могу, т.к. "Каниквантел" никогда не давал. Ещё могу сказать, что отрицательное мнение у меня сложилось о "Тронциле" (но его я давал единственный раз). И последний раз после "Дронтала" было хуже, чем после "Тронцила".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что вот выше:

Препарат желательно давать срого по весу. Перед тем как давать взвешивайте. Переносят каниквантел обычно без проблем. :D

- мнение практикующего ветеринара, так что можно делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с рождения Дронтал даем...пота тьфу тьфу....но в следующий раз задумаюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз только отдала предпочтение Дронталу и поняла, что ничего у нас он не вывел.... все признаки глистов вылезли снова через положенное время... брала в проверянном месте, значит уже в Питере химичат, контейнер к нам идет оттуда. Взяла наш Азинокс +, тяжеловат, но убил наповал, пробовала потом кубики сладкие - вообще ерунда какая - то. Опять вернулась к Азиноксу, довольна снова... поддержала ребят (соб) Гамавитом и пропоила Эссенциале обоим. Сейчас подготовила к прививке Триантелмом, с повтором... очень хорошо переносли его, тоже довольна осталась, но его я не видела у нас уже года три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Сейчас подготовила к прививке Триантелмом, с повтором... очень хорошо переносли его, тоже довольна осталась, но его я не видела у нас уже года три.

Кстати, его и в Москве в прошлом году была огромная проблема купить. Сейчас снова появился в новой упаковке. Голландцы светлую желтую упаковку поменяли на темную с каким-то зеленоватым отливом (я уже впрок закупился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что вот выше:

- мнение практикующего ветеринара, так что можно делать выводы.

cпасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, болотного такого цвета! Чуствуется, что лекарство высокой очистки, как будто и не давала :D , вообщем довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что очень много подделок или .... недоброкачественного. У нас тоже с ним были проблемы и у знакомых. Проблем не было только с "Триантелмом", но его купить сложнее.

а нам наш вет. врач не советует дронтал, говорит уж очень много

стало подделок и много негативных реакций на него, если его

никогда не давали, лучше и не пробуйте. Нам вот например

нравятся сахарные кубики поливеркан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже давно даем Каниквантел, с Дронталом тоже была ситуация, что он ничего не вывел. Даем уже года 3 и старшей, и младшей гоним тоже Каниквантелом. Всегда переносится очень хорошо, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз только отдала предпочтение Дронталу и поняла, что ничего у нас он не вывел.... все признаки глистов вылезли снова через положенное время...

Лариса, подскажи, а какие они, признаки глистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите забыла- а как часто глистов гоняем. Кажись я пропустила уже . Последний раз в октябре глистогонила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринары советуют 1 раз в 3 месяца гнать. Я сама же гоню 1 раз в сезон, т.е. в 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверено - каниквантел (что у собаки что у кошки) не выгоняет всех видов глистов.

но наверно для профилактики хорошо подходит. давала своему псу. перенес вроде нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже врач сказал, что для профилактики - пойдет, но для серьезных действий - надежды нет, поэтому я его и не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе мы давали с рождения Дронтал (гоним 1 раз в 3 месяца), все нормально было. А в один из последних разов у Отто вместе с фикалиями кровь была. И начиталась я еще кучу негативной информации про Дронтал. В аптеке порасспрашивала и мне врач посоветовал перейти на каниквантел, он мягче воздействует.

А у нас так же было. Дали Дронтал, а у Зорга кровь с поносом. Я еще тогда так испугалась :D

Думала может съел что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...