Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден-ретривер 1год 9месяцев


Manya

Рекомендуемые сообщения

Не стоит чинить то, что хорошо работает.

Если за собакой следят - откуда деткам то взяться? Просто надо не вязать и все...

вот именно-РАБОТАЕТ.

а вот если матка НЕ работает, то есть-не рожает, она наносит ответный удар организму.

пиометра.рак молочной железы.

не только у собак, кстати. у людей тоже.миома, например-"болезнь старых дев","болезнь вдов"-так в народе называют.равно как и повышение в разы риска рака молочной железы у нерожавших.но это -к слову.

вообще, мракобесие российских собаковладельцев просто поражает.

в европе, в америке давно существует правило:любая собака, не участвующая в разведении, должна быть стерилизована.

давно доказано врачами-стерилизованное животное живет дольше и качественно лучше.

нет гормональных перепадов, когда организм готовится забеременеть, но, лишенный такой возможности, пребывает в фрустрации.нет момента, когда сука в охоте, а ее потребность не удовлетворена.

или ваши объяснения, что, мол, потерпи, родная, я не желаю с твоими щенками возиться, ее успокаивают? или всякие гормональные препараты, которыми вы всю жизнь ее будете пичкать, дабы снять ложняк или успокоить, ее оздоровят?!

да, орган природой дан, но с функцией определенной-РОЖАТЬ.а вот если не рожать, то...

моя подруга, стерилизовавшая недавно свою суку, сама себе не может объяснить, почему не сделала то же самое со старшей, недавно умершей от пиометры, перенесшей несколько операций по удалению молочной гряды.простить себе этого не может, понимаете?

всю жизнь собака мучилась два раза в год от неудовлетворенного инстинкта размножения,переносила ложняки, я уж не говорю о прогулках со стаей кобелей и бейсбольной битой, и все это ради того, чтоб получить весь букет от нерожавшей матки и погибнуть в мучениях.оно того стоит?

на все мои вопросы о вреде стерилизации, мой вет ответил коротко, но емко:"моя сука стерилизована.суки всех моих знакомых-тоже".для меня это-убедительно.он очень хороший врач. и он очень любит свою собаку.

и еще один показательный факт.

те же собаковладельцы, заведя котенка, ни минуты не думая, тащат его стерилизовать. потому что, в противном случае, котенок орет дурниной, писает в тапки и активно требует своего, чем нарушает покой своих хозяев, а это неприятно.

и тут, почему-то,никаких разговоров о вреде полостных операций не ведется.перестали российские граждане цепляться за детородные органы своих котов и кошек, лед тронулся.

собакам не повезло.собака не орет, молчит.

мучается молча, пытается вывернуться из ошейника и удрать от заботливого хозяина, чтобы размножаться-зов природы, понимаете?

не вредность, не невоспитанность и непослушание-ПРИРОДА.

всю жизнь мучается от такой"заботы".слушает разговоры про"потерпи", они ее ну очччень поддерживают и успокаивают.чего же тут непонятного, действительно?по-русски же сказано-не будешь вязаться и рожать.

некоторым удается улизнуть, результат-бездомные животные, многочисленные щенки, покалеченные улицей потеряшки.

но все равно не допустим стерилизации!!!зачем в живое-ножом?

потом будем врачей за руки хватать да умолять этим самым ножом СПАСТИ, когда уплотнения нащупаем на железах да выделения пойдут, сами за себя говорящие.только поздно будет.

...чудны дела твои, Господи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует правило:любая собака, не участвующая в разведении, должна быть стерилизована.

вот и замечательно, стерилизовать надо обоих собак и спорить нечего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася. дала координаты двум ручкам,это нормально.у собаки должен быть выбор,простите.....

Конечно у собаки должен быть выбор и Вам не за чем говорить "простите". Я все понимаю, сама часто кошек переустраиваю :D Я и не говорила, чтобы категорически отдали мне. Если это "наша собака", то все сложится так, что она будет с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, как съездили?

Всем добрый день!

Всей семьей (с мужем и Шерькой) вчера поехали знакомиться. В мальчишку влюбились с первого взгляда все трое. Вечь вечер только о нем говорили. Это потрясающий, умный, ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ песа! Встреча у них была яркая! Вообще смотреть на двух резвящихся голденов можно так же,как на огонь и воду - бесконечно. У них была бы идилия: всегдя вдвоем, никогда не бывает скучно....Когда прощались, он запрыгнул к нам в машину, пристроился на заднем сиденье рядом с Шерри с видом "трогай". И безумно захотелось его забрать домой. :D Теперь только молюсь, чтобы Лаки (я его уже так называю) оказался рядом с нами....мы уже скучаем... "Малыш, я тебя очень жду!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно у собаки должен быть выбор и Вам не за чем говорить "простите". Я все понимаю, сама часто кошек переустраиваю :) Я и не говорила, чтобы категорически отдали мне. Если это "наша собака", то все сложится так, что она будет с нами.

Ася, здравствуйте! Я обращаюсь к Вам с мольбой: не забирайте Лаки... Сижу, пишу и слезы льются сами. Мы действительно влюбились в парня и очень хотим усыновить. Они погодки с моей Шерькой, будет семья: братик и сестричка :D У нас большая жилплощадь, мы живем в окружении соснового леса, а летом каждые выходные выезжаем на дачу - лес, речка - собакам есть где разгуляться...

Я хочу искренне Вам посоветовать взять щенка и пройти с ним весь этот удивительный и прекрасный путь взросления, наблюдать за становлением его характера, смотреть, как он растет, развивается - это самое удивительное время, и его ни в коем случае нельзя пропустить!

Ради бога простите мне мою дерзкую смелость, просто не могу ни о чем думать, кроме это мальчика. Мне кажется, что это моя "третья" половинка.

Еще раз простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения. если Лаки прыгнул к вам в машину значит он выбрал вас. очень хотел уехать с вами. и девочка ваша ему приглянулась. озорник. :D а что говорят хозяева, у которых он сейчас сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Всей семьей (с мужем и Шерькой) вчера поехали знакомиться. В мальчишку влюбились с первого взгляда все трое. Вечь вечер только о нем говорили. Это потрясающий, умный, ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ песа! Встреча у них была яркая! Вообще смотреть на двух резвящихся голденов можно так же,как на огонь и воду - бесконечно. У них была бы идилия: всегдя вдвоем, никогда не бывает скучно....Когда прощались, он запрыгнул к нам в машину, пристроился на заднем сиденье рядом с Шерри с видом "трогай". И безумно захотелось его забрать домой. :D Теперь только молюсь, чтобы Лаки (я его уже так называю) оказался рядом с нами....мы уже скучаем... "Малыш, я тебя очень жду!"

Ксения держим за Вас и Лаки лапки и хвостик... собачкам вдвоем будет лучше, а половые вопросы решаемы, не вы первые и не вы последние кто держит вместе девочку и мальчика... УДАЧИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения. если Лаки прыгнул к вам в машину значит он выбрал вас. очень хотел уехать с вами. и девочка ваша ему приглянулась. озорник. :D а что говорят хозяева, у которых он сейчас сидит?

Хозяева ждут отмашки от заводчицы. Ей необходимо связаться с его "настоящими хозяевами" (именно теми, которые его вышвырнули на улицу) и понять что же все-таки случилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения держим за Вас и Лаки лапки и хвостик... собачкам вдвоем будет лучше, а половые вопросы решаемы, не вы первые и не вы последние кто держит вместе девочку и мальчика... УДАЧИ :)

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Работать не могу, за меня все сотрудники переживают, сижу рыдаю, как маленькая девочка. Ужас... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Работать не могу, за меня все сотрудники переживают, сижу рыдаю, как маленькая девочка. Ужас... :D

Очень знакомо... я так же ждала свое золотое счастье ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Работать не могу, за меня все сотрудники переживают, сижу рыдаю, как маленькая девочка. Ужас... :D

удачи вам Ксения!я тоже думаю что малыш выбрал именно вас и искренне верю что ему у вас будет очень хорошо и он обретет счастье до конца своих дней!держим за вас кулачки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громаднейшее Вам всем спасибо за доверие и поддержку. Мы обеспечим малышу дом, полный любви, заботы, радости и перманентного общения. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно-РАБОТАЕТ.

а вот если матка НЕ работает, то есть-не рожает, она наносит ответный удар организму.

пиометра.рак молочной железы.

Ань,

только что оперировала пиометру собаке, которая рожала миллион раз в жизни, матка работала. А в свое время - добермашка чуть от нее же не погибла. хотя не рожала. Нет понимания до сих пор, отчего это все бывает с собаками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вет врач всегда говорит. что лучше удалить. после 5-6 лет почти всегда эндометрит. а там и пиометра не за горами.

в такой экологии живем. гормональный фон нарушается. собаки как и люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, здравствуйте! Я обращаюсь к Вам с мольбой: не забирайте Лаки... Сижу, пишу и слезы льются сами. Мы действительно влюбились в парня и очень хотим усыновить. Они погодки с моей Шерькой, будет семья: братик и сестричка :D У нас большая жилплощадь, мы живем в окружении соснового леса, а летом каждые выходные выезжаем на дачу - лес, речка - собакам есть где разгуляться...

Я хочу искренне Вам посоветовать взять щенка и пройти с ним весь этот удивительный и прекрасный путь взросления, наблюдать за становлением его характера, смотреть, как он растет, развивается - это самое удивительное время, и его ни в коем случае нельзя пропустить!

Ради бога простите мне мою дерзкую смелость, просто не могу ни о чем думать, кроме это мальчика. Мне кажется, что это моя "третья" половинка.

Еще раз простите

Я не буду Вас ни о чем просить, потому как понимаю, как тяжело отказаться от собаки, которую полюбил... и советовать Вам завести щенка, с которым Вы пройдете путь взросления я тоже не буду... У нас тоже есть собака, кобель, у нас тоже большая жилплощадь, дача и прекрасный большой лесопарк рядом с домом.... Мальчик отнесся ко мне великолепно и мои дети так же ждут его дома, как и Ваша семья. Думаю, что если бы я приехала со всей семьей и детками и нашим Пикселем, то мальчик с радостью бы пошел и к нам в машину, такая у голденов сущность, они очень ласковы и дружелюбны.

У моего родного дяди два лабра и они очень любят кататься в машине.

Думаю, что детские мольбы и слезы и общение их с собакой, завоевали бы его сердце навсегда. Просто я не стала травмировать детей общением с собакой, не имея четкого ответа от его опекунов.

Я не буду ни на чем настаивать, верю, что все случается к лучшему, я верю, что заводчик и Елена, которая нашла мальчишку, примет решение, достойное пёсы.

В свою очередь могу сказать, что собака чувствует любовь и отвечает на нее взаимностью. Сейчас сложно сказать, чья любовь сильнее, Ваша или моя, не мне об этом судить. Почему Вы думаете, что будете заботиться о нем лучше, не зная меня, я не знаю... Пусть все решит Елена, она видела, как я общалась с собакой и как он общался со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно-РАБОТАЕТ.

а вот если матка НЕ работает, то есть-не рожает, она наносит ответный удар организму.

пиометра.рак молочной железы.

не только у собак, кстати. у людей тоже.миома, например-"болезнь старых дев","болезнь вдов"-так в народе называют.равно как и повышение в разы риска рака молочной железы у нерожавших.но это -к слову.

Хочу присоединиться к оппонентам, знаю лично пример, когда миома была у родившей троих детей женщины...

А мальчишке желаю обрести своих самых-самых любящих хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду Вас ни о чем просить, потому как понимаю, как тяжело отказаться от собаки, которую полюбил... и советовать Вам завести щенка, с которым Вы пройдете путь взросления я тоже не буду... У нас тоже есть собака, кобель, у нас тоже большая жилплощадь, дача и прекрасный большой лесопарк рядом с домом.... Мальчик отнесся ко мне великолепно и мои дети так же ждут его дома, как и Ваша семья. Думаю, что если бы я приехала со всей семьей и детками и нашим Пикселем, то мальчик с радостью бы пошел и к нам в машину, такая у голденов сущность, они очень ласковы и дружелюбны.

У моего родного дяди два лабра и они очень любят кататься в машине.

Думаю, что детские мольбы и слезы и общение их с собакой, завоевали бы его сердце навсегда. Просто я не стала травмировать детей общением с собакой, не имея четкого ответа от его опекунов.

Я не буду ни на чем настаивать, верю, что все случается к лучшему, я верю, что заводчик и Елена, которая нашла мальчишку, примет решение, достойное пёсы.

В свою очередь могу сказать, что собака чувствует любовь и отвечает на нее взаимностью. Сейчас сложно сказать, чья любовь сильнее, Ваша или моя, не мне об этом судить. Почему Вы думаете, что будете заботиться о нем лучше, не зная меня, я не знаю... Пусть все решит Елена, она видела, как я общалась с собакой и как он общался со мной.

Я ни на секунду не сомневалась в Вашей способности заботиться и искренне любить его. Действительно решение будет за Леной, остается только ждать.

Желаю Вам также удачи как и себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни на секунду не сомневалась в Вашей способности заботиться и искренне любить его. Действительно решение будет за Леной, остается только ждать.

Желаю Вам также удачи как и себе.

Спасибо и Вам тоже удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,

только что оперировала пиометру собаке, которая рожала миллион раз в жизни, матка работала. А в свое время - добермашка чуть от нее же не погибла. хотя не рожала. Нет понимания до сих пор, отчего это все бывает с собаками...

Подерживаю.

У всех свой опыт, часто противоположный.

Поэтому и говорю - все решается для каждого конкретного существа индивидуально.

Не все в европах кастрируют, как и не все оставляют как есть.

Не каждая собака мучается, ложнит. Не все владельцы радуются на последствия кастрации.

Но в случае болезни собаки каждый найдет в чем себя винить - сделали - не сделали, рано - поздно...

Поэтому пожалуйста,не будьте категоричны.

Прошу прощения за флуд.

Ксения, переживаю за вас, мне тоже очень нравится мальчик, у него удивительное лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не категорична вовсе. и я говорю о статистике.

да, миома бывает у рожавших. у нерожавших-чаще.а когда рожали по 10 детей-не было вовсе, ну, вернее, крайне редко.

пиометра у нерожавших регулярно собак тоже чаще встречается.да и гормональные скачки, связанные с течками и неудовлетворенным инстинктом рожать никто не отменял.собственно, аденома у кобелей того же происхождения.

но тут уж каждый хозяин сам решит,чего он хочет.

Очень знакомо... я так же ждала свое золотое счастье ...

ну уж, таня... :)

вы же были первыми, кому я бакса-барса показывала.и последними. :D

ксения, если собака действительно ВАША, она будет с вами.не переживайте так. думайте о хорошем,настраивайтесь на счастье и будьте счастливы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж, таня... :)

вы же были первыми, кому я бакса-барса показывала.и последними. :)

ксения, если собака действительно ВАША, она будет с вами.

ага, а сколько я возле телефона сидела???? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как связаться по вопросу усыновления этого голдена? Сколько это стоит? Я похоронила своего колли. Теперь страдаю без собаки. Даже кардионевроз начался. Золотой ретривер - моя мечта. Только вот какие деньги у учителя начальных классов? Где находится сейчас этот чудный мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно-РАБОТАЕТ.

а вот если матка НЕ работает, то есть-не рожает, она наносит ответный удар организму.

пиометра.рак молочной железы.

не только у собак, кстати. у людей тоже.миома, например-"болезнь старых дев","болезнь вдов"-так в народе называют.равно как и повышение в разы риска рака молочной железы у нерожавших.но это -к слову.

Тоесть Вы призываете рожать для здоровья?

ЗЫ у сук и у женщин разные процессы в организме протекают, не надо путать мягкое с теплым. У сук пустовка - нормальное явление, ложняк в той или иной степени - тоже норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть Вы призываете рожать для здоровья?

ЗЫ у сук и у женщин разные процессы в организме протекают, не надо путать мягкое с теплым. У сук пустовка - нормальное явление, ложняк в той или иной степени - тоже норма

так не путайте"мягкое с теплым".

я советую стерилизовать сук, которые не будут рожать, а не рожать для здоровья.

я в своем уме:ни одной женщине роды здоровья не принесли. дай Бог, чтобы не унесли.давайте на эту тему не заводить дискуссию,в данном вопросе владею материалом.

теперь про собак.

если ложняк-норма ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ,с точки зрения работы всей гормональной системы на несуществующий плод, особенно когда гормоны эти,не имея объекта,начинают шарашить по всем органам и системам, то я, видимо, мало что в жизни понимаю.равно как и врачи-ветеринары, с которыми я общаюсь довольно часто по причине огромного количества собак, в судьбе которых участвую.

что касается призывов, то их нет в моих словах.я высказала свое мнение и знание эмпирики.

как я уже сказала, каждый хозяин сам решит,что выбрать для себя и своей собаки.

предлагаю в данной теме закрыть вопрос пользе и вреде стерилизации сук, тем паче, что речь идет о переустройстве кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...