Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могут поставить диагноз. Нужен совет.


Юми

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ветеринары и опытные лабровладельцы помогите советом!!!

У моей девочки (4,5 месяца) семь дней назад были какие-то выделения по-женски и плохой аппетит. На следующий день я побежала к ветеринару, всё расказала, у неё взяли мазок и назначили уколы активита (витамины) и энцероферона (имуномодулятор). Ещё на следующий день позвонил врач, сказал, что есть подозрение на вагинит (?) и назначил по 1/4 таблетке "Трихопола" 5 дней. Всё делаем как назначено, таблетки пропили, уколы ставим, на улице собака активная, а дома только лежит и уже от трёх приемов пищи отказалась (вчера от обеда и ужина, сегодня от завтрака). У неё рвотный рефлекс, но ни чем не тошнит, как будь-то в горле что-то застряло и она так хрипит-кашляет. Московские клиника нам не подходят. Мы из Перми. Что делать? Может какие-то анализы по-просить сделать, УЗИ, рентген???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже 4.5мес,как нам говорит врач,сейчас самый период,когда падает имунка,ведь режуться зубки и интенсивно растем к тому же,а тошнить может от трихопола,от него такая тошнота жуткая даже у людей,а кашель,может у вас еще присоединился аденовирус?нам помог иммунофан и деринат в нос,это тоже кстати говорит о слабом иммунитете.

а вообще конечно тут только врач должен решать,сходите еще к одному врачу,если у вас есть сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ветеринары и опытные лабровладельцы помогите советом!!!

У моей девочки (4,5 месяца) семь дней назад были какие-то выделения по-женски и плохой аппетит. На следующий день я побежала к ветеринару, всё расказала, у неё взяли мазок и назначили уколы активита (витамины) и энцероферона (имуномодулятор). Ещё на следующий день позвонил врач, сказал, что есть подозрение на вагинит (?) и назначил по 1/4 таблетке "Трихопола" 5 дней. Всё делаем как назначено, таблетки пропили, уколы ставим, на улице собака активная, а дома только лежит и уже от трёх приемов пищи отказалась (вчера от обеда и ужина, сегодня от завтрака). У неё рвотный рефлекс, но ни чем не тошнит, как будь-то в горле что-то застряло и она так хрипит-кашляет. Московские клиника нам не подходят. Мы из Перми. Что делать? Может какие-то анализы по-просить сделать, УЗИ, рентген???

У трихопола (метронидазола) есть побочное действие тошнота, рвота. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрипит кашляет как будто в горле застряло это скорее всего аденовироз, он не такой страшный, похож на наш грипп, но имейте в виду что у Вас щенок маленький, берегите. А выделения это еще надо смотреть какого цвета, у моей в детстве тоже были, подростковые, ничего такого, хотя выделения выделениям рознь конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ветеринары и опытные лабровладельцы помогите советом!!!

У моей девочки (4,5 месяца) семь дней назад были какие-то выделения по-женски и плохой аппетит. На следующий день я побежала к ветеринару, всё расказала, у неё взяли мазок и назначили уколы активита (витамины) и энцероферона (имуномодулятор). Ещё на следующий день позвонил врач, сказал, что есть подозрение на вагинит (?) и назначил по 1/4 таблетке "Трихопола" 5 дней. Всё делаем как назначено, таблетки пропили, уколы ставим, на улице собака активная, а дома только лежит и уже от трёх приемов пищи отказалась (вчера от обеда и ужина, сегодня от завтрака). У неё рвотный рефлекс, но ни чем не тошнит, как будь-то в горле что-то застряло и она так хрипит-кашляет. Московские клиника нам не подходят. Мы из Перми. Что делать? Может какие-то анализы по-просить сделать, УЗИ, рентген???

ювенильный вагинит обычно не лечат, проходит самостоятельно после первой течки.

Плохой аппетит надо разбираться почему, может у нее действительно вирус. Но за глаза сказать тяжело - я б порекомендовала сдать кровь (клинику как минум) и сделать узи брюшной полости, в частности матки. Последнее время у щенков бывают случаи пиометры. А отказ от корма, вялость - может быть как признак вирусной инфекции, так и признак гнойного воспаления.

Температура у собаки какая?

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечебницу и лечащего врача поменяли. Температура сейчас в норме. Кровь, мочу сдали. Завтра будет результат. В новой клинике сказали, что в нашем районе какая-то опасная ситуация с аденовирусной инфекцией и мы не первые кто ближайщую неделю пришел лечиться.

Юме отменили "Трихопол" (хотя уже поздно-мы его уже пропили), назначили от кашля "Геделикс", сделали капельницу и ближайшие 10 дней запретили общаться с собаками...

Большое спасибо за ответы. Я так волновалась...на самом деле с маленьким щенком как с младенцем ночами не спишь, бегаешь вокруг него и всего боишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...