Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

а как бы научиться?


Рекомендуемые сообщения

Только не накидывайтесь сразу с кулаками :lol2: Искала подобную тему - не нашла, если осбсуждалось то дайте плиз ссылочку.

Суть в том что мы еще не выставлялись, но хотели бы успеть на Бомонд. Евразию мы проморгали ( хендлер нас немножечко подвела) потому как подготовиться не успели. Вот и решила я попробовать сама энтому делу поучиться. Достаточно ли походить по выставкам , посмотреть как умные люди это делают, насколько это сложно или же нужно искать специальные курсы хендлера и идти учиться туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не накидывайтесь сразу с кулаками :lol2: Искала подобную тему - не нашла, если осбсуждалось то дайте плиз ссылочку.

Суть в том что мы еще не выставлялись, но хотели бы успеть на Бомонд. Евразию мы проморгали ( хендлер нас немножечко подвела) потому как подготовиться не успели. Вот и решила я попробовать сама энтому делу поучиться. Достаточно ли походить по выставкам , посмотреть как умные люди это делают, насколько это сложно или же нужно искать специальные курсы хендлера и идти учиться туда?

Поищите для начала видео...в инете, почитайте инфу на сайтах, здесь у многих на форуме очнь много хорошей информации, и написано доступным языком. Потом я ездила по выставкам смотрела, наблюдала, ходила несколько раз позаниматся с опытными хендлерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позанимайтесь сами с хендлером, попросите научить выставлять свою собаку... это не так уж и сложно... будете знать все её слабые и сильные места...и всё будет хорошо:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не накидывайтесь сразу с кулаками :lol2: Искала подобную тему - не нашла, если осбсуждалось то дайте плиз ссылочку.

Суть в том что мы еще не выставлялись, но хотели бы успеть на Бомонд. Евразию мы проморгали ( хендлер нас немножечко подвела) потому как подготовиться не успели. Вот и решила я попробовать сама энтому делу поучиться. Достаточно ли походить по выставкам , посмотреть как умные люди это делают, насколько это сложно или же нужно искать специальные курсы хендлера и идти учиться туда?

Ольга Нечаева учит в Сокольниках - от Вас не далеко. Осенью был диск с фильмом по этим занятиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да... очень полезные курсы... :blush2: хоть мы там и были всего пару раз, но получили очень много знаний о собаке. посмотрели как выставлять других... с этого всё и началось :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Нечаева учит в Сокольниках - от Вас не далеко. Осенью был диск с фильмом по этим занятиям.

А мы к ней ходили пару раз на занятия, мне понравилось очень.. Но потом вот нам хендлера пообещали чтобы к выставке подготовиться, но не успели... 9-го снова в Сокольники пойдем. Может Оля согласится мне немножко помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы к ней ходили пару раз на занятия, мне понравилось очень.. Но потом вот нам хендлера пообещали чтобы к выставке подготовиться, но не успели... 9-го снова в Сокольники пойдем. Может Оля согласится мне немножко помочь.

Конечно, согласится!

Удачи! Научиться выставлять свою собу не только можно, но и нужно! Потому как хендлеров мало, а влдельцев, желающих выставлять своих соб, много...Так что на всех не хватит! :lol2:

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу выставлять сама, вот ходим с пёсой, учимся :blush2: Только стоять пока не хочет, впрочем, его особо и не напрягаем, от беби же стойку особо не требуют :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу выставлять сама, вот ходим с пёсой, учимся :blush2: Только стоять пока не хочет, впрочем, его особо и не напрягаем, от беби же стойку особо не требуют :lol2:

А куда ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда ходите?

У нас группа еженедельно с хендлером занимается. Только "куда" вам ничего не скажет, это ж в ННовгороде, но если вы готовы приехать - с удовольствием раскажу где и во сколько :lol2:

Изменено пользователем Криска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас группа еженедельно с хендлером занимается. Только "куда" вам ничего не скажет, это ж в ННовгороде, но если вы готовы приехать - с удовольствием раскажу где и во сколько :lol2:

аааа,точно!Вы ж из НН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...