Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я и моя семья вчера стали счастливыми обладателями 3-х месячного палевого лабродорчика. А вопросы заключаются в следующем:

1. Заводчик настоятельно рекомендовал кормить щенка только сухим кормом Белькандо, т.к. у него все собаки сидят на нём. Но за сутки щенок съел всего лишь одну полную пригоршню этого корма, хотя голода вроде бы не ощущает.

Может стоит попробовать другой корм? И вообще, так ли хорош корм Белькандо?

2. В качестве минеральной подкормки и витаминов был рекомендован HOKAMIX GELELENK+, но его найти не удалось и я купил мултивитаминный комплекс для щенков EXCEL. Какие минеральные подкормки вы посоветуете? Или стоит ограничиться EXСEL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЩЕНОК ЛАБРАДОРА, которого Вы приобрели, должен питаться по ИНСТРУКЦИИ ДАННОЙ ЗАВОДЧИКОМ.

Разлука с однопометниками и перемена обстановки - достаточно травмирующие для щенка обстоятельства, чтобы усугублять их еще и расстройством желудка от непривычной пищи, экспериментов с подбором нового корма, витаминов и тд...

Щенок должен съедать норму корма (написана на мешке) +(-) несколько грамм!

Купите весы, чтобы точно знать сколько выдавать щенку корма в день ! Снижение аппетита часто связано с тем, что щенок еще не освоился в новом доме, нет однопометников и нет необходимости быстро съедать корм.

Обычно через несколько дней полный аппетит восстанавливается.

Купить корм и необходимые витамины можно на фирме, дистрибьютере данного корма и минеральных подкормок.

http://www.irvis-zoo.ru/

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я и моя семья вчера стали счастливыми обладателями 3-х месячного палевого лабродорчика. А вопросы заключаются в следующем:

1. Заводчик настоятельно рекомендовал кормить щенка только сухим кормом Белькандо, т.к. у него все собаки сидят на нём. Но за сутки щенок съел всего лишь одну полную пригоршню этого корма, хотя голода вроде бы не ощущает.

Может стоит попробовать другой корм? И вообще, так ли хорош корм Белькандо?

2. В качестве минеральной подкормки и витаминов был рекомендован HOKAMIX GELELENK+, но его найти не удалось и я купил мултивитаминный комплекс для щенков EXCEL. Какие минеральные подкормки вы посоветуете? Или стоит ограничиться EXСEL?

У нас была в точности такая же ситуация, но я к сожалению поддалась собаке и много было проблем с кормежкой, даже сейчас она капризничает и я ей в корм подмешиваю консервы - тогда съедает за минуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайтесь заводчика!

Много хороших кормов! Но каждому свое! Мы долго искали "свой" корм, но у нас была причиной смены корма аллергия!!!

Вот, к примеру, мы едим Еуканубу, а от многих слышу, что она им "не идет"..........а нам :blush2: за милую душу:lol2:)))))))

Ничего не меняйте пока, пусть у щенка будет его привычный корм и режим кормления:help:

С витаминами тоже надо посоветоваться с заводчиком, раз уж не нашли рекомендуемые :thumbup:

Здоровья Вам и много-много радости от общения:lol2:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Заводчик настоятельно рекомендовал кормить щенка только сухим кормом Белькандо, т.к. у него все собаки сидят на нём. Но за сутки щенок съел всего лишь одну полную пригоршню этого корма, хотя голода вроде бы не ощущает.

Может стоит попробовать другой корм? И вообще, так ли хорош корм Белькандо?

Щенок скорее всего не ест из-за стресса от переезда.

Первые недели 3 кормите его так, как его кормил заводчик. Только не добавляйте консервы, избалуете.

Попоробуйте размочить корм теплой водичкой. Только не бульеном или кефиром!

У моего был период, когда он только размоченный корм ел.

Пусть привыкнет к новому дому.

А потом можно попробовать сменить корм.

2. В качестве минеральной подкормки и витаминов был рекомендован HOKAMIX GELELENK+, но его найти не удалось и я купил мултивитаминный комплекс для щенков EXCEL. Какие минеральные подкормки вы посоветуете? Или стоит ограничиться EXСEL?

На счет витаминов я бы посоветовалась с хорошим ветеринаром. Нам Экселя не хватало, мы пили еще кальций дополнительно.

Но это было прописано ветеринаром на основе анализов.

Только совета по поводу витаминов все-таки лучше спрашивать у ветеринара. Хорошего ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Вроде бы все пришло в норму, аппетит появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...