Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нас все обижают


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Мы гуляем компанией - 4 собаки, из них 3 щенка, 5 и 7 мес. (суки) и мой почти 8 месяцев и взрослый лабрадор 1,5 года. До вчерашнего дня играли прекрасно. Все собаки почти одной комплекции 25-30 кг. И вот нас начали обижать, поняли, что не даст сдачи, что поддается всегда, не может куснуть и валяют нас по снегу, жуют ушки (больно) , а лабрик сегодня вообще валял и пытался сделать садку, беззлобно, просто играючи, а такого никогда не было ((( :igz: И самое интересное, его ждут, выглядывают, без него такой веселой игры не выходит. Но и делать из своей собаки - грушу для игр ... :sorry:

Причем игры всегда были супер подвижные, мой хоть и комплекции поболе, всегда поддавался, предпочитал на спину упасть и играть так, вот теперь его просто всю гулянку и валяют.

Какой выход? Без общения ему скучно ведь, мы сначала и так целый час ходим вдвоем, занимаемся, играем, только потом идем на площадку к своей компании, но и не хочу больше таких игр, мы приходим домой мокрые и уши все пожеванные(((( :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем компанией - 4 собаки, из них 3 щенка, 5 и 7 мес. (суки) и мой почти 8 месяцев и взрослый лабрадор 1,5 года. До вчерашнего дня играли прекрасно. Все собаки почти одной комплекции 25-30 кг. И вот нас начали обижать, поняли, что не даст сдачи, что поддается всегда, не может куснуть и валяют нас по снегу, жуют ушки (больно) , а лабрик сегодня вообще валял и пытался сделать садку, беззлобно, просто играючи, а такого никогда не было ((( :igz: И самое интересное, его ждут, выглядывают, без него такой веселой игры не выходит. Но и делать из своей собаки - грушу для игр ... :sorry:

Причем игры всегда были супер подвижные, мой хоть и комплекции поболе, всегда поддавался, предпочитал на спину упасть и играть так, вот теперь его просто всю гулянку и валяют.

Какой выход? Без общения ему скучно ведь, мы сначала и так целый час ходим вдвоем, занимаемся, играем, только потом идем на площадку к своей компании, но и не хочу больше таких игр, мы приходим домой мокрые и уши все пожеванные(((( :dntknw:

мНЕ КАЖЕТСЯ, НОРМАЛЬНЫЕ СОБАЧЬИ ИГРЫ. сОЦИАЛИЗАЦИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовала несколько дней не ходить в компанию, может пройдет мания вас валять.

Либо занять всю компанию игрой, пусть все вместе бегают за кольцом/мячом и будет не до валяний.

Социализация конечно социализацией, но во-первых, мне бы тоже не понравилось, что моя собака вся в слюнях и покусанная, а во-вторых, скоро все растает, и будут валят в грязи.. Мало приятного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовала несколько дней не ходить в компанию, может пройдет мания вас валять.

Либо занять всю компанию игрой, пусть все вместе бегают за кольцом/мячом и будет не до валяний.

Социализация конечно социализацией, но во-первых, мне бы тоже не понравилось, что моя собака вся в слюнях и покусанная, а во-вторых, скоро все растает, и будут валят в грязи.. Мало приятного.

Спасибо, я тоже склонялась к такому варианту! За кольцом они бегают, мой часто быстрее и все равно все сводится к игре: урони голдена, отбери кольцо и откуси ему ухо(((( Так жалко его .... он так хочет играть и не понимает почему его все время валяют((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мНЕ КАЖЕТСЯ, НОРМАЛЬНЫЕ СОБАЧЬИ ИГРЫ. сОЦИАЛИЗАЦИЯ.

Да нет, мне кажется, как и у детей, они почувствовали его слабость и нежелание кусать и применять силу и вот или как бы "выпендриваются" друг перед другом или просто обижают слабого. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, мне кажется, как и у детей, они почувствовали его слабость и нежелание кусать и применять силу и вот или как бы "выпендриваются" друг перед другом или просто обижают слабого. :dntknw:

Я иногда наблюдаю, как некоторые хозяева через чур переживают за собачьи игры... Я сама первое время очень боялась, проецируешь на себя,пока ветеринар не объяснил, что это животные и у них все по другому. Если собачки прикусывают друг друга, валяют и т. д. это не значит, что кто-то агрессивен по отношению к другому... Мы, например, иногда гуляем с лабрадором (кобель 2 года), так Фирик его как только не валяет и не кусает, а тому в кайф... Если мой заиграется, тот ему лапой по морде даст и дальше играют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда наблюдаю, как некоторые хозяева через чур переживают за собачьи игры... Я сама первое время очень боялась, проецируешь на себя,пока ветеринар не объяснил, что это животные и у них все по другому. Если собачки прикусывают друг друга, валяют и т. д. это не значит, что кто-то агрессивен по отношению к другому... Мы, например, иногда гуляем с лабрадором (кобель 2 года), так Фирик его как только не валяет и не кусает, а тому в кайф... Если мой заиграется, тот ему лапой по морде даст и дальше играют...

Да агрессии как раз там нет, просто вот так играют, но мне кажется какие то жестокие игры. Его очень любят, хозы говорят, наши без Арча не играют, все стоят высматривают, но создается впечатление, что ждут игрушку, как тот же мячик, который можно покусать, за него можно побороться, кому его нести)))) Вот как то так))) Они же почти наши детки и просто сердце разрывается наблюдать как его обижают, они все на него запрыгивают и тянут, кто за ухо, кто за ошейник и не отпускают ушки даже тогда, когда начинает поскуливать. Он пытается подняться, вскакивает, а его опять роняют на спину и ... все сначала ((( Может я конечно и не права, не понимаю ничего в собачьих играх, но на душе то ....

А вот возник вопрос, если мой щен туда рвется, значит ему это приятно? Или просто по инерции идет туда? Ведь если бы ему не нравилось такое время провождение, он бы наверное не тянул туда?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да агрессии как раз там нет, просто вот так играют, но мне кажется какие то жестокие игры. Его очень любят, хозы говорят, наши без Арча не играют, все стоят высматривают, но создается впечатление, что ждут игрушку, как тот же мячик, который можно покусать, за него можно побороться, кому его нести)))) Вот как то так))) Они же почти наши детки и просто сердце разрывается наблюдать как его обижают, они все на него запрыгивают и тянут, кто за ухо, кто за ошейник и не отпускают ушки даже тогда, когда начинает поскуливать. Он пытается подняться, вскакивает, а его опять роняют на спину и ... все сначала ((( Может я конечно и не права, не понимаю ничего в собачьих играх, но на душе то ....

А вот возник вопрос, если мой щен туда рвется, значит ему это приятно? Или просто по инерции идет туда? Ведь если бы ему не нравилось такое время провождение, он бы наверное не тянул туда?

Если бы ему реально было больно или неприятно он бы первый проявил агрессию,инстинкт самосохранения никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда наблюдаю, как некоторые хозяева через чур переживают за собачьи игры... Я сама первое время очень боялась, проецируешь на себя,пока ветеринар не объяснил, что это животные и у них все по другому. Если собачки прикусывают друг друга, валяют и т. д. это не значит, что кто-то агрессивен по отношению к другому... Мы, например, иногда гуляем с лабрадором (кобель 2 года), так Фирик его как только не валяет и не кусает, а тому в кайф... Если мой заиграется, тот ему лапой по морде даст и дальше играют...

Я то же часто волнуюсь смотря, как мой пес играет. Он же не агрессивный и его часто "валяют" А я стою, наблюдаю и боюсь что его укусят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не стойте там всё время, пришли 5-10 минут постояли, пошли прогулялись, ещё подошли, тогда может не будут успевать вашего валять.

моему почти 2 года только недавно перестал постоянно валяться :dntknw:

сейчас приходим, я со всеми поздороваюсь, он поздаровается, побегают чуток и сам подходит типа "пошли уже с тобой интереснее", мы кружок через сквер обходим, а потом по его настроению опять подходим в толпу или идём дальше :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы постоянно гуляем с лабродорчиком девочкой Спартой, Чалли ей даёт с собой делать всё что ей заблогорассудится, и вечно домой приходит с "ирокезом" она его за шкирку треплет постоянно=))Меня это совершенно не напрягает, я вижу как он ей радуется и сколько счастья ему доставляет общение с ней и если он ей это позволяет значит так надо=))Он как то позиционнирует девочек и маленьких собачек, даёт им делать с собой всё что им захочется , а вот если мальчики на него лезут он как змея выкручивается, фиг его завалишь и прижмёшь=))шустрый слишком чтоб поймать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже с девочками так играет, падает на спину, никогда не обидит. Жинтельмен (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже с девочками так играет, падает на спину, никогда не обидит. Жинтельмен (с).

Эт точно, они такие, ретриверы. Но вот девочки то нас в основном и валяют, причем вцепятся в ухо как клещи, сверху насядут и трепят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, мне кажется, как и у детей, они почувствовали его слабость и нежелание кусать и применять силу и вот или как бы "выпендриваются" друг перед другом или просто обижают слабого. :dntknw:

они могут и взролсую собаку так валять, а ежели вашему это сильно не понравится - поверьте даст сдачу на раз-два!

Это игры, если пес самый маленький по возрасту - вполне нормально , что его валяют. Подрастет слегка - перестанут. И вмешиваться туда стоит в экстренной ситуации. Он учится в этой игре в дольнейшем (когда взрослым буде) не давать себя валять и т.д. Единственное, что я бы пресекала жестко это садку других собак. Так и лапки можно повредить.

Моего лаьра 5летнего до сих пор некоторые валяют только впуть. И голдяхе 8 летний некоторым поддается и радостно валяется и дает грызть уши (приходит домой весь продырявленный), но ежели им обоим что-то не нравиться - находят способ удрать. :sorry:

ЗЫ: его любят, но наверняка и Арчик радостно бежит ук этому сборищу?!

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они могут и взролсую собаку так валять, а ежели вашему это сильно не понравится - поверьте даст сдачу на раз-два!

Это игры, если пес самый маленький по возрасту - вполне нормально , что его валяют. Подрастет слегка - перестанут. И вмешиваться туда стоит в экстренной ситуации. Он учится в этой игре в дольнейшем (когда взрослым буде) не давать себя валять и т.д. Единственное, что я бы пресекала жестко это садку других собак. Так и лапки можно повредить.

Моего лаьра 5летнего до сих пор некоторые валяют только впуть. И голдяхе 8 летний некоторым поддается и радостно валяется и дает грызть уши (приходит домой весь продырявленный), но ежели им обоим что-то не нравиться - находят способ удрать. :sorry:

ЗЫ: его любят, но наверняка и Арчик радостно бежит ук этому сборищу?!

Попыталась мимо провести, не дал, уперся, а когда отпустила, радости предела не было от встречи)))) Поэтому и с одной стороны жалко мне его, когда обижают (ну или мне так кажется), а с другой стороны не могу лишить такой радости от общения и встречи)

А садку он не дает делать- валится сам)))) Но правда это было только вчера, вот как начали его валять, так и лабрик (вполне спокойный и никогда этого себе не позволявший ни с одной собакой) начал на нас так реагировать((( Очень я была удивлена((( Причем хозяин пресекает сразу, но ....

А может он просто почуял, что мой уже подрос и так пытается доказать свое превосходство? Мы ж с раннего щенячества с ним гуляем, и никогда он себе ничего не позволял. А потом к нам присоединились две девочки и начался беспредел :dntknw: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом к нам присоединились две девочки и начался беспредел :dntknw: ))))

и это корень всех бед! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это корень всех бед! :igz:

:dntknw: Ну в общем то как всегда и как у всех)))) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4,5 и на прогулке нас валяют все начиная от лабра заканчивая таксами и йорками. Мне поначалу тоже очень обидно было пока мой карапуз не дал сдачи -слишком сильно его прихватили так он так окрысился! :dntknw: Правда через пять минут его валяли снова но уже аккуратние!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрастут и по-другому будет, садки делает - показывает превосходство, потом, возможно, из-за девочек уже будут конфликты в сложившейся стайке. У нас так же всё было в большой весёлой компании, до 9-10 мес примерно,а потом все подросли и пошли разборки. :dntknw:

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрастут и по-другому будет, садки делает - показывает превосходство, потом, возможно, из-за девочек уже будут конфликты в сложившейся стайке. У нас так же всё было в большой весёлой компании, до 9-10 мес примерно,а потом все подросли и пошли разборки. :nonono:

Обидно будет! И все таки дальнейшее наше гуляние в стае наверное придется прекратить. Девицы сошли с ума, крысятся друг на друга и дерутся за обладание Арчухиными ушами и телом, если валяет одна, то другая дико злится и лезет в драчку(((( При этом, если он пытается их разнять и откровенно приглашает побегать, а бегает он намного быстрее, и побеситься - попадает и ему уже от двоих, ловят перехватом и "едят" (((( Взрослеют наверное :clap_1:

Ну ничего мы нашли новую развлекалочку - лазерную указку :dntknw: и пока будем ходить отдельно играть :crazy:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,указка это весч. На моего впервые из-за девки набросился щен лабра,и было тому лабру 5 мес. Разняли. На самом деле набросился щенок не по деццки,а вполне себе осознанно и серьёзно,мой сперва не понял,упал пузом кверху,думал игра. :dntknw: С тех пор тот лабрик гулял отдельно от компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае я считаю, что собака сама проконтролирует это дело. Если же Вас это так волнует, я согласна что необходимо отвлечь другой игрой :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,указка это весч. На моего впервые из-за девки набросился щен лабра,и было тому лабру 5 мес. Разняли. На самом деле набросился щенок не по деццки,а вполне себе осознанно и серьёзно,мой сперва не понял,упал пузом кверху,думал игра. :clap_1: С тех пор тот лабрик гулял отдельно от компании.

Да у них вообще понять не возможно, вроде играли только что, а смотришь, моему уже мордаху кусают по полной программе и ухо почти оторвали, он поскуливает уже, а они насели - две лошаТки и тянут в разные стороны))) А из-за девочки на нас тоже бросались, мы и не при чем были, просто подошли, а тут ... такая свистопляска)))) Ну их, лучше будем себе игры изобретать, я купила книгу, теперь хожу вооруженная гулять, с подсобным предметами и изобретаю игры))))) :dntknw::nonono:

В общем, детский сад, штаны на лямках)))) :crazy:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...