Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

корм Игл Пак для щенков


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом кто кормит Игл Паком.

Корм игл пак формула 23\12,их два,для крупных и гигантов,и 23\12 для крупных щенков.Разница у них в составе что у первого глюкозамина в два раза больше.но нормы кормления совершенно разные.На первом http://www.eagle-pack.ru/l_b_puppy.htm - в 4-6мес норма 3раза в день 133-166гр,а в другом http://www.eagle-pack.ru/natural.htm -

норма кормления получаеться в 4-6мес 200-275 3раза в день.Кто кормил подскажите правильные нормы кормления.А то мне кажеться 133гр в 4мес это как то маловато,да еще и три раза в день,а мы кушаем 4раза,это получаеться для нас на одно кормление 100гр-4раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом кто кормит Игл Паком.

Корм игл пак формула 23\12,их два,для крупных и гигантов,и 23\12 для крупных щенков.Разница у них в составе что у первого глюкозамина в два раза больше.но нормы кормления совершенно разные.На первом http://www.eagle-pack.ru/l_b_puppy.htm - в 4-6мес норма 3раза в день 133-166гр,а в другом http://www.eagle-pack.ru/natural.htm -

норма кормления получаеться в 4-6мес 200-275 3раза в день.Кто кормил подскажите правильные нормы кормления.А то мне кажеться 133гр в 4мес это как то маловато,да еще и три раза в день,а мы кушаем 4раза,это получаеться для нас на одно кормление 100гр-4раза.

Я бы отдала предпочтение первому корму. Второй корм, если смотреть по таблице для щенков, для собак которые во взрослом возрасте весят с 10-25кг. Лабр взрослый весит в среднем от 30-40кг. Второй идет как для молодых и взрослых собак, а первый все таки для щенков. Естественно и глюкозамина в первом больше. Крупные и гигантские породы требуют больше глюкозамина. Думаю первый предпочтительней. Норма это среднее. Смотрите по своему щенку,+- 50-70 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и купила корм для гигантов и крупных щенков,но получаеться чем меньше собака,тем больше ей надо корма?бред какой то.Расклад таков для гигантов 400гр\сутки,для крупных 600гр\сутки,РАЗНИЦА СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ :dntknw:

Кормила до этого еканубой в сутки получалось на наш возраст 600гр а тут сразу 400гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЗайчЮля@Рик02.11...

Абсолютно не понятны Ваши запутки. Мы выросли на ИглПаке и до сих пор его едим.

Пока щенок маленький, Вы кормите его "первым", как Вы выразились кормом. Т.е. для щенков крупных и гигантских пород. И кормить им Вы можете свою собаку до 18 месяцев (1,5 года), согласно таблице, ориентируясь на возраст Вашего щенка. Если у щенка не возникло проблем с костями, то переходить на следующий - "второй" корм, до достижения 18 месяцев не надо.

Далее, по достижении 18 месячного возраста, Вы постепенно переводите собаку на "второй" корм. И кормите его согласно таблице, указанной на упаковке. И им Вы можете кормить собаку вплоть до старости. Тогда же, во взрослом возрасте, можно давать собаке серию "Холистик" или корм с другим вкусом: анчоусы, кура, утка и пр.

Ничего сложного в этом нет. Расчитайте суточную норму для щенка и делите ее хоть на 10 частей. Но результат-то будет один и тот же от десяти маленьких порций или от четырех побольше - щенок больше суточной нормы то не получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом кто кормит Игл Паком.

Корм игл пак формула 23\12,их два,для крупных и гигантов,и 23\12 для крупных щенков.Разница у них в составе что у первого глюкозамина в два раза больше.но нормы кормления совершенно разные.На первом http://www.eagle-pack.ru/l_b_puppy.htm - в 4-6мес норма 3раза в день 133-166гр,а в другом http://www.eagle-pack.ru/natural.htm -

норма кормления получаеться в 4-6мес 200-275 3раза в день.Кто кормил подскажите правильные нормы кормления.А то мне кажеться 133гр в 4мес это как то маловато,да еще и три раза в день,а мы кушаем 4раза,это получаеться для нас на одно кормление 100гр-4раза.

Мы кормились первым кормом и отмеряли по табличке (по верхней границе вилки), а вот сколько там реально было - уже не помню (переводным сайтам не доверяю, так как не раз видела там грубые ошибки). Вот тут более полная таблица (учитывается вес и возраст щенка) от производителя: http://www.eaglepack.com/Pages/FG_SPDog.html#SPLGPup

Не забудьте, что указанное кол-во - это количество на весь день, а не на одно кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официальный сайт я уже видела,но там вообще занижены нормы на наши 22кг грубо говоря 90гр умноженное на 4 кормления.Да вообщем дело то и не в этом даже,меня удивила разница когда кормились еканубой выходило 160гр на 4 кормл,но проблема в том,что мой ребетенок похудел на 1,5кг. :doh:

Может разница в составе в еканубе 28протеина и 16жиров,а в игле 23 на 12жиров?

еканубу извините жракать вообще не хотел,а игл сметает и ходит голодным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мой ребетенок похудел на 1,5кг. :doh:

Может разница в составе в еканубе 28протеина и 16жиров,а в игле 23 на 12жиров?

еканубу извините жракать вообще не хотел,а игл сметает и ходит голодным :)

есессно разница жиров и протеинов

увеличте норму и смотрите на собаку

все эти нормы примерны.

Моей старшей требуется корма ниже нормы, иначе она жирнеет.

а мелкий энерджайзер не наедается нормой, добавляю.

эканубу тоже жрать не хотели

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увеличте норму и смотрите на собаку

все эти нормы примерны.

а на сколько примерно можно увеличивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сколько примерно можно увеличивать?

я даю 8мес. щенку стандартный стакан утром и вечером. Методом подбора установили такое количество корма. Ну там наверное в стакане примерно 220г..

Её тельце меня устраивает (и экспертов)

А сколько там на пакете написано я даже не вникаю, и не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официальный сайт я уже видела,но там вообще занижены нормы на наши 22кг грубо говоря 90гр умноженное на 4 кормления.

Не так уж это и мало. Если собаке этого маловато в силу её особенностей - увеличьте норму и следите за весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это опять я со своими непонятками.

Кормила по таблице - написано: от 4-6мес вес собы 23-45кг(во взр сост) 133-166гр 3раза.Я кормила в 4мес 133гр, постепенно увеличивая до 6мес 166гр.Так правильно? Или в зависимости от веса взрослой собы или 133 или 166 увеличивая или уменьшая?

Вот допустим в таблице указано на собаку от 12до 18мес весом 23-45кг- 300-500гр - это такой разброс в 200грамм?

Или вот например взрослая собака вес 23-45кг - 175-300грамм, тоже разброс, ну здесь можно понять так соба весом 23кг 175гр а 45-300гр.

Или я что то опять не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять я со своими непонятками.

Кормила по таблице - написано: от 4-6мес вес собы 23-45кг(во взр сост) 133-166гр 3раза.Я кормила в 4мес 133гр, постепенно увеличивая до 6мес 166гр.Так правильно? Или в зависимости от веса взрослой собы или 133 или 166 увеличивая или уменьшая?

Вот допустим в таблице указано на собаку от 12до 18мес весом 23-45кг- 300-500гр - это такой разброс в 200грамм?

Или вот например взрослая собака вес 23-45кг - 175-300грамм, тоже разброс, ну здесь можно понять так соба весом 23кг 175гр а 45-300гр.

Или я что то опять не так понимаю?

Юля, вы очень конкретно к этим цифрам подходите, это в общем-то приблизительные нормы, ориентируетесь больше по кондиции собаки. Я поначалу тоже вымеряла, а сейчас уже знаю хорошую форму собаки и могу прибавить/убавить корм независимо от значений в таблице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, успокоили, честное слово,а то мозги уже кипят, может чего не так делаю ;) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...