Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поделитесь опытом! Перевод на "взрослый" корм


Рекомендуемые сообщения

Нам почти год, и в связи с этим все чаще возникает вопрос в каком возрасте лучше переводить на взрослый корм и как это правильно сделать. А может еще рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многие после года переводят на взрослый корм, но я своих старших переводила в 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многие после года переводят на взрослый корм, но я своих старших переводила в 2 года.

В 2 года это поздно, можно перевожить уже с 9 мес. (некотоых с 6 мес).

Если яирма та же - можно перевести резко. Если меняете фирму - постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если та же фирма то просто вместо щенячьего корма насыпаем взрослый( без всяких там половину порции такого половину другого и т.д.)?

Во взрослых кормах как я понимаю меньше всяких витаминок и полезностей, так как активный рост прошел и вроде как не надо уже. Подкармливать отдельно талбеточками с витаминками не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многие после года переводят на взрослый корм, но я своих старших переводила в 2 года.

А Вы чем руководствовались? рекомендациями производителя корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если та же фирма то просто вместо щенячьего корма насыпаем взрослый( без всяких там половину порции такого половину другого и т.д.)?

Во взрослых кормах как я понимаю меньше всяких витаминок и полезностей, так как активный рост прошел и вроде как не надо уже. Подкармливать отдельно талбеточками с витаминками не надо?

Ну вроде того.

таблетки никакие не нужны, в корме все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот сейчас доедим детский и на взрослый перейдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти год, и в связи с этим все чаще возникает вопрос в каком возрасте лучше переводить на взрослый корм и как это правильно сделать. А может еще рано?

а мы месяцев с 8 перешли на взрослый. как только купили собаку -поехали к вету корм брать и нам дали акану . с тех пор и ели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы месяцев с 8 перешли на взрослый. как только купили собаку -поехали к вету корм брать и нам дали акану . с тех пор и ели.

Нам вот просто говорили в 1,5 года переводить, на корме (на упаковке) вообще до 24 месяцев линейка. Вот мы и в растерянности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вот просто говорили в 1,5 года переводить, на корме (на упаковке) вообще до 24 месяцев линейка. Вот мы и в растерянности

ку\рупных собак переводят раньше на сухой, мелких позже.. вот и разнообразие в линейках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы чем руководствовались? рекомендациями производителя корма?

Да. Мы ели ProPac для щенков крупных пород и производитель рекомендует кормить им до 24 месяцев. Мы и кормились, а в 2 года купили ProPac для собак крупных пород. С тех пор кушаем его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Мы ели ProPac для щенков крупных пород и производитель рекомендует кормить им до 24 месяцев. Мы и кормились, а в 2 года купили ProPac для собак крупных пород. С тех пор кушаем его.

Вот вот и мы его едим. Значит вы кормили как производитель рекомендует... уф... вся уже запуталась как лучше :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот и мы его едим. Значит вы кормили как производитель рекомендует... уф... вся уже запуталась как лучше :thumbup:

Я тоже заморачивалась этим вопросом. Уж очень пугают пищевые аллергии при смене корма.

Мои выводы такие:

1 Предпочтительно следовать рекомендациям производителя.

2 Если что-то напрягает в развитии щена (излишний вес, например) можно перейти на взрослый корм пораньше, т.к. он менее калорийный.

3 Если все ОК, то можно и на детском немножко "пересидеть"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заморачивалась этим вопросом. Уж очень пугают пищевые аллергии при смене корма.

Мои выводы такие:

1 Предпочтительно следовать рекомендациям производителя.

2 Если что-то напрягает в развитии щена (излишний вес, например) можно перейти на взрослый корм пораньше, т.к. он менее калорийный.

3 Если все ОК, то можно и на детском немножко "пересидеть"...

Да у нас вроде все с весом нормуль, мне даже кажется что мелковат он слегка для почти года... Ну и хорошо тогда не буду голову ломать будем лопать детский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот и мы его едим. Значит вы кормили как производитель рекомендует... уф... вся уже запуталась как лучше :thumbup:

А мне кажется, что кормить щенячим кормом до 2 лет не очень-то полезно.

В щенячем много кальция к примеру, это рассчитано, что щенок активно растет.

После года собака уже практически не растет, если только в ширь, и кальция получается перебор.

А это иногда еще опасней, чем нехватка.

Мы перешли в 11 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как же быть с рекомендациями производителей, они же наверное учитывают данный вопрос (содержание витаминов). Или Вы так не думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, тоже давно задавалась вопросом когда переводить..

Нам 9 мес и тоже едим ProPac..

Думала с года переводить, но сейчас вот задумалась, может раньше..

Пы.Сы.:barabanka-песик у Вас-красавец :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как же быть с рекомендациями производителей, они же наверное учитывают данный вопрос (содержание витаминов). Или Вы так не думаете?

Думаю, что потребность в витаминах у собаки в 3 месяца и в год мягко говоря разная.

А рекомендации производителей для взрослых собак могут быть указаны на щенячьем корме для того, чтоб кормить к примеру беременную суку.

Но это только лишь мое мнение.

В идеале следить за витаминами по анализам. Чтоб всего было не больше и не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как же быть с рекомендациями производителей, они же наверное учитывают данный вопрос (содержание витаминов). Или Вы так не думаете?

тут есть вариант позвонить по горячей линии производителям и задать это вопрос и любой другой, которые вас интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы.Сы.:barabanka-песик у Вас-красавец :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...