Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок разгрызает впитывающуся пеленку


Мерсюха

Рекомендуемые сообщения

Нашей почти 3 мес писает у нас на пеленку впитывающюу раньше на газету но мы решили что с пеленкой удобней так как она сразу туды лапами может влезть и всё потом обтопать нам этими лапами, а пеленку хоть впитывает))) но вот уже 2 раза когда оставляем ее одну приходим а пеленка вдребезги згрызана и вся вата по всему коридору, так она еще и умудряется при нашем приходе на этот остаток ваты написать , типо на место же давай награду, что делать дали вкусняшку))) вот почему она так?? от злости что ее бросили? или просто поиграла) при нас не грызет а четко только писает на нее)) и вообще писать старается когда мы приходим или дома наверное хитрюга просекла что мняку получит когда мы видим вообще теперь на слово молодец тычет моську в руку "мол а где это награда ?? всегда же давали" мне кажется что хитрит и только из\за вкусняшек многое делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже самое было, тока с газетами, при нас не трогает, а остаётся одна...приходишь и не знаешь за что схватиться газета по всей квартире. Не знаю, что повлияло или повзрослела немного (нам почти 4) или то что мы ещё кучу игрушек накупили газеты больше не трогает, но что интересно и тапочки больше не таскает, а вот стырить телефон который без присмотра или носок и тииихо так в уголочек куда нибудь - это пока продолжается))

Изменено пользователем kvik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас собакин не трогал пелёнки когда они лежали под газетами, нормально ходил на них когда газеты убрали, а вот когда мы купили другие пеленки в зоомагазине их он начал рвать, поменяли эти пелёнки на детские - рвать перестал :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей почти 3 мес писает у нас на пеленку впитывающюу раньше на газету но мы решили что с пеленкой удобней так как она сразу туды лапами может влезть и всё потом обтопать нам этими лапами, а пеленку хоть впитывает))) но вот уже 2 раза когда оставляем ее одну приходим а пеленка вдребезги згрызана и вся вата по всему коридору, так она еще и умудряется при нашем приходе на этот остаток ваты написать , типо на место же давай награду, что делать дали вкусняшку))) вот почему она так?? от злости что ее бросили? или просто поиграла) при нас не грызет а четко только писает на нее)) и вообще писать старается когда мы приходим или дома наверное хитрюга просекла что мняку получит когда мы видим вообще теперь на слово молодец тычет моську в руку "мол а где это награда ?? всегда же давали" мне кажется что хитрит и только из\за вкусняшек многое делает

И у нас пеленки из зоомагазина когда принесли, долго их нюхала... недоверчиво. Наверное, запах у них особенный...

А рвала пеленки без разбору, что детские, что для животных только ночью или в наше отсутствие вдребезги!

Заметили, что пеленки рвались каждую ночь, когда мы убирали ее пищащий мячик! Вредничала :thumbup: Тогда мы просто из него пищалку вытащили и новых игрушек выдали партию... немного успокоилась, а потом опять... Только из дома уйдешь, хоть на час, вернешься - она уже у пылесоса ждет... типа убирай, сама виновата :rain:

Тогда ей уже 4 месяца исполнилось, но с утра она не терпела, да и так могла написюкать... Убрать пеленки вообще? страшно было :thumbup: Но мы решились....

Теперь-то я понимаю, что она просто показывала, что не нужны ей эти пеленки для малышни, выросла она и стыдно ей что они на проходе лежат всем на виду.... Лучше на улицу пойти...

Убрали мы их и с тех пор ни разу, ТТТ :dribble:

Может :gleam: и вам уже намекает... Ведь если б не убрали, писала б небось до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей просто скучно, когда вас нет. Вот она их и рвет. Они же еще так шуршат забавно, если щен медленно от них полоску отрывает. Это пройдет, у всех по разному, но месяцам к шести-семи должно пройти точно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас писиет где попало. :thumbup: Редко на газетку попадает, там уголок с клеенкой для этих дел отвели. На улицу пока не ходим, 3 мес. через недельку будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас писиет где попало. :thumbup: Редко на газетку попадает, там уголок с клеенкой для этих дел отвели. На улицу пока не ходим, 3 мес. через недельку будет.

И нам 16 числа))))) может мы родня)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерсюха, не-а не родня. Мы не московские, нашему 21-го будет 3. Одного еще ни разу не оставляли, даже боюсь представить что будет. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас писиет где попало. :thumbup: Редко на газетку попадает, там уголок с клеенкой для этих дел отвели. На улицу пока не ходим, 3 мес. через недельку будет.

Нуууу... Вы очень многого и очень скоро хотите :dribble: ... ребенок-то совсем маааленький...

Мерсюха, Да и не вредничает собачка, когда рвет газеты и пеленки.... просто иногда от скуки....иногда - эта игра такая :gleam:

Вы спросите у своих заводчиков, что у них делали щены с пеленками и газетками, когда все вместе сидели ???

Жалко у меня нет фотографий разгромов :thumbup: (такое обычно побыстрей убирается)

Терпения Вам, терпения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас писиет где попало. :dntknw: Редко на газетку попадает, там уголок с клеенкой для этих дел отвели. На улицу пока не ходим, 3 мес. через недельку будет.

Да вы еще масенькие:igz: Я, кстати, спреем брызгала на пеленку, который для приучения к туалету он продается в ветаптеках и крупных зоомагазинах, стоит какие-то копейки, рублей 40. Запах мочевины в первые несколько секунд после разбрызгивания. Уж не знаю, помогло или нет, мне казалось, что помогло. :sorry: Может и вам поможет? Попробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наш тоже время от времени пытается грызть пеленку, по-моему, он просто так играет. Я просто стараюсь вовремя переключить его внимание на игрушку.

Заметила, что не любит ходить на одну салфетку больше двух раз: хватает ее и несет мне. Чистоплотный :thumbup: ! Показывает, видно, что пора менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...